Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 16:20

Всём привет!

Мой сегодняшний отзыв о маске с экстрактом авокадо от бренда Eyenlip.

Кожа у меня сейчас не в очень хорошем состоянии, раздраженная, есть шелушения. Поэтому я решила добавить к уходу маски, чтобы хоть немного улучшить ее состояние.

Маска с экстрактом авокадо стала первой, которую я использовала.

🥑ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥑

• Наименование - маска для лица тканевая с экстрактом авокадо SUPER FOOD.
  • Объем - 23 мл.
  • Произведено в Корее.
  • Где приобрести - маркетплейсы, магазины корейской косметики.
  • Стоимость - на момент приобретения около 60 рублей.

🥑ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🥑

Эффективно ухаживает за кожей, насыщает ее витаминами и влагой. Маска смягчает и увлажняет кожу, снимает отеки, улучшает цвет лица, устраняет следы усталости и стресса.Содержащиеся в авокадо стеролы помогают предотвратить преждевременное старение кожи, образование глубоких морщин и появление возрастных пятен.

🥑УПАКОВКА🥑

Маска находится в фольгированном пакетике. На лицевой стороне изображен главный компонент маски - авокадо.

Изображение яркое, красивое, сразу захотелось бутербродов с авокадо.

На оборотной стороне пакетика вся информация на английском и корейском языках.

Способ применения изображен в картинках.

Также есть небольшая наклейка с информацией на русском языке.

Внизу на сварном шве указан срок годности маски.

Сверху пакетика есть небольшие насечки для более легкого извлечения маски.

🥑СОСТАВ🥑

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Butylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Triethanolamine, Fragrance.

В составе много различных растительных экстрактов, в том числе экстракт авокадо.

Экоголик состав не одобряет из-за компонентов, которые могут вызвать аллергию и раздражение на коже.

🥑СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🥑

После очищения маску распределите по лицу. Через 15-20 минут снимите маску, вбейте подушечками пальцев остатки эссенции.

Маску можно распределить по лицу и заниматься своими делами, с лица она не сползает. Но все таки лучше 15-20 минут полежать на диване и расслабиться.

🥑ЛЕКАЛО🥑

Материал из которого изготовлено лекало достаточно плотный. Не расползается в руках.

Но ткань мягкая, по лицу распределяется легко и не раздражает кожу.

Для моего лица лекало не идеальное. Прорези для глаз вроде на месте, но небольшого размера и ткань нависает над глазами. В районе подбородка образовалось много складочек.

Вот так маска выглядит на моем лице.

🥑О МАСКЕ🥑

Внутри пакетика находится сложенное в несколько раз лекало.

Эссенция, которой пропитана маска, полностью прозрачная. Пропитано ей лекало хорошо, но лишней эссенции в пакетике практически не осталось.

В некоторых других масках эссенции гораздо больше, хватит и на руки и на шею, и еще на один раз использования маски.

Аромат у маски приятный, сладковатый, но для меня все таки слишком интенсивный.

🥑ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🥑

• Маска немного увлажняет кожу. Именно немного. От многих других масок я получала гораздо большее увлажнение кожи. А с этой маской увлажнение не ощущалось уже часа через два.
  • Тон кожи маска практически не выровняла. Я привыкла, что после использования тканевых масок тон кожи выравнивается, покраснения проходят и кожа даже выглядит светлее. После использования маски с экстрактом авокадо покраснения на коже никуда не исчезли.
  • Из плюсов могу отметить то, что после использования маски на лице вообще нет липкости. Обычно хотя бы небольшая липкость присутствует, а с этом маской нет. Кожа без следа впитала в себя эссенцию.
  • Маска немного смягчила кожу. Но эффект тоже не сильно заметный.
  • С шелушениями на моей коже маска не справилась. Но я на это не очень рассчитывала сразу после одного применения.
  • Аллергии и раздражений на коже после использования маски не возникло. Во время применения маски не возникало никаких неприятных ощущений, вроде зуда или жжения.

Фото "до" и "после" применения:

🥑ИТОГ🥑

Маску повторять не хочется.

Несмотря на ее небольшую стоимость, эффект от нее слабоват.

За ту же цену можно найти более эффективную маску, тем более при сегодняшнем разнообразии.

Поэтому рекомендовать ее не могу.

🥑ПЛЮСЫ:🥑

• Немного увлажняет кожу.
  • Немного смягчает кожу.
  • Нет липкости на коже после использования.

🥑МИНУСЫ:🥑

• Эффект от маски слабоват.

Достоинства
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Эффект слабоват
olya.yaне рекомендует
15.04.2023
Так себе масочка….
Жаль, что не подошла 🤔🤔
16.04.2023
Маски с авокадо обычно лучше срабатывают
11.06.2023
А выглядит так привлекательно