Опубликовано 10 Август, 2022 - 20:33

380 руб

Всех приветствую!
Давно обещанный вечерний отзыв про Бодрящий гель для умывания из комплекта с таким же кремом из серии Men Expert Гидра Энергетик от L'Oreal. На ВБ по скидке он обошелся мне 380 рублей. Чуть дешевле, чем гели, которые я покупаю себе, но и объем тут более компактный, 100 мл.

Мне очень быстро приходят посылки, а пункт выдачи рядом, поэтому я часто покупаю все необходимое там. Вообще все, косметику, бытовую химию, иногда даже еду.

И все приходит отлично запаковано, без протечек. Развернула упаковку и приступила к изучению тубы геля. Она плотная и компактная. Дизайн такой же, как у крема. Стильный, а оранжевые детали делают его подходящим не только более взрослым мужчинам, но и молодым людям - такой можно смело дарить, особенно если в комплекте, так дпже двух средств достаточно для полноценного презента.

На каждой стороне упаковки достаточно информации о средстве. Пропечатана она четко, удобно находить нужные пункты, состав, срок годности, свойства.

Большая часть информации, как обычно, на обороте. Это гель для умывания с пробуждающим эфффектом, в составе которого витамин С, гуарана. Гуарана встречается редко в уходе, а вот витамин С все дерматологи советуют включать в уход даже для всех типов кожи, потому что разные средства предлагают разную его концентрацию, так что даже чувствительной подойдет на регулярной основе. У меня заканчивается сыворотка с витамином С, подумываю еще такую же купить, мне очень понравилась.

А еще в составе есть ментол и масло перечной мяты. Поэтому не только аромат у геля свежий и цитрусовый, но с нотками классического мужского ухода, но от геля при умывании на лице остается приятный холодок. Знаю, потому что естественно сама попробовала, хотя приобретала изначально для своего молодого человека и брата 2 одинаковых комплекта. У них просто похожее отношение к ароматам даже в парфюмерии, я решила, что они оценят. собственно, они оценили, особенно ментол, а вот мне понравился эффект, но аромат на мой взгляд абсолютно мужской. Но его и делали для них, так что к минусам отнести не могу, тем более, что парни оценили, сказали приятный, на лице едва остается, не раздражает.

Крышка геля прикреплена плотно. она матовая и даже в мокрых руках не выскальзывает. Достаточно удобно, я такие привыкла открывать аккуратно пальцем, а потом защелкивать. В случае с этим гелем удобно поддеть выемку, открыть гель, нанести на ладонь и просто защелкнуть. Это достаточно важно для меня, и гель прошел проверку.Внутри него удобное и достаточно широкое отверстие. Гель средней густоты, много из него не вытечет.У геля красивый медовый оттенок, но он прозрачный, а если вспенивать его в ладонях, то оттенок и вовсе пропадает. Зная, как расходуют средства мужчины, я даже рада, что гель густой. Мне капельки на руке хватило, чтобы взбить мелкопузырьковую пенку, я бы таким количеством смогла умыться. Постаралась объяснить им, чтобы использовали не много геля за один раз, мне не жалко именно купить им новый, но не вижу смысла расходовать литры средства, а потом еще по 10 минут смывать его. Когда взбиваете гель и умываетесь пенкой, намного легче даже смывать средство потом, на лице оно точно не останется.Я добавила буквально каплю воды и интенсивно потерла гель в ладонях, как делала бы с любым своим гелем, просто, чтобы сравнить их консистенции и текстуры. Как обычный женский гель, мягкий и взбивается нежно, наносить на лицо приятно, ментол не раздражает глаза. На коже приятное ощущение холодка, утром бодрит.
В виде пенки потом он буквально за минуту полностью смывается с кожи. Кожу важно очищать, но смывать средства нужно также тщательно и полностью, чтобы потом вы наносили увлажняющий уход на чистую кожу, а не на средство для умывания. Я вообще между этими этапами еще протираю лицо тоником.
Вот такой крем еще прикупила парням к геля для умывания. Они из одной серии. Крем им тоже понравился. Легкий, освежающий, убирает раздражения после бритья, можно наносить утром и вечером.

Рекомендую обратить внимание, сильный пол был доволен, а у меня немного сократится расход средств ухода.

Надеюсь, было полезно. Увидимся в новых отзывах!

Достоинства
  • Бодрящий эффект
  • Небольшой расход
  • Освежает
  • Приятный свежий аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Things Of Beautyрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день! Благодарим за Ваш позитивный отзыв и высокую оценку. Рады представить Вам наш лосьон после бритья «Ледяной» Эффект Гидра Энергетик с мужским ароматом морозной мяты, который восстанавливает кожу после бритья, мгновенно освежая и увлажняя ее. До новых встреч!