Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 17:49

Привет всем!

Термопосуда - это не средство первой необходимости, однако, она существенно облегчает жизнь и делает её гораздо комфортнее и приятнее. Моя любовь к термопосуде началась с кружки, которую я беру с собой во все ближние и дальние поездки, и укрепилась благодаря шикарному термосу для еды Bobber Jerrycan. Он не только красивый, лёгкий и удобный, но и достаточно долго держит нужную температуру.

В последнее время, кстати, часто дарю термопосуду - это отличный подарок. Особенно, если хорошо знаешь человека и его увлечения. Вроде бы сам себе дорогую вещь не всегда купишь, а получить в подарок всегда приятно - вещь то нужная! На работу ходят если не все, то почти все, и почти все там обедают)) Кто откажется от горячего домашнего обеда вместо очередной сухой булки?

ТХ:

Объём: 470 мл.

Вес: 665 г.

Стоимость: 4190 рублей на офф. сайте (на Озоне на момент написания отзыва - 5048 рублей).

Производство: Чжецзян, Китай.

Описание производителя:

Bobber Jerrycan – премиальная линейка термосов для пищи от российского производителя. Они станут прекрасным помощником, если вы любите брать обед с собой в офис или на прогулку. Небольшой термос на 1-2 порции, объемом 0,47 л. легко взять с собой. В Jerrycan удобное широкое горло, чтобы можно было кушать непосредственно из термоса. В качестве дополнительной тарелки удобно использовать верхнюю крышку термоса. Еще одно преимущество – встроенная складная ложка, спрятанная между крышкой и пробкой. Таким образом, вы никогда не забудете взять прибор.

Размеры:

Материалы:18/8 нержавеющая пищевая сталь,
пищевой пластик,
пищевой силикон,
BPA-free

Преимущества:

Нет контакта с пластиком

еда контактирует с металлической пластиной на пробке

100% герметичный

силиконовое кольцо защищает от протекания

Складная ложка в комплекте

многоразовая стальная ложка всегда под рукой

В подарочной упаковке

премиальный черный тубус с лаконичным дизайном

*** Упаковка и внешний вид ***

Оформление, не побоюсь это слова - крутое! Упаковка представляет собой металлический цилиндрический тубус чёрного цвета. Корпус термоса выполнен из стали. Дизайн лаконичный, но необычный - форма ассоциируется у меня с маленькой подводной лодкой с иллюминаторами))) Термос довольно компактный, его удобно держать в руке. Без тубуса занимает места в сумке не больше, чем обычный контейнер.

При заказе, кстати, можно выбрать дополнительную опцию - гравировку. У дарителя этого крутого девайса есть возможность оставить на память поздравление или какие-то особенные слова для одариваемого. Открытки мало кто хранит, а тут добрые слова всегда будут перед глазами!

Термос для еды bobber Jerrycan

Внутри тубуса термос не бултыхается благодаря поролоновой вставке. Она надежно фиксирует его положение и защищает от повреждений при транспортировке.

Термос для еды bobber Jerrycan

В тубусе лежал сертификат подлинности, в котором есть информация о товаре и его производителе. Также, основная информация есть и на упаковке. На тубусе была съёмная бумажная лента, где расписаны преимущества товара. Следов она не оставила, снялась без проблем.

Термос для еды bobber Jerrycan

Крышка изготовлена из безопасного пищевого пластика, и содержимое термоса контактирует только с нержавеющей сталью, а не с ним. Закручивается без усилий, плотно прилегает к горлышку. Кольцо из пищевого силикона на крышке обеспечивает полную герметичность термоса и надежно защищает от протекания, перепадов температур и проникновения запахов. Термос путешествовал со мной и в рюкзаке, и в пакете, и в бардачке машины, и ни разу ничего не протекло. Едой из рюкзака и сумки тоже не пахло)) А вот сколько раз я отстирывала сумки и одежду от супов, протёкших из обычных контейнеров, даже высоких, предназначенных для жидкости, не сосчитать...

Термос для еды bobber Jerrycan

Горлышко широкое, очень удобно наполнять термос хоть ложкой, хоть вилкой. Можно даже спокойно перелить в него суп или компот прямо из кастрюли, не боясь вылить половину на стол или себе на ноги. Наливать или вытряхивать еду из него на тарелку тоже легко и просто. Если не хочется пачкать посуду, или под рукой её нет вообще - можно есть прям так, тоже удобно.

Термос для еды bobber Jerrycan

Также, можно есть и из крышки, которая по совместительству является чашкой. Она небольшая, но для меня объём еды получается нормальный. Так что содержимое термоса можно поделить на две порции, что позволит спокойно поесть сразу двоим. В дороге это очень удобно - поели, ополоснули, закрутили или поели и закрутили, а помыть можно позже, когда будут подходящие условия.

