Опубликовано 29 Март, 2021 - 21:06

40 руб.

Начну с того, что огородник я не опытный и землёй с осени, как это делают многие знатоки не запаслась. А с приближением весны желание вырастить перчики и помидорчики на своем огороде подкралось незаметно. Вот и пришлось покупать земельку в магазине. Попался мне на глаза в магазине "Стройся" грунт универсальный -"Народный грунт" - ООО "Северо-западная торфяная компания".

Упаковка 5 литров, стоимость со скидкой около 40 рублей. Купила сразу пару пакетов, надеюсь пока хватит. Забегая вперёд хочу сказать, что посаженные в данный грунт перчики и баклажаны спустя месяц дали дружные всходы и чувствуют себя на мой взгляд совсем не плохо.

Через неделю другую надо будет пикировать, так что землю придется покупать ещё.

Но не буду отвлекаться и расскажу, что же представляет из себя народный универсальный грунт.

На обратной стороне пакета очень много информации.

Есть информация о технологии применения, т.е. рекомендации в зависимости от того для каких целей вы эту землю будете использовать.

Есть информация о составе и содержании различных веществ.

Больше всего меня удивил раздел о мерах предосторожности. Даже не предполагала, что всё так серьёзно. Что там в земле такого опасного? В чём подвох?

При попадании грунта на кожу работающего загрязненное место следует тщательно промыть водой с мылом.

При вдыхании пылевидных частиц- немедленно прекратить работу и выйти на свежий воздух.

Земелька в пакете меня порадовала, она без крупных комков и деревяшек достаточно однородная и рыхлая. Цвет почти чёрный (на фото несколько светлее, т.к камера отказывалась нормально фокусироваться).

При посадке рассады я всегда добавляю к земле немного золы, песка и вермикулита по совету одного опытного огродника. Песок остался от стройки, зола из дачного костра, а вермикулит приходится покупать. Почва получается более воздушная и питательная. Но думаю, что можно садить и без всяких добавок. Если семяна хорошие то все и так заколосится.

Всем желаю хорошего урожая!

Спасибо, что заглянули!

deneba22рекомендует