Опубликовано 25 Май, 2021 - 11:23

Расскажу о пудре, которой пользуюсь в последнее время. Пудра для меня один из основных продуктов в макияже.
У меня комбинированная кожа и я припудриваюсь всегда.

От производителя

Прессованная пудра CATRICE с эффектом «мягкого фокуса» не только устраняет жирный блеск, но и визуально сужает поры, словно ластиком стирая мелкие несовершенства, а также надежно фиксирует макияж. Невероятно мягкая текстура адаптируется ко всем типам и оттенкам кожи. Большое удобное зеркало, встроенное в пудреницу, позволит воспользоваться ей в любой ситуации, даже на бегу. Продукт не содержит силиконов.

Упаковка

Отличный тонкий футляр с большим зеркалом. В начале использования зеркало нужно освободить от защитной пленочки. Открывать и пользоваться удобно.

Оттенок

010 универсальный

Оттенок для меня чуть темноват на зимний период и отлично подойдет в летний.
Назвать его полностью универсальным не могу, для белоснежек будет желтоватым.

У меня кожа среднего тона и желтоватый подтон не смущает.

Текстура

Помол мелкий, шелковистый.

Пудра ничем не пахнет.

Нанесение

Наносить пудру пробовала тремя способами.
Кистью ложиться очень хорошо, но чуть пылит и быстрее расходуется.
Спонжем наносится плотно, зато всё перекрывает.

Мне больше всего понравилось наносить пушистым спонжем, таким бархатистым. Тогда и расход не большой и нанесение не слишком плотное.
На фото до и после я наносила пудру кистью.

Эффект

Пудра хорошо матирует и фиксирует макияж.

до

Мне это матирование показалось достаточным.
Только к середине дня приходится пользоваться салфеткой.

И конечно всё зависит от нанесенного увлажняющего крема.
Если он легкий, то и припудриваться скоро не приходится.

Но иногда я наношу более плотные текстуры, тогда блеск появляется достаточно быстро.

после

Мои большие поры пудра сглаживает только чуть чуть. Но эффект заметен, всё равно поры сглаживаются и уже так не выделяются.

Она не содержит силиконов и талька, даже удивительно как она ложиться без них.

Пудрой этой я осталась довольна, пользуюсь ежедневно, макияж держится дольше и лицо выглядит более ухоженным.

Спасибо, что читаете, хорошего дня и удачных покупок.
Здесь мои отзывы на декоративную и на ухаживающую косметику. И про мой уход за собой в домашних условиях.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Большое и удобное зеркало
  • Делает кожу бархатистой
  • Матирует
  • Универсальный тон
LadySpringрекомендует
эффект матирования кожи заметен)