*** Комплектация ***

Приятным дополнением к термосу оказалась складная стальная ложка. Её качество порадовало - в руках не гнётся, складывается и раскладывается без усилий, справится и ребёнок. Места почти не занимает, крепится в сложенном виде в крышке. Глубокая, ей удобно есть и первое, и второе, и выковыривать яблочки из компота) Длина ручки оптимальная, и легко регулируется как для взрослого, так и для ребёнка. Когда в дороге было где перекусить, но негде было помыть чашку-крышку и ложку, я вытирала их влажными салфетками и мыла уже дома.

*** Использование ***

Полезный домашний перекус под рукой для меня вопрос здоровья. У меня частенько падает сахар, и чтобы не трястись и не падать в обморок, мне нужно срочно что-то съедать. Желательно, чтобы это были не шоколадки, ибо тогда можно получить и другие проблемы. Так что, хороший термос - это ещё и вопрос моего здоровья, а не просто баловство. Bobber Jerrycan ездил со мной в путешествие в другой город за 400 км, в деревню и на дачу. И в дороге я всегда была сыта, довольна и в хорошем расположении духа))) Что я брала с собой из горячего: макарошки по флотски, макарошки с сыром и парой котлет, суп, пюрешку, салат из фасоли и из холодного: творог со сметаной, салат из овощей. Не всё сразу, естественно))) Думаю, что в холодное время года он идеально подойдёт для горячих напитков. Обычно, я беру с собой на длинные прогулки: чай, кофе, морс или глинтвейн (как алкогольный, так и безалкогольный - в зависимости от ситуации).

*** Объём и вместительность ***

Мой термос объёмом 470 мл. На меня/мужа или меня с дочкой этого объёма вполне достаточно. Чтобы хватило на троих, лучше брать термос объёмом побольше. В серии посуды Bobber Jerrycan есть термос объёмом 700 мл.

Хочу показать, как выглядит одно и то же количество пищи в термосе и на тарелке. 470 мл - это приличная "взрослая" порция. И это витые макарошки, которые из за своей формы места занимают много, и не утолканы ложкой поплотнее.

*** Температура ***

Производитель заявляет, что термос держит температуру горячей пищи и напитков до 14 часов, и холодных до 20 часов. И это правда так) Через 12-14 часов еда уже не кипяток, но горячая. А овощной салат в жару за целый день не испортился, оставался прохладным, почти как в холодильнике. Я довольна!

*** Уход и хранение ***

Термос, благодаря лаконичной форме, широкому горлышку и качественным материалам, очень легко мыть. Я мою его тем же самым средством для мытья посуды, что и остальную посуду. А чтобы на зеркальной поверхности не оставались пятна - сразу насухо вытираю его вафельным полотенцем. Хранится у меня термос в тубусе, стоит на полке на видном месте и всегда привлекает к себе внимание гостей)))

Также, его можно мыть в посудомоечной машине. Главное, металлической губкой не шкрябать))

*** Итог ***

Термос для еды bobber Jerrycan имеет изумительное качество, стильный дизайн, очень удобен в эксплуатации и продуман до мелочей. Он станет прекрасным подарком для дорогого человека или для себя, любимой. Минималистичный дизайн, сочетание чёрного и серебристого цветов - это то, что придётся по вкусу большинству людей, независимо от пола и возраста, и впишется в любой имеющийся кухонный гарнитур и набор посуды.

С удовольствием собрала бы всю коллекцию термосов Bobber во всех возможных объёмах! К обычным термосам возвращаться уже не хочется, конечно))

Моя оценка: 5 звёзд.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Легко моется
  • Отлично держит температуру
  • Стильный дизайн
  • Хорошая порция
  • Эргономичная форма
Sverhnovayaрекомендует
17.06.2022
Наличие ложки - приятная неожиданность. А так меня форма термоса и его миниатюрность покорили))
17.06.2022
И тубус, тубус классный! Laughing out loud
Inc аватар
Inc
17.06.2022
Я раньше на обед часто из дома брала еду, жаль тогда про такие термос не знала (если они уже существовали), очень удобно, особенно в зимнее время.
У меня есть литровый Боббер для напитков, я в восторге, держит очень хорошо
17.06.2022
Для напитков мне тоже такой хочется. Зимой глинтвейн брать с собой на прогулку в лес Innocent
17.06.2022
Ложка и правда выручает. Термос очень клевый. И фотки у тебя очень красивые
Спасибо Smile
Какой он классный Laughing out loud
Вообще! Очень понравился))
Как стильно он выглядит!