Опубликовано 21 Март, 2018 - 16:58

В основном для обеда на работе, а также для однодневных экскурсий приобрела себе термос для еды Арктика 0,5 с супершироким горлом, чехлом и складной ложкой в комплекте.

Скажу откровенно, больше понравился японский термос того же объема, но который держит тепло/холод 24 часа. Только из-за его огромной цены в 5000 рублей, было принято решение остановится на бюджетной Арктике. Арктика обошлась мне в 1200 рублей.

Итак, как и было выше упомянуто Термос Арктика 500 мл с супершироким горлом, арт 301-500А, имеет следующие характеристики:

• высота 15,6 мм
  • Ширина горлышка 79 мм
  • Диаметр термоса 110 мм
  • Вес 474 г
  • Материал изготовления нержавеющая сталь
  • Держит тепло/холод 8 часов

А теперь о впечатлениях.

Термосом пользуюсь уже месяца два, в основном ношу в нем супы на работу. Обычно заливаю в термос 3 половника супа, на 4-ый думаю места в нем не хватит, либо будет под завязку. Относительно удержания тепла могу сказать следующее: на 8 часов не рассчитывайте - горячей пища не будет. Стоит рассчитывать часа на 4, может быть 5.

Приведу конкретный пример.

Если будете разогревать с утра (06-30) суп до состояния горячо, то в обед (12-00) он будет чуть тепленький. Поэтому чтобы в обед получить ещё горячий суп, я его с утра кипячу. Да, до бурления.

Или как-то раз пробовала принести в термосе кашу. О результате, наверно, догадываетесь - к обеду каша была прохладной, так что каши на работу я больше не ношу.

Также производитель советует перед использованием ополоснуть термос кипятком для лучшего сохранения тепла. Это теперь я делаю всегда.

Конечно упомяну о плюсах данного термоса:

• Приемлемая цена
  • Чехол
  • Складная ложка
  • Крышку термоса можно использовать в качестве чашки
  • Гарантия 5 лет

В целом, если учитывать тот факт, что пища остаётся горячей примерно 4-5 часов, то термосом довольна. Ношу его и на работу и на экскурсии, со своей задачей он справляется.

Достоинства
  • Складная ложка и чехол в комплекте
  • Стоимость
Недостатки
  • 8 часов пищу горячей не держит
Omnibusрекомендует
10.08.2019
Не плохо! Можно попробовать и нам в семью такой!