Опубликовано 21 Март, 2024 - 18:05

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Иногда заказываю готовую кулинарию, когда хочется простого женского "ничего не делать" или не хватает времени.

Тем более борщ по-быстрому не сообразишь, т.к. мой фирменный рецепт предполагает использование костного бульона, поэтому приготовление, хоть и не сложное, растягивается на два дня.

В очередной приступ лени выбор пал на борщ с говядиной из ВкусВилл - это в принципе был мой первый онлайн-заказ в этой сети. И заказ оказался удачным - повторён уже несколько раз.

Заказ приехал ко мне в течение двух часов в аккуратной картонной коробке, внутри которой был герметичный пакет с борщом. От души похохотали с мужем - ещё никогда не ели первое из кулька))

Я заказывала не порционный продукт, а сразу семейный формат: в пакете один килограмм борща. Сейчас поняла, что заказываю уже несколько раз, но так и не взвесила хотя бы из любопытства - в следующий раз постараюсь не забыть, ослеплённая чувством голода.

Килограммового пакета нам с мужем хватает как раз на две порции: ему побольше, мне поменьше.

Вся информация о продукте указана на упаковке, дублирует то, что указано в приложении ВкусВилл.

Состав борща:

бульон говяжий процеженный (вода питьевая, говядина (произведено из охлажденного сырья), соль пищевая, лук репчатый свежий, морковь столовая свежая, корень сельдерея свежий, чеснок свежий), заправка (свёкла столовая свежая, томатная паста массовая доля сухих растворимых веществ 25 % (вода питьевая, томаты свежие), масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль пищевая), капуста белокочанная свежая, картофель свежий, говядина отварная (произведено из охлажденного сырья), лук репчатый свежий, морковь столовая свежая, перец сладкий быстрозамороженный, соль пищевая, перец чёрный молотый, лавровый лист, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, укроп свежий (зелень), уксус столовый 9 %
Продукция производится на предприятии, где используются аллергены: арахис, горчица, злаки, содержащие глютен, кунжут, молоко (лактоза), орехи, соя, яйца.

Из всего перечисленного в свой домашний борщ я никогда не добавляю уксус, сельдерей сахар и рафинированное подсолнечное масло. Последние два продукта мы даже не покупаем.

В остальном состав приличный, поэтому и решила попробовать.

Срок годности борща 7 суток. Нам всё время привозят 2-3 дневный - как раз успевает настояться))

Способ приготовления:

Положить пакет в горячую воду на 2 минуты.

Несколько раз встряхнуть пакет.

Способы разогрева:

1. Разогревать на плите.

2. Содержимое перелить в ёмкость для разогрева в СВЧ-печи и разогреть на средней мощности в течение 3-5 минут до температуры подачи.

Я предварительно в горячую воду пакет не кладу, сразу переливаю в кастрюлю и на плиту - жирность и качество продукта от такой оптимизации времени не страдают.

ВкусВилл везде акцентирует внимание на том, что если качество и вкус товара не устроят, то компания вернёт деньги. Мне этим пользоваться не приходилось: обычно всё ок с продуктами, несъедобного ещё не попадалось.

Борщ красивый, ароматный, густой. Нарезка оптимальная, овощи проварены в меру: не твёрдые, но и не как саламата.

Говядина присутствует: кусочки мелкие, их много. Иногда попадается жестковатое, плохо проваренное мясо, приходится усиленно жевать - это к минусам.

Вкус приятный, насыщенный. Борщ в меру солёный, что порадовало.

Но минус всё-таки есть - слишком много сахара. На мой вкус сильно сладит, даже муж-сладкоежка это заметил. ВкусВилл, пожалуйста, кладите поменьше сахарозы. А лучше, вообще не кладите - сладости овощей вполне достаточно.

Мы даже один раз ели этот борщ со сметаной из топлёных сливок, которая не очень-то с борщом гармонирует. А тут практически десерт получился.

Самое любимое сочетание - это, конечно, борщ вприкуску с солёным салом и луком. Вкусно, но чуть меньше сладости - и было бы идеально!

Стоимость борща приятная. Я выбрала его любимым продуктом и покупаю со скидкой 20%, на данный момент по 376 руб за килограмм - очень хорошая цена за две большие порции для взрослых.

ВЫВОД:

Борщ с говядиной Семейный формат 1кг от ВкусВилл рекомендую.

Хороший состав, густой, наваристый, ароматный, овощи проварены в меру, по соли отличный, много говядины.

Из минусов: попадаются жестковатые кусочки говядины, слишком много сахара в составе - за это сняла звезду.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Ароматный
  • Большая порция
  • В меру соленый
  • Вкусный
  • Густой
  • Много говядины
  • Хороший состав
Недостатки
  • Говядина жестковата
  • Слишком сладкий
Marsolettaрекомендует
21.03.2024
выглядит аппетитно
на вкус тоже неплохо))
Очень рады, что наш борщ в целом пришёлся вам по вкусу 😊🥣
Передадим производителю просьбу обратить внимание на то, чтобы мясо было хорошо проваренным в каждой порции, а также пожелание пересмотреть рецептуру в отношении количества сахара 👌
спасибо Smile
22.03.2024
Надо же, привыкла борщ готовить сама, и не знала, что Вкусвилл ими занимается
26.03.2024
У них огромное меню, причем что-то даже горячим могут привезти. Мы иногда берём борщ и плов: вкусные и по составу норм.