Опубликовано 7 Январь, 2018 - 07:38

350 р

Никогда не думала, что заинтересуюсь мужской косметикой, особенно учитывая тот факт, что у нас с мужем совершенно разный тип кожи (у него мужской, а у меня женский, шучу). Этот гель покупался как тяжелая артиллерия в борьбе с повышенной сальностью кожи, потому что все мои умывалки и скрабы - "как мертвому припарки". Марка L'OREAL проверенная, я ей доверяю, поэтому надежды был возложенные большие. И, каюсь, теперь периодитически сама активно пользуюсь этим глем.

Гель для умывания для мужчин L`OREAL Pure Power Черный Уголь.

Информация о продукте

• Полное название - Гель для умывания для мужчин L`OREAL Pure Power Черный Уголь.
  • Цена на момент покупки - 350 р.
  • Объем - 150 мл.
  • Тип кожи - жирная, проблемная, со следами от прыщей и черными точками.

гель с углем

Обещания производителей довольно громкие:

Первая линейка средств по уходу за проблемной кожей от Men Expert, созданная специально для мужчин. Мощная комбинация черного угля, ментола и салициловой кислоты способна справиться с 5-ю основными проблемами молодой мужской кожи:

• прыщи,
  • черные точки,
  • жирный блеск,
  • неровности кожи
  • следы от прыщей.

гель для умывания для жирной кожи

Упаковка геля для умывания L`OREAL Men Expert выглядит достойно, по-мужски. лаконичная черная тубя из добротного пластика, удобна откидывающая крышечка флип-топ, которая позволяет дозировать геля ровно столько, сколько надо.

гель для умывания Лореаль Мэн Эксперт

Состав

Подробный состав геля для умывания указан на обратной стороне тубы:

Гель для умывания для мужчин L`OREAL

Продублирую в цитату:

Aqua/water, glycerin, myristic acid, stearic acid, palmitic acid, potassium hydroxide, lauric acid, butylene glycol, sorbitol, glyceryl stearate se, peg-8, ascorbyl glucoside, charcoal powder, ci 77499/iron oxides, citric acid, limonene, linalool, mentha piperita extract/peppermint leaf extract, menthol, methylisothiazolinone, moringa pterygosperma seed extract, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10 stearate, polyquaternium-4, salicylic acid, tetrasodium edta, parfum/fragrance.

Это средство на основе мыла, поэтому я и не ждала, что оно не будет сушить кожу. Действительно, после умывания появляется некоторая стянутость, но это не критично. Но все же не позволяет использовать это средство регулярно. А вот обладателям жирного типа коже оно подойдет идеально.

Как использовать гель для лица

1. Нанесите небольшое количество средства для умывания на влажное лицо и слегка помассируйте, концентрируясь на кожу лба, носа и подбородка.
  2. Тщательно смой водой.
  3. Используй ежедневно для идеально чистой кожи.
  4. Избегайте области вокруг глаз.
  5. В случае попадания в глаза сразу же обильно промой их водой.

Консистенция и пенообразование

Очень прикольный гель - консистенция густая-прегустая, чтобы выдавить даже немного средства, нужно приложить достаточно много усилий - как это по-мужски. Молодцы эксперты Лореаль, даже здесь сделали как надо, по-брутальному.

Очень плотный гель. если честно, я бы вообще то гелем не назвала. здесь больше подходит определение паста (гуталин). Запах - тоже достаточно характерный, мужской, освежающий. Долго на лице не задерживается.

Наносить ЭТО черное недоразумение в чистом виде на лицо я не рискнула, а хорошенько растерло средство в руках, в результате чего образовалась плотная густая пена серо-голубого оттенка. Ее я использовала для умывания (не для снятия макияжа):

Ощущения при нанесении доже довольно интересные - кожа приятно охлаждается, немного пощипывает лицо. Даже после смывания кожа немного горит, но это быстро проходит.

И, действительно, эффект после умывания поражающий, здесь Лореаль со своими обещаниями полностью справился.

Кожа разве что ни скрипит - пропадает малейшей намек на сальность, кожа матовая и появляется ощущение идеальной чистоты. Такое я редко наблюдаю, теперь понимаю, что муж имеет в виду, когда говорит, что мои умывалки слабоваты.

