Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:39

Когда моему сыну исполнилось 5 месяцев, я решила начать вводить прикорм. До этого перечитало множество статей о том, с чего же начать прикорм. и так, как были проблемы с весом решила начать с каш. Первой пробовала гречку (другого производителя) она пошла очень хорошо. Второй каше у меня стояла рисовая. Но чисто рисовую кашу найти нелегко, в нашем городе я нашла только "Безмолочную Рисовую кашу Nestle", её и купила. На коробке было указанно, что она еще и гипоалергенная, что меня обрадовало.

Разводилась каша легко, без комочков, но была очень сладкая. Это меня удивила, ведь в составе не было сахара и глюкозы. В первые 2 дня все было нормально, а вот на третий день буквально через час после приема этой каши у ребенка покраснели щечки! К вечеру они стали шершавые и появилась сыпь вокруг рта. Педиатр нам сказал что это диатез! И это от гипоалергенной каши!

Состав: рисовая мука, мальтодекстрим, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1*10 КОЕ/г.

Педиатр спросил, что в составе каши, узнав, что там есть мальтодекстрим, пояснил, что это природный заменитель сахара и на него у деток часто бывают реакции в виде диатезных высыпаний! Вот так вот! Я не могу понять, зачем производители добавляют заменители сахара в гипоалергенные каши? Во общем не рекомендую я никому эту кашу!

