Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 19:57

2000 рублей

С наступлением холодов вопрос горячих согревающих напитков стал особенно актуальным. Мы с семьёй любим гулять в парках осенью. И уже второй год берём с собой термос Арктика.

У меня уже был опыт использования различных термосов, как со стеклянной, так и со стальной колбой.

Стекло - это точно не для меня. Хрупкая стеклянная колба быстро раскололась, хотя, нужно отметить, что тепло тот термос держал хорошо.

Недорогой стальной термос изначально плохо держал температуру. Вода остывала за считанные часы.

Так что теперь при выборе термоса я руководствуюсь правилом - качественная вещь не может быть дешёвой.

Свой термос АРКТИКА 105-1200 я покупала по отзывам. Подавляющее большинство хороших, поэтому решилась на покупку.

Термос стальной АРКТИКА 105-1200 отзыв

Данная модель представлена в четырёх объемах:

- 0,5 л;

- 0,75 л;

- 1 л;

- 1,2 л.

Я естественно выбрала максимально возможный объем 1,2 л. Так как семья у нас большая (2 взрослых и двое малышей).

Стальной термос АРКТИКА 105-1200 купить можно в любом крупном интернет-магазине. Например, здесь (прямая ссылка на термос).

Цена - 1999 руб;

Объем - 1200 мл;

Страна изготовитель - Китай;

Срок годности - не ограничен;

Гарантия - 5 лет.

Термос стальной АРКТИКА 105-1200 отзыв

Описание

Термос Арктика 105-1200 удобен в походах, на рыбалке, в долгой дороге в зимнее время года и в других ситуациях. Его можно использовать даже дома для поддержания температуры напитков или просто горячей воды. Модель выполнена из прочной и нетоксичной нержавеющей стали, имеет стильный серебристый цвет и простоту эксплуатации.
Термос Арктика 105-1200 состоит из основной части, объёмом 1,2 литра и горловины, диаметром 5.1 см. Также он имеет скручивающуюся крышку, которая может служить кружкой. Это стандартный тип конструкции, который обеспечивает термосу компактность и удобство. Устройство держит температуру воды до 30 часов.

Термос надёжно упакован в коробку из плотного картона. На коробке вся необходимая информация.

Термос АРКТИКА 105-1200 из нержавеющей стали отзыв

Расписано всё, конечно, очень заманчиво. Так, что захотелось поскорее испытать термос.

Естественно, перед первым использованием как следует помыла термос с моющим средством. Что понравилось, при вскрытия упаковки вообще не было никакого химического запаха.

Термос стальной АРКТИКА 105-1000 отзыв

Конструкция максимально простая. Корпус, как и сама колба из пищевой нержавеющей стали. Выглядит термос добротно и весит немало - около 600 грамм.

И это без содержимого. А когда наливаю его полный получается уже почти 2 кг. Приличный такой вес. Просто в руках не понесешь, а в мой рюкзак еле-еле помещается.

И при этом нести тяжеловато. Поэтому стараюсь переложить эту ношу на плечи мужа.

Сейчас понимаю, что для такого термоса (именно максимального объёма 1,2 литра) идеальным дополнением был бы чехол с лямками.

Термос стальной АРКТИКА 105-1000 отзыв

Термос АРКТИКА 105-1200 снабжён самой простой, но при этом надёжной винтовой крышкой. Да, это не так удобно, как конструкции с кнопкой (одним пальцем уже не откроешь). Но зато и мыть крышку одно удовольствие. Просто и быстро.

Кроме того здесь просто нечему поломаться. Крышка-пробка из толстого пищевого пластика надёжно защищает горлышко, при этом легко закручивается.

Термос АРКТИКА 105-1200 отзыв

Есть ещё верхняя двуслойная (пластик внутри и сталь снаружи) крышка. Она же служит удобным и довольно объёмным стаканом.

Так называемый "стакан для друга" тоже имеется. Он куда скромнее и по объёму и по внешнему виду. По сути это маленькая пластиковая чаша, которая прячется под крышку.

Термос АРКТИКА 105-1200 отзыв

Ну и самое главное - держит ли термос температуру в течение обещанных 24 часов. Отлично держит - через сутки чай хоть и не обжигающий, но все ещё достаточно горячий, точно больше 50 градусов. Холод также хорошо сохраняет.

Что мне ещё очень понравилось, так это настаивать напитки в термосе. Чай с травами после нескольких часов в термосе получается невероятно ароматным.

А для шиповника термос Арктика вообще незаменим. Дело в том, что просто заварить целые высушенные ягоды шиповника кипятком занятие практически бессмысленное. Напиток получается практически безвкусный и слабо окрашенный.

Но вот если этот же шиповник залить кипятком в термосе и оставить на ночь, то утром получается яркий, насыщенный, ароматный и полезный напиток.

Для меня термос АРКТИКА 105-1200 это просто 5 из 5. Не знаю, как он будет держать температуру в дальнейшем. Но более чем за год использования показал себя "на отлично".

Достоинства
  • Вид
  • Два стакана
  • Хорошо держит тепло
  • Хорошо держит холод
Недостатки
  • Завинчивающаяся пробка
Lisa00рекомендует
31.10.2023
Всегда нужная вещь.
31.10.2023
Уже не представляю, как обходились без него