Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 20:23

1100 руб/480 г.

В последнее время я давала несколько шансов корейским средствам для волос и сегодня хочу рассказать о маске, которую просто не могла не попробовать. Мои волосы более благосклонно реагируют на увлажнение, но положительные отзывы на восстанавливающую маску для волос Secret Key Mu-Coating LPP Repair Treatment зашкаливали, и я решила скорее приобрести себе чуть-чуть корейской ламинации.

Бренд: Secret Key, Корея.

Объем: 480 г.

Стоимость: около 1100 руб.

Где купить: Румянец, Wildberries, Ozon.

Оформление маски с момента покупки претерпело некоторые изменения - теперь на наклейке нет цифры "2", которая непонятно что означала и только сбивала покупателей, меня в частности, на поиски первой стадии. Это раз. Два - договоримся сразу, это маска - будем называть продукт по виду его применения. Не крем, не бальзам и не что-то иное.

От производителя

Бальзам для ламинирования волос от Secret Key представляет собой уникальное лечебное средство, восстанавливающее ослабленные, поврежденные и сухие волосы. Mu-Coating LPP Repair Treatment может заменить дорогостоящие процедуры в салоне по регенерации волос.

Всевозможные завивки, выпрямление, и даже ежедневная сушка феном пагубно действуют на здоровье шевелюры, истончая и иссушая ее структуру. Для сокращения подобного внешнего влияния на волосы предназначен восстанавливающий бальзам, он глубоко проникает в структуру волос, сглаживает их чешуйки, обеспечивает прочность и здоровый блеск. Бальзам проникает в луковицы волос, обогащает их кератином и эффективно укрепляет изнутри. Присутствующий в составе комплекс активных компонентов сокращает выпадение волос, обеспечивает им объем и послушность. Уже на первых применениях вы заметите значительное улучшение здоровья, их укрепление и блеск.

Липопротеиновый защитный комплекс играет главную роль в росте и укреплении волос, они становятся эластичными, гладкими и блестящими.

У продукта заявлено два основных направления - восстановление и ламинация. Мои волосы склонны к сухости и пористости. Длина на данный момент для меня максимальная, и я всеми силами стараюсь спаси концы от сухости и сечения.

Состав

Вода, Диметикон, Цетеариловый спирт, Олеиловый Спирт, Бутиленгликоль, Бегентримониум Хлорид, Цетиловый Спирт, Цетримониум Хлорид, Олет-2, Октилдодеканол, Сорбитан стеарат, Глицерил Стеарат, ПЭГ-100 Стеарат, Амодиметикон, Феноксиэтанол, Отдушка, Мочевина, Гидролизат шелка, Аллантоин, Динатриевая соль ЭДТА, Вода, Глицерин, Овса Щетинистого экстракт, PEG-75 Lanolin

Корейские составы редко впечатляют меня, я им просто доверяюсь и смотрю на действие продукта. С одной стороны, здесь нет ничего явно вредного - все спирты являются смягчителями, база вполне стандартная для разглаживающего средства. С другой стороны, в начале списка глазу даже не за что зацепиться - начиная от диметикона до феноксиэтанола. Все полезности идут уже в конце перечня - это гидролизат шелка и аллантоин. Производитель говорит о липопротеиновом комплексе, но что это за зверь я не знаю и о его действии могу судить только после применения.

Упаковка

Маска находится в стильном и удобном дой-паке с откручивающейся крышкой.

Такая упаковка не часто встречается на моей полке, но я оценила ее удобство - места занимает немного, несмотря на приличный объем средство устойчивое и компактное. На обратной стороне есть необходимая информация о маске + наклейка-русификатор.

Консистенция

Консистенция средства ближе к густой, по волосам распределяется с совсем небольшой скользкостью, частично впитывается сразу при нанесении. Текстура кремовая, однородная. Цвет бежево-белый.

Аромат

Парфюмерная отдушка тут весьма условная и немного напоминает аромат старой косметики (бабушкин сундук, скажем прямо), но шлейф настолько неуловимый, что ощущать его можно только при непосредственном приближении. При нанесении и даже прогревании маски я не чувствую никакого явно выраженного аромата. На волосах запах не остается.

