Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 09:20

Термос "Арктика" мы приобрели для дальних поездок. Часто выезжаем куда-то и предпочитаем брать еду с собой. Да и муж часто ездит в командировки, где поесть нормально не получается. Сохранить еду помогает этот термос.

Продавался он вот в такой коробке:

коробка от термоса
Объем термоса 1 л - очень удобный. Нам хватает на всю семью. Супы мы в него не наливали пока, но вот вторые блюда туда накладываем.

Термос предназначен для сохранения продуктов как теплыми, так и холодными. Мы используем для сохранения тепла. Сохраняет тепло довольно долго. Не думаю, что кто-то будет рисковать и оставлять еду в нем на 12 часов, а потом ее кушать. У нас такое было, когда ехали на море - в термосе остался плов и он был теплый! Прошло более 12 ч.! Но кушать мы его не рискнули))) Конечно время хранения продуктов теплыми зависит от того, как часто вы будете его открывать. Обычно я использую его для одного перекуса.

для кого предназначен этот термос

На обороте коробки есть информация о том, для кого подходит этот термос. А также график сохранения температуры в термосе. Так через 12 ч производитель обещает нам температуру воды в термосе 63 градуса. С термометром я не замеряла, но если не открывать, то думаю, так оно и есть. У нас же термос с чаем пользуется популярностью, поэтому чай там на 12 ч не задерживается. А так в течение этого времени горячий постоянно - я не люблю такой, поэтому наливаю заранее и жду чтобы остыл.

На другой стороне данные производителя и особенности этого термоса, которые мы рассмотрим в дальнейшем:

Итак, термос произведен в КНР, а вот импортер и поставщик в Москве - ООО ТД "Арктика". Поэтому упаковка и инструкция к нему на русском языке и название соответствующее.

Есть даже инструкция и гарантированный срок годности 5 лет! Но надеюсь, проживет он дольше.

Итак, вот он - герой этого отзыва:

Термос Арктика

Внизу имеется надпись-логотип. Выполнен из нержавеющей стали. Сталь плотная, но тонкая. Никаких дефектов не обнаружено.

В коробке был упакован еще и вот в такой пакет:

Чем же уникален этот термос?

1. удобный термочехол с ручкой

Достаточно плотный материал. Качественно сделан.

Наверху ручка для удобства переноски. Вообще тут много всего продумано. Есть и вот такой карманчик, в котором хранится складная ложка.

2. имеется складная ложка

Ложка порадовала. Особенно в восторге от неё дети - каждый раз конкурс: кому же она достанется? Ложка удобная, складывается. Размер десертной ложки. Ручка не совсем удобная, но иначе конструкция не позволяла бы ее складывать.

3. крышка-тарелка удобная и вместительная

Мы ей пользуемся редко. Ведь потом она остается грязная и сам термос пачкается. А вот чай наливаем - в ней он быстрее стынет. Я не люблю очень горячий.

4. Широкое горло

Это очень важно, так как после хранения пищи надо термос хорошо помыть. Сюда даже влезает спокойной мужская рука.

5. Кнопка от присасывания. Раньше я это приспособление считала не нужным. Но однажды, это был другой термос, у нас так присосалась крышка, что просто им за всю поездку не воспользовались. Пришлось ждать еще сутки, чтобы его открыть. С этим термосом присасывание невозможно.

6. сохранение температуры. Про это я уже писала в самом начале отзыва.

Крышка прилегает плотно. Закручивается хорошо. С этим термосом не было такого, что закрутилось не так, пошло не по резьбе. Всегда все ровно.

Укажу, что есть уплотнительное кольцо. Производитель даже позаботился и положил еще запасное.

Цена его тоже приятная - стоил около 1500 руб. Но это по акции. без акции - в районе 2000 руб. Но думаю за качественный термос, а он именно такой, это нормальная цена.

В коробке был вот такой цветной рекламный вкладыш с другими видами термосов этой фирмы. ассортимент впечатляет. Думаю, что кое-что я еще куплю у них. Пока что буду с удовольствием пользоваться этим термосом, чего и вам желаю.

Вот кстати любопытная информация, для расширения так сказать кругозора, о вариантах термопосуды и ее предназначения:

Приятных покупок!

Достоинства
  • Дизайн и удобство
  • Складная ложка и чехол в комплекте
  • Стоимость
  • Термосумка
  • Хороший объем
Skarlet71рекомендует
Официальный представитель Компания Арктика
08.08.2021
Благодарим вас за добрые слова! Мы рады, что вы оценили комплектацию товара, а также на практике - и сам термос) Надеемся, что вы и дальше будете довольны продукцией "Арктики"!