Опубликовано 6 Август, 2022 - 01:13

🍀Здравствуйте все!🍀

Уход за кожей лица не возможен без бережного очищения. Так как моя кожа жирная и склонная к высыпаниям очищение должно быть ещё и эффективным. Больше всего в плане очищения мне нравятся пенки-муссы - они не только хорошо убирают загрязнения, но так же не пересушивают кожу.

Итак, встречайте - Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход

🌸Общая информация🌸

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 342 рубля

Объём: 150 мл.

Страна производитель: Россия

🌸Внешний вид упаковки🌸

Прозрачный флакон в виде цилиндра, изготовлен из твёрдого качественного пластика, оформление этикетки строгое, в холодных тонах, схожа с какой-либо более дорогой продукцией. В общем добротно оформили Чёрный Жемчуг - молодцы!

На обратной стороне находится информация для покупателя, состав я считаю можно было бы написать более крупными буквами, так как не всем по нраву сульфатные очищающие средства. Моя же кожа жирная, и сульфатные средства ей нравятся в целом больше, особенно летом.

🌸Состав:🌸

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090.

Механизм подачи средства - помповый. Помпа идеально работает, не заедает, подаёт оптимальную порцию пенки.

🌸Внешний вид продукта🌸

Находясь в баночке пенка имеет вид голубоватой водички, при выдавливании же она приобретает вид воздушной, похожей на облако пены. Пена долго не опадает и имеет акватический аромат с нотками водных цветов.

🌸Впечатления от использования🌸

Пенка очень хорошо справляется с загрязнениями на моей жирной коже: она за один раз полностью очищает мое лицо от жирной пленки, при наличии макияжа эффективно его удаляет, дарит ощущение свежести. После очищения нет никакой стянутости и сухости, при том на ощупь кожа идеально-чистая, создаётся ощущение, что она даже дышит.

🌸Итог🌸

Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход отлично подойдёт обладательницам жирной кожи - она идеально очистит кожу от загрязнений и кожного сала, но вряд ли подойдёт обладательницам сухой кожи.

🍀Всем спасибо за внимание и удачных покупок!🍀

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дарит ощущения свежести
  • Кожу не стягивает
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
Домашняя Пумарекомендует
06.08.2022
У меня тоже кожа летом жирная, надо бы попробовать Smile
06.08.2022
Очень нравится марка Черный Жемчуг! Пожалуй надо что нибудь у них и прикупить..
06.08.2022
Для лета отличный вариант, можно попробовать)
06.08.2022
О спасибо, порекомендую маме, ей эта Пегас должна подойти идеально
06.08.2022
Интересная пенка, возьму на заметку!
Была такая, понравилась
06.08.2022
Этот бренд всё чаше и в широком ассортименте появляется в Беларуси, так сказать "импортозамещение". Пенки люблю и эту попробую.
Классно! Мне тоже подойдёт. У меня жирная кожа.
Надо однозначно попробовать
Много чего покупала из бренда Чёрный жемчуг, такой пенки не было. Но бренд мне нравится
07.08.2022
Надо попробовать)
Отличная пенка, обожаю такие воздушные и легкие текстуры для,э умывания
14.03.2024
Заказала на озоне, и после использования средства моя кожа становится мягкой и гладкой, а поры менее заметными.