Опубликовано 8 Июль, 2018 - 11:59

Много термосов мы перепробовали, а результат один и тот же: тепло держится недолго, крышки ломаются и протекают, но главная печаль - это постоянно присутствующий привкус железа в чае! Бррр! Но вот наконец мы купили его - Термос Арктика! Это было наверное года 3 назад, точно не помню.. Но с тех пор пользуемся только им, все остальные выкинули!

Он у нас вот такой, красный. На фото видно, что корпус поистёрся (это наверное единственный минус, да и то, несущественный). Был логотип "Арктика", он тоже стёрся. Остался только на основании.

Характеристики термоса:

Объём самого термоса: 1000 мл.

Объем крышки-чашки: 200 мл.

Вес пустого термоса: 530 гр.

Высота: 31 см.

Диаметр горлышка: 5 см.

Диаметр основания: 8.5 см.

Достоинства термоса:

1. Термос Арктика абсолютно, 100% не дает напиткам никаких посторонних привкусов! Чай со вкусом чая! Это здорово, для нас самое важное!
  2. Термос долго сохраняет тепло. Вот например. Стандартно раз в месяц у нас случаются поездки на машине длительностью 3 часа. В холодное время года всегда с собой набираем чай в термос. Первое время я заваривала чай в термос непосредственно перед выездом и сразу закрывала крышкой. Спустя примерно 1,5-2 часа в дороге наливаем чай - он настоящий кипяток, как будто только что налит из чайника. В итоге приходилось подолгу остужать его. Пообжигаясь так несколько раз, я стала заваривать чай немножко заранее, хотя бы минут за 30-40 до выезда и оставляла крышку термоса открытой, чтобы в дороге он был в меру горячий. Другой пример. Кроме поездок и походов мы используем термос дома: настаиваю в нем шиповник. Делаю это всегда с вечера. Ополоснула термос, кинула в него несколько плодов, залила кипятком, закрыла. Наутро, т.е спустя 8-10 часов, напиток шиповника готов! Наливаешь его - он прям горячий, так сразу не попьешь, надо также остужать или разбавлять. В течение дня по несколько раз открываем термос, наливаем напиток, снова закрываем. К вечеру напиток (если он ещё остался) всё ещё теплый. И наконец, специально для этого отзыва, я провела эксперимент: какая будет температура воды в термосе через 24 часа? Наливаю в термос кипяток, оставляю при комнатной температуре ровно на сутки. Итог: температура воды 55 градусов. Ну то есть это даже не просто теплый, а в меру горячий напиток. Мне кажется - это очень хорошо! А вам?
  3. Функциональная пробка - плотная, герметичная, без всяких лишних клапанов и кнопок. Прокрутили в пол оборота, налили, повернули назад. Закручивание стандартное, как и у любых закручивающихся элементов, но производитель на всякий случай сделал подсказки со стрелками: "open" и "close". Мне кажется, что именно благодаря такой пробке термос долго сохраняет тепло. Плюс, такая пробка не протекает, не ломается, легче моется, в ней не застревают чаинки. Кстати, у моей мамы тоже термос Арктика, но пробка там с кнопкой. Мое мнение - наш лучше! Поэтому если вы делаете выбор термоса с пробкой с кнопкой или с глухой пробкой, выберете лучше глухую, не пожалеете!
  4. Высокое качество. Со временем термос не теряет своих качеств и свойств. Вот мы пользуемся своим более 3 лет. При этом термос также хорошо держит тепло, как и в начале использования. Пробка, уплотнительное кольцо, резьба - всё целое. Потертости на корпусе я не считаю минусом к качеству, это естественный износ.
  5. Приемлемая цена. В 2015 году мы купили термос за 1000 рублей, считаю, что это нормальная цена для хорошего термоса.
  6. Простой уход. Вот лично я просто ополаскиваю термос под краном, высушиваю и проветриваю. Не использую ни губок, ни моющих средств. И при этом, повторяюсь, привкусов никаких нет!

Рекомендую ли я термос Арктика? Однозначно рекомендую!

Всем приятных путешествий и вкусного чая!

Достоинства
  • Долго сохраняет тепло
  • Качество и цена
  • Не дает привкуса
  • Стоимость
  • Удобен в использовании
  • Функциональная пробка
Недостатки
  • Нет
Miss_kapriz888рекомендует
25.08.2019