Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 07:42

Фильм Мама можно назвать настоящим шедевром, поистине ужасающим и одновременно прекрасным. Даррен Аронофски вновь потрясает нас своей необычайной картиной, которую можно поставить на равне с Чёрный лебедем и Фонтаном.

В центре сюжета история влюблённых, живущих своими проблемами, мечтами, целями. И вот кажется, что на этом весь фильм и заканчивается. Будто бы нас ждёт какая-нибудь история неразделенной любви или семейной драмы. Но зрителю,на протяжении всего фильма придётся почувствовать такие эмоции как непонимание, шок и даже злость. Ведь непонятно откуда, появляются какие-то люди и они селятся в их доме ( по мнению главной героине - в доме их мечты), а потом начинают там хозяйничать, лезут куда им не стоило было лезть... А главное, что наш герой совсем не против и даже сближается с ними. Главную героиню будто не замечают, обходят стороной, не слышат ее просьб. Происходят достаточно странные вещи, не правда ли?

А знаете что необычно? На протяжении всего фильма, ты вообще не понимаешь что происходит и как можно связать все кусочки фильма в единую картинку... И вот последние 20 минут начинают все расскрывать. Мы начинаем замечать недостающие детали нашего "пазла". Мы начинаем понимать, как же связана любовная история главных героев, равнодушие окружающих к действиям и словам главной героини и до нас доходит, кто же вконце концов все эти люди ? Что они делают в их доме?

Я думаю,что каждый зритель увидит в этом фильме что-то своё, особенное . Кто-то скажет, что это история любви, а кто-то скажет о библейском сюжете, который тонкой красной нитью проходит через весь фильм.

Могу сказать одно - этот фильм не оставит вас равнодушным. Его можно назвать странным, пугающим, но посмотреть его должен каждый!

Достоинства
  • Бесподобно-лихо закрученный сюжет
  • Игра актеров
  • Операторская работа
  • Снят не для широкой публики
Vashasashaрекомендует
18.09.2017
Отличный отзыв.в очередной раз убедилась,что надо обязательно посмотреть данный фильм