Опубликовано 6 Август, 2022 - 01:13

🍀Здравствуйте все!🍀

Уход за кожей лица не возможен без бережного очищения. Так как моя кожа жирная и склонная к высыпаниям очищение должно быть ещё и эффективным. Больше всего в плане очищения мне нравятся пенки-муссы - они не только хорошо убирают загрязнения, но так же не пересушивают кожу.

Итак, встречайте - Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход

🌸Общая информация🌸

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 342 рубля

Объём: 150 мл.

Страна-производитель: Россия

🌸Внешний вид упаковки🌸

Прозрачный флакон в виде цилиндра, изготовлен из твёрдого качественного пластика, оформление этикетки строгое, в холодных тонах, схожа с какой-либо более дорогой продукцией. В общем добротно оформили Чёрный Жемчуг - молодцы!

На обратной стороне находится информация для покупателя, состав я считаю можно было бы написать более крупными буквами, так как не всем по нраву сульфатные очищающие средства. Моя же кожа жирная, и сульфатные средства ей нравятся в целом больше, особенно летом.

🌸Состав:🌸

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Sodium Hyaluronate (натрия гиалуронат), Lecithin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Tall Oil Sterol, Linoleic Acid, Tocopherol , Sodium Ascorbate , Mannitol, Parfum, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, CI 19140, CI 42090.

Механизм подачи средства - помповый. Помпа идеально работает, не заедает, подаёт оптимальную порцию пенки.

🌸Внешний вид продукта🌸

Находясь в баночке пенка имеет вид голубоватой водички, при выдавливании же она приобретает вид воздушной, похожей на облако пены. Пена долго не опадает и имеет акватический аромат с нотками водных цветов.

🌸Впечатления от использования🌸

Пенка очень хорошо справляется с загрязнениями на моей жирной коже: она за один раз полностью очищает мое лицо от жирной пленки, при наличии макияжа эффективно его удаляет, дарит ощущение свежести. После очищения нет никакой стянутости и сухости, при том на ощупь кожа идеально-чистая, создаётся ощущение, что она даже дышит.

🌸Итог🌸

Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход отлично подойдёт обладательницам жирной кожи - она идеально очистит кожу от загрязнений и кожного сала, но вряд ли подойдёт обладательницам сухой кожи.

