Опубликовано 21 Январь, 2021 - 10:39

Килограмм 700-1000 в зависимости от того, как покупать ( слайсы или целый кусочек)

Доброе утро.

У меня слайсерная нарезка, но и целый кусочек будет такой же, проверено.

Иногда так хочется утром выпить кофе и съесть кусочек вкусного сыра, поэтому сегодня отзыв о сыре.

Естественный желтоватый цвет, приятный запах, молочный или сливочный, без химозы. Вкус нежный, сливочный, приятный, отличный по соли.

Продукцию Брест-Литовск ( ассортимент их очень обширный) производит ОАО " Савушкин- продукт", который находится как раз в городе Брест республики Беларусь. В нашей семье белорусские продукты всегда были одобрены похвалой, поэтому продукт сразу показался хорошим.

Состав процитирую, видно плохо. " Молоко коровье цельное ,пастеризованное, закваска на основе молочнокислых мезофильных и термофильных микроорганизмов, соль, антислеживающий агент - ферроцианид калия, консервант - нитрат натрия, краситель аннато, уплотнитель кальция хлорид, ферментный препарат животного происхождения пепсин,химозин". Как видим, состав сносный, но не на 5. Краситель явно лишний, консервант не люблю. Единственное, что могу оправдать, хлорид кальция ,без него сыров практически нет.

Сыры их пробовали разные, но сегодня пишу про Классический сыр.

Показываю толщину кусочков. Я люблю тонкий сыр, потому для меня такая нарезка идеальная .

Слайсы в упаковке проложены очень аккуратно, между слоями бумага, напоминает пергамент. При использовании для приготовления блюд, сыр ведёт себя хорошо, запекается, трётся, это очень удобно.

В целом, сыр очень вкусный и мы очень довольны этой продукцией.

Стоимость. В пересчёте на килограмм - около 1000 рублей, но это слайсы. Если покупать цельным кусочком, выходит, конечно , дешевле.

Приятного всем аппетита и будьте здоровы .

Достоинства
  • Вкусный
  • Высокое качество
  • Классический вкус
  • Нежная консистенция
  • При запекании сохраняет вкус и не растекается
  • Приятный запах
  • Сливочный вкус
  • Хорошо трется
Недостатки
  • Вредный консервант
  • Краситель
sonechka_1995рекомендует