Опубликовано 4 Июль, 2020 - 12:34

В последнее время я вплотную присела на протеиновые батончики. Если сидишь на диете, а сладкого все равно хочется - это прекрасный вариант. Прекрасно подходят для завтрака под кофе или вместо перекуса. Конечно, злоупотреблять такой сладостью тоже нельзя, но один батончик в день рекомендуется.

Вот недавно я купила целую коробку батончиков Дарибар, теперь планирую оставить отзывы о каждом его виде.

Сегодня у меня был Кокосовый десерт.

Если вкратце, данное гастрономическое чудо можно охарактеризовать так: "Хорошо, но мало". Почему так? А потому, что батончик весит всего 40 граммов, этого маловато. К примеру, если я беру шестидесятиграмовый батончик у меня присутствует чувство полного насыщения завтраком, а вот сорока грамм маловато будет. Но тут уж сама виновата, я хотела получить большое количество батончиков (в коробке их 20) менее чем за 1000 рублей и они мне обошлись в 950 рублей за коробку.

Выглядит батончик очень аппетитно, пахнет кокосом, но за счет стружки в нем, а не ароматизатора.

Самый положительный момент - 30 процентов протеина (молочный, соевый), что довольно много и это хорошо.

Что еще хорошего? На этикетке прямо написано: "no added sugar", что значит: "без добавления сахара". Вкусняха без сахара! Это круто!

Сама конфета не резиновая, что часто присуще протеиновым батончикам. Перед тем как ее съесть, я положила ее в карман, она там еще немного нагрелась и стала очень мягкой. Чувствуется кокосовая стружка и присутствие белка, так как все же вяжет и батончик следует запивать - пол лате без сахара вообще идеально утром заходит!

Смущает только глазурь. Вот там наверняка есть сахар. Не понимаю зачем производители покрывают глазурью протеиновые батончики? Но ее не много, а потому париться на ее счет не стоит.

Сладость весьма вкусная и цена не высока, так как если даже в среднем взять стоимость коробки как 1000 рублей и разделить на 20, стоимость одного батончика составляет 50 рублей. Я покупала батончики куда худшего качества, с более худшими характеристиками и таким же весом не менее чем за 55-60, так что и с ценой тут все хорошо.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкусный
jeje1993рекомендует
очень хороший перекус)
нормальный
04.07.2020
Попробуйте лучше батончики типо pikki, bite, rawlife, ищите без глазури и чтобы в составе не было эмульгаторов и прочей химии))) то, что вы едите оч вредно. Нормальный состав это «финики, кешью» и все, а не на 5 строчек, как у вас Shock
04.07.2020
В отзыве речь идет не о фруктово злаковом батончике, а о протеиновом. Не путайте. Для меня важен белок, а не орехи с сухофруктами.
04.07.2020
У raw life и других есть специально линейки с протеином, без этих жутких эмульгаторов и пластикового шоколада
Обожаю кокосовые вкусы!
я тоже)
вкуснятина
ага
05.07.2020
Никогда не ела протеиновых). Надо будет попробовать)
Рекомендую)
05.07.2020
Протеиновый батончики - отличный, вкусный перекус)
И сытно!
Обожаю кокос Smile С удовольствием его попробую