🍀Всем спасибо за внимание и удачных покупок!🍀

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Дарит ощущения свежести
  • Кожу не стягивает
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
  • Цена
Домашняя Пумарекомендует
06.08.2022
У меня тоже кожа летом жирная, надо бы попробовать Smile
06.08.2022
Очень нравится марка Черный Жемчуг! Пожалуй надо что нибудь у них и прикупить..
06.08.2022
Для лета отличный вариант, можно попробовать)
06.08.2022
О спасибо, порекомендую маме, ей эта Пегас должна подойти идеально
06.08.2022
Интересная пенка, возьму на заметку!
Была такая, понравилась
06.08.2022
Этот бренд всё чаше и в широком ассортименте появляется в Беларуси, так сказать "импортозамещение". Пенки люблю и эту попробую.
Классно! Мне тоже подойдёт. У меня жирная кожа.
Надо однозначно попробовать
Много чего покупала из бренда Чёрный жемчуг, такой пенки не было. Но бренд мне нравится
07.08.2022
Надо попробовать)
Отличная пенка, обожаю такие воздушные и легкие текстуры для,э умывания
  • 26.02.2016 - 21:14
    Ох уж этот нестабильный Garnier...
    Невероятно, но факт - у Gаrnier есть что-то стоящее))) Достался мне этот гель для умывания по акции, когда берешь 2 продукта одной марки, а третью позицию получаешь в подарок.
  • 07.01.2015 - 16:34
    Не пенистая пенка - неожиданный поворот от Черного Жемчуга. Забыли добавить один важный ингредиент и все "коту под хвост".
    Сложно описать те эмоции , которые вызывает у меня это средство, скорее всего какое-то Недоумение, а сам продукт я бы назвала Недоразумением.   Виновник данного поста: Черный Жемчуг Нежная BIO- пенка для умывания с экстрактом Иланг-Иланг.
  • 29.06.2014 - 00:59
    С возрастом прогадала, а с выбором нет.Фото пробы смыть косметику с руки ну и пенки конечно!
    Покупала на Озоне вообще не помню за сколько .Выбрала не особо вглядываясь в товар т .к нужно было купить что то на на не большую сумму для бесплатной доставки всего заказа, вроде пенка всегда нужна и любимую еще не нашла....дай ка попробую эту Мне самой 40, а пенка от 56 меня конечно это смутило,…
  • Еще одна увлажняющая умывалка. Увлажняет ли она? Смывает косметику? Пенится?
    Уже начинается пора увлажняющих средств для нас девочек с сухой или склонной к сухости коже. Если летом и поздней весной мы обходились увлажняющими кремами, гелями то сейчас с наступлением холодов в ход идет уже тяжелая артиллерия.
  • 08.01.2018 - 08:47
    Эту пенку мне рекомендовал производитель по результатам теста)
    Здравствуйте! Так получилось, что к концу года я стала обладателем аж двух бутылечков с пенкой для умывания. Одну (от Фаберлик) я заказала сама, другую (практически сразу после заказа) я получила на обзор.
  • 23.05.2020 - 20:38
    Не особо ухаживает и не очень безопасен
    Я это средство не покупала, у меня его забыла подруга, приезжавшая погостить. Решила я сначала внимательно его рассмотреть На оборотной стороне упаковки очень подробно указан состав: Правда, это мало что даёт несведущему человеку, кроме как понять, что присутствуют вода, глицерин, какой-то парфюм и …
  • 20.04.2017 - 10:04
    Средство для купания детей AQA. ☑Анализ состава на безопасность. ☑Сравнение с другими марками (Наша Мама, Baby Line, Papa Care) по составу и цене.
    Доброго времени суток. Хочу поделиться мнением о достаточно хорошем средстве для купания AQA baby. Возраст: с рождения. Цена: 169 рублей, объём 500 мл. Это довольно низкая цена, если учитывать объём. Ниже будет сравнение по ценам с другими известными марками.
  • 25.08.2014 - 17:22
    Привлекает упаковка, и я понимаю, мамульки, что удобнее использовать универсальные средства, НО, я, пожалуй, оставлю эту затею...!
    :::::::::::::::::::::::::::::Доброго времени суток! :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::   Давненько я не писала о таких детских товарах, как средство для купания - пора исправляться! Как обычно, начну с предисловия!
  • 19.12.2017 - 16:58
    На средство для купания Honey kid отзывы я не нашла, поэтому пишу... Не ведитесь на надпись "для детей", "детское" и т.д. на упаковках. Там такого могут понаписать.
    Всем доброго времени суток, этот отзыв хотелось бы посвятить спонтанной покупке средства для купания малышей. Средство было куплено на бегу, поэтому возле витрины я ее долго не рассматривала, просто кинула в корзину, разбираться с ним стала дома!
  • 28.03.2022 - 00:29
    🌿 Рискнула купить себе эту пенку стоимостью менее 100 рублей в Fix Price. 🪙 Результат меня удивил!
    Всем привет! Как это бывает, внезапно закончились все умывашки для лица и Оля побрела в поисках "счастья" в Фикс Прайс)) Если честно, затея так себе, так как это схоже с русской рулеткой - можно найти реально неплохое очищающее средство для лица, а можно наткнуться и на откровенную гадость.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 31.03.2022 - 07:21
    Выпадают волосы после ковида? Да у меня аж просветы образовались, я плакала, глядя на фотки. Но маска Комплимент c перцем действительно помогла!
    Всем привет! В начале прошлого года я столкнулась с одной большой проблемой: после коронавируса сильно выпадают волосы. Что делать? При этом я столкнулась с двумя особенностями: во-первых, волосы посыпались не сразу, а где-то через 2 месяца. И этот волосопад продолжался на протяжении полугода!!!
  • 12.04.2022 - 16:02
    💆‍♀️Все, что вам нужно знать о Pantene Pro-v "подъем от корней" в этом отзыве! Покажу результат До и После. Разберем состав, свойства и активные компоненты.
    Здравствуйте.   Красивые волосы- главный показатель здоровья и ухоженности женщины. Конечно как говорится все идет изнутри, если организм не здоров, о каком здоровье волос можно говорить?
  • 11.08.2022 - 19:19
    Лучшая салонная процедура теперь у Вас дома! 🧖‍♀️💥Аппарат для ультразвуковой чистки лица и WellSkins WX-CJ10. Очищение, лифтинг, мягкий пиллинг,массаж - 4 в 1!💯♥️
    Всем привет! Сегодня речь пойдет от еще одном важном и нужном приобретении для меня, а именно для моей кожи лица. Кожа у меня жирная, поры расширены и очень быстро забиваются. Несколько раз ходила в салон на ультрозвуковую чистку и результат мне пришелся по душе.
  • 23.06.2022 - 16:00
    В очередь, словно за лакомством. Как помогает эта паста для выведения шерсти у кошек Cliny моим котяткам-ребяткам? А для нас ("человеков") случайно такой пасты не найдется?
    Уже и не помню, как и кто порекомендовал пасту для выведения шерсти у кошек . Но, по-моему, продавец в зоомагазине в очередной мой приход за кормом. Так как у меня три шерстяные шкурки, одна из которых особо пушистая, то я решила попробовать. Почему нет? Выбор был среди нескольких паст.
  • 09.03.2022 - 15:41
    Отбеливающие полоски White&Smile Luxury отбеливают зубки на 5+. Даже для чувствительных зубов отбеливание - не проблема!
    Всем привет. Я отбеливаю зубы с тех самых пор, как на рынке появились средства для самостоятельного использования. Особенно хочется белоснежной улыбки весной, почему-то.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • ☁Воздушное облако☁ или как я нашла идеальную пенку для умывания!!!
    Купила я это средство в "Яндекс маркете" со скидкой (190р.), не ожидая каких-то чудес, просто была нужна умывалка на замену закончившейся, решила попробовать, так и оказался этот флакончик в моей интернет-корзине вместе с остальными нужными вещами Итак, во флаконе 150 мл.
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.