гель для умывания для мужчин

К сожаление, это средство для каждодневного применения мне не подходит, достаточно сильно сушит кожу. Использую я его редко, в особые дни, когда повышается салообразование и кожа напоминает жирный блинчик со всеми вытекающими последствиями в виде прыщиков. А езще этот гель просто создан для очищения кожи после усиленных тренировок или прогулок в жаркие дни.

Так что рекомендую, и девушкам, и особенно парням.

Достоинства
  • Длительное матирование кожи
  • Качественно очищает кожу
  • Очищает до «скрипучего» блеска
  • Приятный запах
  • Работает
  • Результат виден сразу
  • Справляется с несовершенствами
  • Стильный дизайн
  • Экономный расход
  • Эффект охлаждения
Недостатки
  • Жжет кожу после умывания
  • Не подойдет для сухой кожи
Puzinkaрекомендует
Ох, а вот это конечно минус! Exclamation Mark

Даже не знала, что есть такая пенка у Лореаль! Smile
07.01.2018
Мне Лореаль мужская серия для бритья очень понравилась
07.01.2018
Ничего не имею против мужских линеек в своём уходе,у меня сейчас шампунь от Эстель для роста волос☝️?
07.01.2018
Мне очень понравилось оформление, я бы такой попробовала
07.01.2018
Надо попробовать, муж просто водой умывается.
07.01.2018
Интересный опыт использования мужского геля, можно попробовать, но не этот, у меня сухая кожа.
заинтересовало такое средство)
Могу ошибаться, но кожа на фото выглядит несколько пересушенной.Но с другой стороны, Вы указали, что продукт не ежедневный
07.01.2018
Не ошибаетесь, Wink гель хорошо подсушивает, поэтому использую только в периоды повышенной сальности.
07.01.2018
Было бы интересно попробовать)
Ek@ аватар
Ek@
07.01.2018
У меня сухая кожа, но подобными средствами тоже время от времени пользуюсь Smile
07.01.2018
Мощная туба, но мой мэн вряд ли будет таким умываться Cool
07.01.2018
не обращала на такое внимание
07.01.2018
Цвет, конечно, поражает. Жалко, что для сухой кожи не подходит этот гель Sad
07.01.2018
Я к умывалкам не особо требовательно, так что и такой мужской вариант можно будет купить Love
07.01.2018
Не думаю, что мне такое средство подойдёт. Боюсь, кожу совсем высушит Puzzled
07.01.2018
У меня было что-то похожее от Гарнье) но тут прямо концентрированная пенка Smile
07.01.2018
интересное средство, но я такое даже в продаже не встречала Smile
07.01.2018
точно, для лета самое то!
Видела рекламу только.
В принципе, хороший гель
07.01.2018
Вот у нивеа ща вышла черная пенка, такая же агрессивная(( мне не нравится что жжет
07.01.2018
Необычное применение Smile Моему типу кожи такое умывание точно не подойдет Smile
Мне очень нравятся средства от L'oreal Smile
Ох уж эта проблемная кожа, столько лет с прыщами борюсь
07.01.2018
В последнее время популярны средства с черным углем..
07.01.2018
моему типу кожи не подойдет Smile
07.01.2018
вон оказывается чем еще можно умываться и чистить поры) мужским гелем. я пока что до мужского дошла только в плане бритвы)
07.01.2018
Такое средство подойдет наверное только для жирной кожи Smile Сухую иссушит.
07.01.2018
Надо поискать такое средство и прикупить себе Smile
Мне вообще кажется, что для мужчин все делают лучше и качественнее Laughing out loud
07.01.2018
Мужские умывалки мне ещё не доводилось пробовать)
07.01.2018
Ой, мне это средство сушить, наверное, будет... Sad
07.01.2018
не плохое средство, но недостатки смущают конечно
07.01.2018
Я видела в Инстаграм эту пенку Wink черный цвет..тут трудно и девушкам удержаться)
07.01.2018
не знала что у лореаль вообще есть серия мужской косметики, здорово! Wink
Учту ..
На каждый день мне конечно не подойдёт, но пару раз в неделю думаю, что стоит попробовать Smile
Такое чёрное, вау!!
2 раза с неделю им пользоваться для отличного эффекта)
Жаль, что сушит кожу
07.01.2018
это как раз то, что мне нужно!
07.01.2018
Я так боюсь таких термоядерных средств Big smile
Я б наоборот масличком намазалась и так и жила бы Big smile
07.01.2018
мне кажется, что мне вообще такое средство не подойдет
Ещё 17 комментариев