Хорошо известная у нас марка от ОАО "Савушкин продукт" из Беларуси, порадовала качественным сыром!
Сыр куплен по скидки в Дикси в конце сентября! Продается в вакуумной упаковки 200г. На упаковке есть прозрачная часть через которую видно сам сыр!
Вид упаковки спереди
Вид упаковки сзади
Описание: "Сыр полутвердый "Брест-Литовск Российский" массовой долей жира в сухом веществе 50%. Фасованный (нарезка-брусок)".
Состав на фото:
Состав
Состав: молоко коровье нормализованное пастеризованное, закваска на основе молочнокислых мезофильных и термофильных бактерий, соль, консервант нитрат натрия, краситель аннато, уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения: пепсин, химозин. Пищевая ценность 100г продукта (средние значения): белки, г - 21,0; жиры, г - 28,5. Энергетическая ценность (калорийность) - кДж (340,5 ккал).
В составе сыра отсутствуют добавки "E" и заменители молочного жира.
День изготовления:
День изготовления, упакован, годен до
Вид сыра без упаковки:
Сбоку
Сверху
Кусочками
Итог: По-моему, сыр удался, радует своим качество, что очень важно, когда он растаял в лапше с рисом, он реально растаял как настоящий сыр, в то время как подделка лежала бы куском пластилина, даже если его перемешивать миксером! Маленький срок годности является показателем натуральности! Когда поднимаешь полную ложку сыра, он растягивается как паутина!
Не понравилось присутствие в составе сыра: "консервант нитрат натрия, краситель аннато, уплотнитель хлорид кальция".