Яна Долгунне рекомендует
17.08.2016
А мы с самого начала прикорма едим кашки "Хайнц". Первыми вводили гречку, кукурузу и рис из низкоаллергенной серии. В составе ничего лишнего, кроме злаков и витаминов. Затем ввели овсянку и мультизлаки. Теперь уже молочные лопаем. Малышу очень нравится! А мне нравится то, что кашки хорошо размешиваются и не вызывают аллергии.
21.06.2017
Спасибо за предупреждение, я и не думала, что на такие продукты может высыпать. Я начала сыну первый прикорм с низкоаллергенной каши Хайнц гречневой, она у нас пошла на "ура". Ребенок кушает ее хорошо, вкусная. По составу каша отличная. А рисовую вот выбираю, тоже Хайнц возьму, раз она нам подошла.
22.09.2017
мне тоже не понравилась
  • 22.06.2019
    Всем доброго времени суток! Расскажу сегодня про кашу, которая подтолкнула меня залезть в интернет и прочитать про мальтодекстрин! Оказывается это, прошедший специальную обработку, крахмал!
  • 07.06.2015
    Нашей дочке 7 месяцев и наш прикорм настоящей кашей не удался- ребенок просто не стал кушать крупинки забивались в соску. До этого мы покупали разные каши на безмолочной основе: гречку Малютка , Хайнц кукурузный и гречневый , bebi рисовую .
  • 06.09.2015
    В первый прикорм ребнку, я решила вводить рисовую кашу, т.к.все в один голос мне твердили, что рисовая самая гипоаллергенная, да к тому же еще и крепит. А так как в прикорм начинается с одной чайной ложки, было решено, что каша будет из коробочки.
  • 05.08.2015
    Прикорм мы начали в 5 с половиной месяцев. Решила начинать с овощных пюре, потом фруктовые пюре, сок и вот настало время пробовать каши. Я пришла в магазин, подивилась ассортименту и решила взять Нестле, всё-таки эта фирма мне знакома. Я решила начинать с безмолочных каш.
  • 13.03.2017 - 15:52
    Каша Нестле гречневая. Без сахара, но сладкая. Почему? Тайна мальтодекстрина. Сравнение с гречкой Heinz. Почему может получиться каша с комочками?
    Привет всем. Ввод первого прикорма я вводила по рекомендациям, которые даны здесь , мне очень понравилось, как на этом сайте все разложено по полочкам.
  • 06.05.2017 - 01:19
    активацию работы кишечника я не заметила. Просто вкусная сладкая кашка
    Когда перешли на прикорм, уже двух-трех разовый, у ребенка заметно изменился стул. Вот я и решила купить кашку с черносливом, чтобы помочь кишечнику. Мы ее кушали каждое утро. На упаковке есть куча полезная информация. Люблю читать упаковки. В этом плане Нестле меня радует.
  • 01.02.2016 - 23:44
    Добрались и до кашки от Nestle, расправились с 3-мя упаковками и насытились, думаю, надолго! :)
    Покупали такую кашку уже 3 раза! Очень удобно, что ее не нужно где-то выискивать, распространена она повсеместно (в аптеках и, скорее всего, даже во всех сетевых универсамах, не говоря уже про специализированные магазины детских товаров)! Я встречала ее везде!
  • 15.02.2018 - 01:12
    вкусно-вкусно
    Последнее время мой ребенок подсел на кашки этой марки .Стоимость 5 евро за 1200 грамм.Производитель Испания .Перепробовала моя дочь каши разных марок ,но самой вкусной остаются каши этой марки .
  • 23.06.2016 - 09:29
    Ужасная каша!!!
    Серию каш от Nestlé мы обожаем,но именно эта нам не пришлась по душе. Чтобы разнообразить меню своего ребенка,я прикупила кашу с данным вкусом.В первую очередь меня смутил этот резкий запах ароматизатора со вкусом банана.Уж слишком явным и сильным он был.Второе,что мне не понравилось,то это…
  • 05.06.2014 - 16:19
    Иногда можно давать ребенку для разнообразия
    Стараясь разнообразить рацион своего ребенка, я, периодически покупаю разные кашки на пробу. В этот раз купила безмолочную кашку Нестле с пробиотиками. На коробке указано, что кашка рекомендуется с шести месяцев и что ее можно использовать одну из первых.
  • 12.07.2017 - 14:58
    Очень вкусная, нежная кашка, которую наш малыш просто обожает. Но я расскажу, почему последующую покупку такой кашки мы отложим на потом.
    Наш малыш практически с рождения кушает смесь NAN от Nestle, поэтому мы решили испробовать и молочную кашку того же производителя, хотя прикорм мы ввели в 4 с лишним месяцев, и каши покупали других производителей. Ну что ж, расскажу о наших с малышом впечатлениях о каше Nestle абрикос-слива .
  • 01.11.2010 - 17:00
    Пришлось от неё отказаться!
    Взяли месяц назад попробовать кашку фирмы Semper 8 злаков с мёдом. Смешивается с водой отлично, вкус неплохой и пахнет приятно. Малыш ел её с удовольствием, но через какое-то время на ножках выскочила краснота, через некоторое время превратившаяся в корку.
  • 06.02.2014 - 12:30
    Каши-антипомогайки))))
    Сразу скажу что кушаем мы каши Малютка и Хумана. Остальное покупаем только ради интереса. В общем все по порядку. 1. Цена. 124 руб. Дороговато. Обычные Нестле каши стоят до 90 руб, думаю значит что то в них есть хорошее. Хотя 250 г в пачке, может так она и должна стоить? 2. Консистенция.
  • Для меня это было приятным баловством. Попробовала, написала отзыв и пошла дальше 😊 Удивительная брусника. Благородная, терпкая, вяжущая. Но опять ворчу и негодую из-за сахарината натрия.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Тадаааам:   9 позиций моего заказа с сайта Smart diabet! Соусы, джемы, варенье.. Все такое яркое, манящее. Везде нам обещают минимум углеводов и минимум калорий. Просто сказка для тех кто постоянно себя контролирует!   Но..облом обломский для меня.
  • Уже и не надеялась, что понравится после неудачной партии джемов. Но нет! Это феноменально 👍 Освежающий лимонный соус с приятной кислинкой 🍊
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Закончилась полоса горьких, безвкусных джемов и из девяти все шесть оказались очень-очень крутыми) Мне НЕ понравились: Джем без сахара Иван-поле "Вишня" За что Иван-поле так со мной?))) Опять горько Джем Иван-поле Груша с ванилью Без добавления сахара Безвкусно…
  • 08.08.2020 - 11:39
    Трюфель без сахара. Это вообще съедобно и можно ли на диете? Разбор состава и КБЖУ на 1 конфету. Расскажу, где купить дешевле
    Хелло, меня зовут Надя и я сладкоголик. В прошлом отзыве на вкуснейшие конфеты я рассказала, что иногда пытаюсь перейти на что-то менее вредное. Сегодняшний мой отзыв на Шоколадные трюфели без добавления сахара от компании Победа вкуса . Разберём, можно ли побаловать себя этой вкусняхой на диете.
  • 03.07.2020 - 16:20
    Не разделяю всеобщего восхищения. За такие деньги проще купить целый ананас и есть всей семьей! Подробный гневный отзыв
    Последнее время название производителя Иван-поле постоянно на слуху, и все со слюной и восторгом рассказывают о этом чудо производителе и его низкокалорийных вкусняшках. Через интернет магазин заказала джем со вкусом манго и ананаса, люблю эти фрукты.
  • 22.09.2020 - 22:07
    Бюджетная каша, которую можно найти почти в любом супермаркете. Расскажу о нашем опыте
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться впечатлением от каши популярного бренда. Пробовали мы ее впервые, хотя, на мой взгляд, она весьма достойная, так что я, пожалуй, присмотрюсь и к другим продуктам.
  • Какао, который немного отличается от привычного нам Несквика, тут только об этом и пишу... Nestle взялся обеими руками за новую тенденцию, смотрим, как она здесь проявляется
    Доброго времени суток, друзья! Уже так и не вспомню, где и за сколько брала эту новинку. Одно поняла точно, что уже и Несквик следует новой тенденции правильного питания - они создали линейку All Natural, в которой присутствует в замену обычному тростниковый сахар.
  • 20.08.2020 - 20:29
    Это не лепестки миндаля, а рис) 🥣 Мой привередливый малоежка одобрил 🥥. Ну очень вкусная кашка с кокосом и изюмом.
    Достаточно давно смотрела на разные детские кашки от марки Yelli Kids, но честно говоря меня смущала цена ну и совсем маленький объём содержимого. Но вот как-то решила всё таки взять на пробу, а потом ещё, и ещё, и ещё.... Уже и счёт потеряла сколько пакетиков было куплено.
  • 13.08.2020 - 19:11
    Нежное густое пюре со сладостью груши и лёгкой кислинкой абрикосов 🌟 Удобная упаковка, натуральный состав! Вкусно,полезно и сытно!
    Часто на полдник и перекус даю сыночку фруктовое пюре. Недавно мы познакомились с брендом Semper , который выпускает широкий ассортимент продуктов для детей, в том числе и фруктовые пюре с мультизлаковой кашей в удобной упаковке.
  • 24.07.2020 - 20:22
    *** Мой идеальный завтрак за 4 минуты *** / Расскажу, что добавить и как сделать рисовую кашу идеальной 💜
    Всем привет! Я всегда любила горячие полноценные завтраки. Как там говорят? Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин - отдай врагу. Полностью поддерживаю это высказывание. Я всегда вкусно плотно завтракаю и почти никогда не ужинаю (за редкими исключениями).
  • 21.08.2020 - 16:19
    Полезное и вкусное лакомство. Вкус из моего детства.
    Здравствуйте, хочу рассказать об очень полезном и вкусном продукте - мармелад желейный без добавления сахара Иван-поле "Сибирский дар. Янтарная облепиха". Очень хорошо помню из детства вкус облепихового варенья и облепихового морса, который готовила моя бабушка.