Опубликовано 5 Март, 2024 - 23:38

2000 рублей

Здравствуйте! Моя заметка будет о детском стульчике Happy baby Wingy.

Место покупки - Авито.
Цена - 2000 рублей, новый стоит около 7000 рублей.
Изготовитель - Китай.

Это была спонтанная покупка. Понадобился стул, понравилась расцветка, и мы его взяли.

▶️ Характеристики стула.

Рекомендовано для детей от 6-ти месяцев до 3-4 лет (вес не более 25 кг).
Размеры сидения (ШхГ) – 27х23 см.
Габариты в сложенном/разложенном виде – 60х31х83/60х82х105 см.
Вес изделия – 8,5 кг.

Так как купила я его б/у, прелести упаковки расписать не получится.

▶️ Внешний вид и комплектация.

Стул в бело-бежевых тонах, смотрится стильно и неброско. Расцветка универсальная, подойдёт как мальчику, так и девочке.

Симпатичный дизайн Happy baby Wingy

Каркас сделан из металла и пластика. На стуле есть съемный чехол и матрасик в виде крылышек ( у нас он отсутствует).

Happy baby Wingy имеет 4 поворотных колеса, на каждом из которых тормозной механизм.

Стульчик оснащён ремнями безопасности и удобной столешницей с местом под стакан.

▶️ Функциональность.

Покупая стул, я планировала использовать его исключительно для приёмов пищи. Так и делала.

Ням-ням

Данная модель имеет регулируемую спинку вплоть до лежачего положения. Это пригодится в том случае, если малыш уснул. Просто держать полугодовалого ребёнка я не стала, а кому-то эта функция может быть удобна, если что-то срочное надо сделать.

Также можно отрегулировать стул по высоте. Например, придвигая к общему столу.

Столешница крепится к подлокотникам, регулируется по глубине и снимается. Накладка (поднос) на столешницу также съемная.

Накладка, легко мыть и снимать

Подлокотники убираются.

Подножка для малыша устанавливается в нескольких положениях.

Стул можно сложить, чтобы он не занимал много места ( главное, чтоб не упал в сложенном виде).

▶️ Удобство и плюсы стула, какие функции были полезны.

• Стул сам по себе очень удобный в эксплуатации. Он позволяет выбрать подходящее положение для ребёнка. Благодаря регулируемой спинке можно сажать малыша немного под наклоном, да и для ножек подставку установить как надо.
  • Поднос и столешницу очень легко мыть, а чехол довольно легко стирать. Я ещё накрывала его пеленкой, чтоб мусор не забивался. Потом просто стряхнула, постирала пеленку, и всё! За счёт того, что подлокотники убираются, их удобно мыть с обратной стороны.
  • На мой взгляд, стул очень крепкий, просто неубиваемый. Он может прослужить довольно долго, если использовать его по назначению.

▶️ Недостатки в использовании и функции, которые не пригодились.

Стул Happy baby Wingy немаленький. Возможно, они все такие.
Мне было лень каждый раз его складывать, хватало процесса отмывания ручек и уборки остатков еды. Он стоял на нашей немаленькой кухне, и я с нетерпением ждала, чтоб место освободилось. Мы не передвигали его, он всегда находился у широкой стороны стола. А двигать тоже оказалось нелегко, особенно по ковру.
Регулировкой по высоте я не пользовалась, да и не хватило бы сил у меня это сделать, туговато всё.
Также не использовала регулировку глубины столешницы - всегда задвигала на максимум.
Чехол тонковат, я подкладывала матрасик, а позже полотенце, чтоб было мягко сидеть.

И самый запоминающийся случай - с подножкой. В отверстие в подножке ребёнок может засунуть ногу, ну или при посадке нога может туда попасть. В общем, для безопасности и сохранения ваших с ребёнком нервных клеток, желательно накрывать или закрывать это место.
Я не считаю это недостатком стула, скорее мой негативный опыт.

Регулировка подножки, отверстие в ней

В целом отличный, долговечный стул, которым мы пользовались 2 года. Можно было бы больше, если б не занимал столько места.

В этом отзыве рассказываю о плюсах и минусах коврика на кухне с полом из плитки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лаконичный дизайн
  • Легко моется
  • Много вариантов регулировки
  • Приятные материалы
  • Удобен для мамы и ребенка
Недостатки
  • Занимает немало места в квартире
  • Трудно двигать
kisselchikрекомендует
05.03.2024
Офигенная функция с лежачим положением, почему так мало таких моделей
Я вот первый раз у вас только увидела)
Борщ у вас еще судя по фото потрясающий)
06.03.2024
Даже не думала, что их мало. Значит повезло нам купить такой стул).
Спасибо 😁