Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 04:22

• Тканевая маска для лица L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ придающая упругость
  • Стоимость - около 110-140 рублей
  • Объём - 30 мл
  • Состав указан на упаковке:
aqua/water, butylene glycol, glycerin, ethylhexyl palmitate, propylene glycol, dipropylene glycol, glyceryl stearate, ceteareth-20, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, hydroxyacetophenone, ceteareth-12, phenoxyethanol, cetearyl alcohol, disodium edta, adenosine, acetyl trifluoromethylphenyl valylglycine, sodium hyaluronate, limonene, retinyl palmitate, tocopherol, parfum/fragrance

Упаковка

Саше обычное бумажное, но внутри чувствуется очень много пропитки, при этом ткань не тяжёлая.

Масок в этой серии пока лишь 2 варианта, но я антивозрастные средства использую давно, без них моя кожа давно бы засохла, так что брать-не брать вопроса не стояло.

Лекало далеко не самое удобное. Оно не кажется большим, но оно будто квадратное, снизу слишком много ткани остаётся в складках и расправить это анрил, пыталась минут 10 и плюнула да пошла завтрак готовить.

Ткань не совсем тряпичная, слегка сетчатая. Не тяжелая, на коже сидит удобно несмотря на такие сборки и то что маска попадает на края волос даже с моим большим жбаном Big smile

Пропитана отлично, даже слишком - её было очень много, но с ткани не капало по причине питательной молочной эмульсии, вроде корейских.

Время - пропитки много, так что маска вполне позволила выдержать её почти 40 минут и снимала я ещё достаточно пропитанную ткань

Ощущения обычные - холода или тепла не было, маска просто влажная и кожу охлаждала лишь первые минуты.

Кожа До обезвожена по общему состоянию, но слегка подсушена на щеках, в остальном состояние вполне нормальное для моего.

После снятия на коже остаётся очень много пропитки, но втирать её не стала, лишь слегка распределила. Эмульсия вообще не впиталась и не потеряла силы, местами её осталось даже слишком много.

Полного впитывания остатков ждать не стоит. Эта маска как ночной питательный крем - оставит конкретный след, пропитает кожу и никуда не денется ещё долго.

Визуально кожа выглядит сияющей и через полчаса после снятия ткани:

ДО маски
ПОСЛЕ маски
Но по большому счёту я точно не могу сказать, что кожа покрыта чем-то тяжелым. Снова сравню такой уход с корейскими эмульсиями - впитывается медленно, кожа напитана, но жирности нет. Визуально со стороны не выглядит как сияющий фонарь:

ДО маски
ПОСЛЕ маски
Матирования ждать тоже не стоит, думаю это очевидно. Через пару часов моя боль-носогубки уже сияли сальцем, хоть и меньше чем после некоторых других тканевых масок.

Липкости эмульсия не оставила, что тоже повод порадоваться. Правда это было ясно в самом начале, когда растирала остатки пропитки по рукам и кожа осталась чистой, но увлажнённой.

Питание - основа эффекта маски. Кожа из любого состояния неплохо напитывается, но при этом уход глубоким назвать не могу. Незнаю только мне так не везет с питанием, или вообще всем сухокожикам, но увлажняющие средства мне всегда больше подходят.

Но эмульсия прилично смягчила кожу, визуально и на ощупь. Скрыла многие очаги будущих шелушений, сухость, заполнила стянутость.

На тон лица маска не повлияла, лишь несколько покраснений появилось после распределения остатков. Свежести от питательной маски тоже ждать не приходится,

Упругость или гладкость - мимо, хотя кожа на ощупь более гладкая и мягкая, чем в подсушенном привычном состоянии.

Борьба с шелушениями проиграна, эмульсия не настолько тяжелая чтобы масштабно справиться с сильной сухостью.

Под макияж не советую никому рисковать, вот как раз для этого пропитка тяжеловата.

Продолжительность эффекта - Увлажнения и глубокого ухода маска не дала, как выяснилось через 4 часа. Сухость не проступила, но эффект питания был уже не таким ярким и если бы у меня были крупные шелушения - было бы всё хуже.

После умывания через 7 часов использовала привычную пару термальную воду+хороший сильный крем, скрывающий сухость, то есть маска всё же буквально одноразовой оказалась для моей кожи и минимальный эффект не сохранился.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• подпитывает
  • немного увлажняет
  • не провоцирует жирность
  • справляется с сухостью
  • успокаивает стянутость
  • пропитки не пожалели)

Недостатки:

• эффект до первого умывания
  • под макияж не использовать

​​​​

Напоследок, для какой же кожи подойдёт L'Oreal Paris Эксперт 45+? По своему опыту сказала бы, что для любого типа. Когда у меня кожа была жирной, я любила и такие питательные маски, так как они неплохо питали и можно было побаловать себя в том числе и на ночь, и сухим по жизни щекам была польза, а перегруза не было никогда. Но для сухой кожи такая эмульсия тоже пойдёт отлично, я лично хочу вторую маску этой серии взять при случае, так как эта меня вполне устроила.

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
Стоит попробовать. Shy
Официальный представитель LOreal Paris
16.04.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
17.04.2020
Оксан, а до вас еще не докопались, что вы раньше времени антивозрастную маску используете? Big smile
меня недавно в подслушке подкололи))
а по факту - такая маска чисто с косметическим эффектом, но я бы ее попробовала))