Опубликовано 11 Июль, 2023 - 10:37

Добрый день!

В последнее время стала отдавать предпочтение более тонким маскам, скорее всего, это связано с тем, что за окном значительно потеплело и уже не хочется супер плотных питательных и экстра восстанавливающих консистенций на своей коже.

Последнее время у меня минимальные запросы к маскам для лица — мне просто хочется, чтобы они благотворно влияли, улучшали внешний вид, то есть действовали «здесь и сейчас» или наоборот часто хочется просто проявить к себе заботу или же нанести эту маску как пробуждающую терапию

В это утро воскресенья я выбирала маску по нескольким параметрам: с одной стороны мне хотелось проработать отёчность, убрать её с лица, как-то немножко разбудить кожу и сделать кожу более гладкой и бодрой и с другой стороны хотелось просто забыть обо всём и насладиться тканевой маской

Поэтому я выбрала для себя вот такую лёгкую маску, от неё особо ничего не ждала, знаю, что у этого бренда идеальное для меня лекало, которое мне отлично подходит, хорошо держится, не сползает и эссенции, которые не перегружают мою жирную кожу!

Выбирала я недолго Smile

Итак, маска изначально была на более плотной подложке и я с лёгкостью перенесла её на лицо.
Но ещё до этого я очень аккуратно очистила кожу

Так как в последнее время активно пользуюсь кислотами — то стараюсь не использовать агрессивное очищение, чтобы лишний раз не травмировать кожу

Лишний расскажу, но всё-таки скрабирование, пилинги дополнительно всё-таки нужны, потому что если ваш кислотный уход работает — то вам надо будет убирать шелушения, но сегодня не об этом.

Итак, я очистила лицо, краснота визуально присутствует, но я абсолютно не ощущаю никакого дискомфорта, поэтому я открыла маску, нанесла на кожу, поставила таймер на 10 минут

Обычно использую несколько таймеров по 10 минут и в перерывах между этим обновляю эссенцию
Практически сразу я ощущаю очень приятную прохладу, у нас сегодня за окном 25, поэтому в принципе мне очень бы хотелось получить ощущение свежести.
Вообще, на мой взгляд, тканевая маска с утра решает очень многие проблемы.
По крайней мере у меня это как возможность выровнять кожу, напитать её, сделать более ровной, и последующий макияж будет он или нет — он будет ложиться гораздо лучше
Итак, через 10 минут я обновила эссенцию и ещё через 5 минут полностью сняла маску.
Она даже не успела подсохнуть, эссенция просто потрясающая.
Она очень лёгкая, очень нежная, быстро впитывается без какого-либо ощущения.
Нет ощущения пленки и перегруженности кожи
Сразу после того, как я сняла маску — могу отметить несколько моментов.
Самое главное, это то, что эта эссенция достаточно быстро впиталась и кожа стала очень гладкой, то есть визуально это как раз то самое ощущение ровной и гладкой кожи, когда нет никакой липкости, когда нет излишней жирности и при этом кожа выглядит очень свежо
И второй самый важный момент, который тоже никак не обойти вниманием — это то, что я оставила эту эссенцию на несколько часов и она не спровоцировала ещё большей активности кожи
Моя кожа не стала лосниться быстрее чем обычно и не становилось быстрее жирной в течение дня.
Моя капризная жирная кожа всегда мне этим «отвечает», если я её перепитаю — она мне скажем так, потом в течение дня «радует» таким повышен сало отделением, что постоянное обновление пудры не помогает Smile

Тут ничего подобного нет.
И конечно же, помимо этих положительных моментов есть ряд негативных или нейтральных
Во-первых, мне очень хотелось услышать аромат клубники, чего-то свежего, такого экстра ледяного и освежающего, но я его не получила.

Здесь самый простой косметический аромат, ничем не примечательный, никак тебя не настраивающий на позитивность, ни сочной клубники… эх Smile
И это, конечно, немножко обескураживает, но в принципе, я была к такому готова, что у меня не сойдётся ожидание в плане аромата этой маски и реальность

Конечно же, эта маска супер лёгкая, она не подойдёт если у вас сухая кожа или нормальная кожа, склонная к сухости.
Вы скорее всего будете недовольны результатами применения, но тут опять же все зависит от того, что вы ожидаете
При этом эта маска не убирает отёчность, она вообще никак не повлияло на лимфодренаж кожи, но это можно простить.
В общем и целом эту маску я бы назвала средней по эффекту, но на лето она просто идеальна.
Я в принципе, не хочу снижать оценку не за какой из пунктов, потому что я никуда не торопилась, у меня не было супер завышенных ожиданий.
Я просто хотела поухаживать за кожей, увлажнить, настроиться на хороший день и на позитивный лад и получить максимум отдачи и свежести за эти 25 минут, поэтому я этой маской полностью довольна!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
11.07.2023
В целом неплохо, но было бы лучше с лимфодренажным эффектом, лично для меня.
11.07.2023
легкое увлажнение в летнюю жару то, что надо!
11.07.2023
удачная маска, люблю маски на подложках.
Хорошо, что по итогу масочка оставила приятные впечатления
Нравится такое тонкое лекало.
11.07.2023
Очень актуальна для лета! Увлажнение само по себе полезно!
11.07.2023
Хорошая маска на "побаловаться")
11.07.2023
Для лета вполне нормальный вариант Smile
11.07.2023
но на лето она просто идеальна
Ксю, а я лохонулся, на лето кваса с морсами набрал вместо маски)
11.07.2023
Очень привлекательный, заметный эффект!
Неплохая маска)
11.07.2023
Классная масочка, жаль что аромата клубники в ней всё-таки нет ((
Хорошая и приятная масочка 🍓
Эффект хороший!
11.07.2023
В целом достойный вариант уходового средства.
Полезный отзыв Smile
Неплохая. Оформление красивое.
неплохая маска
11.07.2023
По эффекту вполне хороша, возьму ее на заметку
Приятная уже плюс. Smile
Надо взять на пробу
Приятненькая
Вполне пригодный вариант!)
Неплохая масочка
12.07.2023
"Если я ожидала легкого увлажнения и свежести кожи и не делала никакого упора на экстра питание — я, в принципе, это и получила."
- вот это славно!
В целом неплохо.
В летнюю жару самое время использовать такие тканевые маски, спасибо за напоминание, а то ленюсь Tongue
Очень приятная, легкая маска!
13.07.2023
Хороший вариант маски. Нужно тоже купить Smile