Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 23:45

Буду краток. Я коллекционер термосов. Перетестировал их несколько сотен. Лучшим литровым термосом был и остается Stanley Legacy с четырехкамерным вакуумом, который теряет за сутки всего 25 градусов при комнатной температуре. На втором месте идут советские Салюты, хорошие экземпляры которых теряют 27 градусов за сутки. К новинкам отношусь скептически, а малоизвестный производитель не дал возможности никак лично протестировать довольно дорогой термос перед покупкой. Я рискнул деньгами и взял матовый. Результат оказался, как у Салюта и стабилен уже год. При этом bobber заметно легче (на 200 гр) и компактнее (на 4 см в высоту), хоть и имеет более узкое, т.е менее удобное горло. ВАЖНО! Потом на этой волне взял глянцевый поллитровый и он дал обычный хороший результат на уровне термосов Арктика, т.е в этот раз без рекорда. Возможно, качество производства плавает. Обменивать поллитровый не пытался.

Недостатки
  • Тяжело промывать
ЕгорНрекомендует
Официальный представитель bobber bottle
21.09.2021
Здравствуйте, Егор.
Спасибо за отзыв о нашей продукции! Мы очень рады вашей положительной оценке.

Хотели бы отметить, что показатели сохранения температуры у термосов объемом 470 мл и 1 литр существенно различаются из-за объема колбы. Так, литровый термос сохраняет тепло до 48 часов, а термос на 470 мл — до 24 часов.

Узкое горлышко, за счет которого существенно минимизируются теплопотери, конечно же, не так удобно промывать, как широкое. Мы советуем использовать специальные узкие щеточки для бутылок или же таблетки для зубных протезов — они помогают избавиться от сильных загрязнений. Кроме того, нашу продукцию можно мыть в посудомоечной машине.

С уважением,
команда bobber