Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 23:40

Всем привет. Это мой первый отзыв на айреке, из-за которого, собственно, я даже не поленилась здесь зарегистрироваться.

Начну с того, что, насмотревшись и начитавшись восторженных отзывов об этих термосах, я купила два (ДВА, Карл!!!) термоса Bobber 1000мл в глянцевом и матовом исполнении. Фотографий и видео делать не буду - тут и без меня их достаточно.

Кратко пробежимся по ключевым моментам в обещаниях производителей:

• 48 часов термос сохраняет напиток горячим;

• Удобство использования.

Теперь из горних высей к суровой реальности:

Температура. Оба термоса в полном соответствии с инструкцией сначала были прогреты небольшим количеством горячей воды, потом наполнены горячим (около 85-90°С) чаем. И что я поимела в итоге от этих хвалёных термосов?

Первый был благополучно забыт дома. Второй таки взят мужем на работу и уже там благополучно забыт в бытовке. Спустя сутки оба термоса, так ни разу и не открытые, попали ко мне в руки.

Тот, который был забыт дома, по истечении 24 часов имел внутри напиток температурой примерно 22° С. Второй, из отапливаемой бытовки, остудил напиток до 18°С. Нормально, да? Повторю, ежели кто не помнит: производитель обещает что? 48 часов горячего чаёчка, да в проходных условиях, правда?)

Оба термоса исправны. Внешние стенки при наполнении не нагрелись. Крышки закручены ровно и плотно. Так где кипяточек, Bobber?

Дальше - больше. Оба термоса одновременно проходили тестирование в следующих условиях:

• кабина КамАЗа. Примерно через 12 часов напитки становились просто тёплыми.

• Стояли на столе в офисе. Кофе в них за 8 часов остыл с 80 до 45°С.

• Сын брал горячий кофе в поход. При температуре воздуха -3°С термос в рюкзаке остудил кофе до едва тёплого примерно за 4 часа.

• Вторая часть марлезонского балета. Про удобство.

Господа. Тем из вас, кто хоть раз сумел с первого раза ровно закрутить стакан на этом грешном термосе, дайте я пожму вашу мужественную лапу. Ибо у меня ни разу этот трюк в первом подходе не получился. То криво, то косо, то никак.

Резюмирую, друзья: термос боббер - всего лишь ловкий рекламный трюк всяких блогеров и прочих прохиндеев. Потраченных денег он не стоит от слова совсем. Купите термос за 199 рублей в ФиксПрайсе - результат получите точно такой же.

Ну и на прощание: не смотря на красивые карточки с серийным номером и обещание аж пяти лет гарантии, на гневные мэйлы производитель отвечать не изволит. Так что мотайте на ус.

За сим отклняюсь)

Достоинства
  • Не протекает вообще
Недостатки
  • Абсолютно не соответствует заявленному качеству
Елена Хмелеване рекомендует
28.01.2021
Здравствуйте, Елена.

К сожалению, мы не нашли в базе заказа на имя Елена Хмелева. Также были проверены все почтовые ящики. Так как писем от Елены Хмелевой не поступало, мы решили проверить письма вручную и не нашли ни одного, которое содержит хотя бы часть информации из данного отзыва. Скажите, пожалуйста, на каком сайте вы оформляли заказ?

За время разработки продукта (с 2015 года) проводилось более 100 производственных тестов на удержание тепла. Мы абсолютно уверены в заявленных показателях. Также хотим отметить, что все компании производят измерения на заводе (при +- комнатной температуре), именно поэтому во всех материалах указывается не 48 часов, а "до 48 часов". Поскольку мы понимаем, что термос может находиться в условиях разной температурной среды, а значит, его показатели могут несколько снижаться.

Мы также проводили тесты при внешней температуре -18 градусов и -10 градусов — с подробными графиками вы можете ознакомиться на нашем, а также посмотреть видео: [ссылка]

Хотели бы отметить, что цифры, которые вы указываете — остывание за 8 часов и за 4 часа для термосов одного объема — не соответствует даже для бракованных термосов, которые мы неоднократно проверяли. Пожалуйста, укажите номер заказа и свои контакты, чтобы мы могли связаться с вами и забрать термосы на проверку по гарантии.
Очень жаль, что Вы не смогли найти моё письмо с крайне негативным отзывом в Вашей почте. Ибо я даже получила на него ответ - с советом обратиться с претензией к сетевику, у которого я приобрела Вашу продукцию. Но, дабы не оказаться голословной, продублирую почту в общий доступ. [ссылка] . Вероятно, приложив некоторые усилия, Вы таки обнаружите и письмо с приложенным чеком и паспортом изделия, и сможете перечитать ответ Вашей службы поддержки? Повторюсь, я крайне не довольна термоизоляцией Вашей продукции, с удовольствием избавилась от одного из термосов, отдав его благотворительной организации, и использую второй как всего лишь ёмкость для питьевой воды. Если возникнет насущная необходимость, я готова продублировать в почту документы обоих изделий. Или выложить их в общий доступ, воизбежание обвинений в клевете.
Сказать, что мне жаль уплаченных денег в обмен на громкие обещания - ничего не сказать...
29.01.2021
Здравствуйте, Елена.
Спасибо, что указали email, мы нашли ваше письмо и ознакомились с ним. Менеджер нашего интернет-магазина предположил, что термос мог быть с браком, поэтому предложил в качестве решения возникшей проблемы обратиться к продавцу (в данном случае продавцом является DNS), чтобы обменять термосы по гарантии, которая действует в DNS в течение 14 дней с момента покупки.

Это стандартная практика, так как проще сдать термос по месту приобретения, чем отправлять его в Москву на экспертизу. К сожалению, мы не знаем, какой ответ вам дали в DNS касаемо замены товара. Мы как производитель также обмениваем товары по гарантии. Поскольку до настоящего момента мы не получали от вас ответного письма (на наше письмо с советом обратиться в DNS), предлагаем прислать нам термос для проверки и обмена по гарантии. Отправка производится за наш счет.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по email, если это актуально.
29.01.2021
Также обратили внимание, что в письме вы указываете на следующее: термос был наполнен не полностью — на 900 мл, первоначальная температура жидкости составляла около 80 градусов, термос открывался 4 раза, кофе из термоса выливался в чашку (объем жидкости постепенно уменьшался).

Отметим, что все компании производят измерения следующим образом: термос заполняется полностью, используется кипяток температурой не ниже 95 градусов, при этом жидкость из термоса не выливается. То есть, чем меньше жидкости становится в термосе, тем быстрее она остывает.

Именно поэтому во всех наших материалах указывается не "48 часов", а "до 48 часов". Все зависит от использования термосов и условий внешней среды, в которых они находятся.
Чушь не несите. Купил два термоса, 1 л и 0,47, тестировал в мороз, все держит, более того, литровый беру на работу с 8 утра, пью чай на травах весь день, вечером возвращаюсь в 10 домой и если чай остаётся, он еще горячий, сегодня пришла посылка под пищу на 0,7 л.
Херню какую то написала, отдала благотворительной организации. ))))