Расход и срок годности

Порция больше среднего, т.к. состав хорошо впитывается моими пористыми волосами, к тому же объем позволяет разгуляться и не экономить. Открытую маску необходимо использовать в течение 12 месяцев. Общий срок годности - 3 года.

Применение

• В качестве кондиционера – после очищения волос шампунем, нанесите средство на 3-5 минут и слегка помассируйте, распределяя его по всей длине волос. В завершении смойте теплой водой.
  • В качестве маски – на чистые, влажные волосы нанесите средство плотным слоем, тщательно распределите, включая корни волос, накройте голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Подождите 15-20 минут. Для усиления эффективности средства поверх полотенца пройдитесь горячим воздухом от фена. В завершении смойте остатки теплой водой.

У средства два применения - как кондиционер и как интенсивная маска. Скажу сразу, что первый "легкий" вариант - это явно не для меня, поэтому в основном я использовала маску как маску, сочетая к тому же с ШГО. Наносится средство на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы. Распределяется со средней скользкостью, волосы не разглаживает, несмотря на лидирующий в составе диметикон. Я предпочитаю наносить средство порционно, избегая корни и кожу головы (хотя по инструкции предполагается и такой вариант), делая упор на кончики. Общая порция на мою длину волос - это примерно 2-3 грецких ореха. Далее желательно волосы убрать под полиэтилен и прогреть. У меня есть термошапка, что значительно упрощает жизнь, поэтому все более-менее рабочие маски я прогреваю. Общее время выдержки на волосах 15-20 минут (до 30 в реале). Смывается маска довольно быстро, волосы при этом начинаю слегка скользить и утяжеляться.

Результат

Первым положительным изменением после смывания маски становится хорошая утяжеленность, плотность волос и нежелание их быстро сохнуть - верный признак наличия увлажнения в результате. Особое впечатление маска произвела на меня в первое применение - волосы заструились, стали гладкими, плотными, но спустя время эффект ослабел. Такое я замечаю за многими средствами - первый раз эффект просто вау, далее по убывающей - и это не мои фантазии или ожидания. Мои волосы нуждаются в разностороннем уходе и быстро "наедаются" одним средством. По визуалу волосы явно не дотягивают до "ламинации" - в моем понимании они должны быть более гладкие и струящиеся, тут же явно видна пушистая длина и кончики.

Больше обнаруживается у волос восстановление - они становятся крепче, плотнее, эластичнее. Появляется хороший блеск и напитанность. Объем съедается несильно, но, применяя другие силиконы после этой маски, велик рис перегрузить волосы и получить сосульки. В целом, маска неплоха в восстановлении и увлажнении, к тому же есть небольшой пролонгированный и накопительный эффект. Отрицательного воздействия на волосы и кожу головы я не заметила.

Итог. Маска для волос Secret Key Mu-Coating LPP Repair Treatment произвела на меня хорошее впечатление и я могу ее порекомендовать. Корейский уход за волосами для меня - это лотерея - всегда ждешь чего-то большего, но радуешься, когда получаешь хоть что-то. До 5 баллов эффект ни визуальный, ни тактильный не дотягивает, но свое "хорошо" маска заслужила.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Отзывы на корейские средства для волос:

Филлер для волос La'dor Hair filler

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Актуальный уход за волосами:

Очищающий шампунь для волос Organic kitchen So clean

Шампунь разглаживающий с ароматом горной сакуры Kracie Ichikami

Кондиционер для волос Hask Cactus Water

Масло-эликсир Золотой шелк Мультифункциональное восстановление и питание волос

Достоинства
  • Дает хорошее питание и увлажнение
  • Действительно появляется блеск
  • Легко расчесываются
  • Мягкие и шелковистые волосы
  • Очень удобно пользоваться
IrinaRadioрекомендует
10.02.2020
И я ожидала больше от корейского ухода
11.02.2020
Мне нравится такой формат упаковки. Я корейский уход очень люблю, но тоже иногда не слишком удачные средства попадаются.