У меня брови, как кусты. Куда хочу - туда и торчу. Будучи еще студенткой о таком выборе и разнообразии косметики даже и не слышала. Да и не задавалась целью поиска чего-то для бровей. Брови у меня всегда были темные и густые, пока не начала выщипывать. Сейчас отращиваю. А вот торчали в разные стороны они всегда.
Сейчас в интернете можно познакомиться с разными продуктами для бровей (карандаши, тени для бровей, воски, фиксирующие гели и пр.).
Для того, чтобы закрасить свои залысины использую тени для бровей. А вот, чтобы "кусты" не торчали в разные стороны купила этот фиксирующий гель. У меня прозрачный. По моему у Lumene был гель еще и цветной. Объем небольшой, всего 5 мл. Но его много наносить не нужно.
Принцип, как у туши. Щеточка имеет короткие и жесткие ворсинки, которые хорошо расчесывают волоски, но при этом не царапают кожу. На фото ниже видно, что щеточка немного окрасилась от теней для бровей. Гель на самом деле прозрачный.
Фиксирует очень хорошо. Но при этом нету эффекта ,как будто на брови вылили флакон лака. Все естественно и аккуратно. Если не трогать брови, то эффект держится до демакияжа. Некоторые гели со временем отваливаются хлопьями. С этим такого нет. Зуда и других неприятных реакций не возникло.
Рекомендую.