Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 15:56

С недавней поры решила приобрести для себя термос. Нужен он мне был для поездок и для того, чтобы возить на работу горячие напитки, так как не люблю растворимый кофе и чай из пакетиков. Плюс летом его можно использовать для охлажденных напитков и брать с собой, например, на пляж.

Выбирала термос по нескольким параметрам:

1) он должен был быть небольшим, меньше пол литра, так как мне не очень удобно носить с собой тяжести, особенно в путешествиях.

2) он, конечно, должен хорошо сохранять тепло и холод

3) дизайн должен быть приятным. Не люблю стальной блеск

Заказала в итоге по интернет-магазину термос Арктика.

Объем - 350 мл.Сделан из нержавеющей стали. Производитель гарантирует, что термос 12 часов держит тепло и холод. Для таких размеров, я считаю, это нормально, так как чем меньше объем, тем хуже держится температура.

Произведен термос, несмотря на российский бренд, в Китае.

На другой стороне термоса наклейки, информирующие, что термос сделан из экологически чистых материалов и, что гарантия на него 1 год. Так же в коробке был вкладыш с информацией о том, как пользоваться термосом. Этот вкладыш так же является гарантийным талоном на 1 год.

​В закрытом состоянии он полностью герметичен. Немного боялась, что в горизонтальном состоянии будет что-то протекать, но все нормально. Для того, чтобы из термоса полилась вода необходимо нажать на кнопку Open.

Держит температуру термос очень хорошо, я налила в 19:30 вечера горячую воду и в 12:00 следующего дня она была еще довольно теплая, хотя 3, 5 часа из этого времени я термос держала в холодильнике. Такие результаты меня полностью устраивают.

Единственное, что мне не совсем понравилось в данном термосе - это все таки механизм открытия термоса. Не знаю, сколько прослужит пробка с кнопкой, все таки лучше покупать термос с откручивающейся крышкой, но тут я сама выбрала такой термос; и второе, то, что пробка неприятно пахла резиной. Но после мытья запах стал слабее, надеюсь, скоро совсем исчезнет.

В любом случае, термос мне понравился, с радостью буду и дальше им пользоваться:)

Достоинства
  • Очень хорошо держит тепло
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Неприятный запах от пробки
Sunny_Ameliрекомендует