Опубликовано 30 Июль, 2021 - 13:47

Фильм "Остров" давно был в моих "списках к просмотру", но всё откладывала его. Понятно, что фильм тяжёлый, а реальность и без того наполнена депресняком.

Посмотрела только после смерти актера, сыгравшего главную роль - Петра Мамонова.

Впечатления приятные. Не такой сложный и тяжёлый, как ожидалось. Местами и смешно было, насколько смешна может быть убогая российская реальность. Забытый богом остров на краю земли приютил грешника, который по волшебному стечению обстоятельств стал святым. Вот это - сюжет фильма.

По рождению я православная христианка, но совсем не набожная. Я против пропаганды православия равно как и другой религии. Особенно детям в школах.

Фильм "Остров" показывает монахов и религию привлекательно, как полезную обществу вещь. Показывает чудеса святого отшельника. Но в то же время мы видим быт в монастыре, обычные человеческие отношения между братьями и монахов с мирянами. Какие-то козни и приколы также присутствуют.

Картинка красивая, суровая русская. Игре актёров верю. Послевкусие фильма приятное, так тепло разливается на душе. Так что рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Сильный актерский состав
Gr8nataрекомендует
01.08.2021
Не какая не пропоганда. Но в жизни действительно много непонятного. Люди всегда будут искать этому объяснения. Фильм о том, что кому то дано видеть истину, и это например героя тяготит и пугает.