Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:03

Приветствую.

Я решила опять начать использовать тканевые маски. Хотя клятвенно обещала больше их не покупать. И вот они опять у меня появились в уходе за кожей лица.

Случайно увидела тканевую маску от Loreal.

И не смогла не купить.

У Loreal есть разные маски, но почему-то большинство тканевых масок это возраст + 30. Я купила 55 +, конечно наивно думать, что маска предназначена исключительно для этого возраста, маской за 150 рублей могут пользоваться все, даже те, кому еще нет 18 лет. Ничего необычного там нет, такие же компоненты, как и в других масках для лица.

Поделюсь своими впечатлениями и расскажу, что понравилось, а что нет.

• Тканевая маска для лица L'Oreal Paris Возраст эксперт 55+ восстанавливающая

Маска для лица Лореаль

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Стоимость: около 150 рублей, но можно купить дешевле по скидкам.
  • Тип кожи: для всех типов кожи
  • Действие: обновление кожи; питание; против морщин; увлажнение; упругость.
  • Возрастные ограничения: 55+
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Страна производитель: Китай

Необходимая информация о маске есть на ее обратной стороне: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Маска от Возраст эксперт - отличное решение, если вам необходим мгновенный уход за кожей лица. Повышает упругость кожи, интенсивно увлажняет, улучшает цвет лица, разглаживает мелкие морщинки, придает сияние кожи и повышает эластичность.

СОСТАВ

AQUA / WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROXYACETOPHENONE, CETEARETH-12, PHENOXYETHANOL, CETEARYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, ACETYL TRIFLUOROMETHYLPHENYL VALYLGLYCINE, SODIUM HYALURONATE, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, ORYZA SATIVA BRAN OIL / RICE BRAN OIL, LIMONENE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Сам дизайн привлекательный. Упаковка решает и Loreal об этом знают. Тканевая маска возраст эксперт выполнена в едином дизайне, в таком же можно купить кремы для лица.

Упаковка большая и свободная, плотная. Внутри прощупывается отчетливо большой кусок ткани.

Маску приятно держать в руках, хорошо выполнена в плане оформления.

Сверху на упаковке маски есть явные засечки по обеим сторонам. По ним пакетик с маской легко открывается. Не пришлось прибегать к помощи ножниц.

Пришло время заглянуть внутрь и посмотреть на лекало, количество эссенции и аромат, который есть у любой маски.

Внутри пакетика ткань сложена просто идеально. Именно так должна выглядеть тканевая маска в сложенном виде: без малейших заломов и прочих неудобств, расправляется хорошо и положить ткань на лицо также не вызывает проблем.

Количество пропитки: Loreal не пожалели и удобрили ткань маски весьма хорошо, пропитки много, реально много, все как я люблю.

Самое главное в любой тканевой маске это количество пропитки, потому что держать на лице маску нужно 15 - 20 минут и за это время маска не должна высохнуть, а для этого необходимо, чтобы эссенции было достаточно.

В этом плане я прямо довольна.

Даже видно на фото, как ткань маски блестит от того количества эссенции, какую в нее положил производитель.

Эссенция: как я уже говорила ранее, Loreal не пожалели количество пропитки и единственная причина, по которой это все не стекает по коже лица, это ее текстура.

Эссенция больше напоминает не сыворотку или крем для лица, а именно молочко для лица. Это что-то среднее между кремом и молочком, не такое густое, как крем, но и не слишком жидкое, чтобы растекаться по лицу.

Для себя определила это именно как молочко для лица.

Покажу на фото.

Это полупрозрачная жидкость, которая почти не двигается, в какую бы сторону и не переворачивала ткань или пакетик с маской.

АРОМАТ

Отдушка у маски есть и она достаточно ощутима. Довольно приятная, но нескоько навязчивая. Для одного применения вполне подходит, а вот при ежедневном применении меня бы такой запах утомил и довольно быстро.

Пахнет чем-то цветочным, иногда мне даже мерещились абрикосы, вот так.

Но опять же для одно раза это было интересно. Крем с таким запахом я бы долго выносить не смогла бы.

ЛЕКАЛО

• Удобное и универсальное, подойдет под любой тип лица, маска легко подстраивается под особенности лица.
  • Ткань маски легко расправляется и наносится на кожу лица.
  • Ткань средней плотности, но такая приятная на ощупь, даже не знаю, что это за материал.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что ткань у маски сетчатая, впрочем это никак не влияет на результат. Просто как нюанс в маске.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Маску я делала утром, вот проснулась и поняла, что коже нужно что-то дополнительное, например, увлажняющая маска. Данная маска отлично подходила по всем описанным параметрам на упаковке.

Очистила кожу гелем, подождала, пока вода высохнет с кожи и нанесла ткань на кожу лица.

Маска очень тяжелая.

Сама по себе ткань весит много, добавить к этому большое количество эссенции, то тяжесть получается ощутимой.

Поэтому.

С тканевой маской можно только лежать. Нельзя сидеть или ходить. Во время процедуры нужно принять горизонтальное положение, иначе никак.

Что я и сделала. Нанесла маску и легла.

• Моя кожа: нормально типа, но в момент использования маски было ощущение некоторой стянутости и сухости на коже, которая была только на ощущения, но не на коже.
  • Ожидание от маски: увлажнение, питание, смягчение кожи, устранение неприятного ощущения сухости, которое было.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пришло время поделиться впечатлениями, скажу сразу, что они у меня сложились неоднозначные и весьма противоречивые.

Время выдерживания маски на лице: эссенции много, что позволяет держать ткань маски гораздо дольше, чем рекомендует производитель.

Я держала маску примерно 40 минут и за это время даже вся эссенция не впиталась, еще приличное количество осталось на ткани.

Ощущения в процессе применения: маска прохладная и приятная на ощупь. Маска реально расслабляет и хочется даже уснуть. Неприятных ощущений маска не вызывает.

СМЫВАТЬ ИЛИ НЕ СМЫВАТЬ МАСКУ?

Производитель рекомендует впитать остатки маски в кожу, то есть смывать маску не нужно.

Но эссенция такова, что после того, как впитается в кожу лица, она начинает оставлять липкость и появляется достаточно много жирного блеска.

Так что терпеть такие побочки я не хочу. И смываю маску с кожи лица. Я так делаю со всеми тканевыми масками, не люблю оставлять их на коже лица.

Смываю и наношу свой стандартный уход за кожей: тоник, сыворотка и крем для лица.

Теперь можно пройтись и по обещаниям, точнее эффекту который я увидела или не увидела после маски.

Придает упругость

Честно, но вот упругости после 40 минут лежания с маской на лице я никакой не увидела. Здесь даже сказать нечего.

Упругость незаметна даже тактильно, что уже говорить про визуальный эффект. Чем больше возраст, тем менее заметнее будет эффект и его результат на коже.

Так что про упругость можно забыть и не мечтать о ней.

Питает и увлажняет

Насчет увлажнения...

По моим ощущениям маска почти не увлажняет кожу. Во всяком случае эффект не сильно выраженный и на моей коже, которая в момент использования маски была достаточно сухой, я не увидела супер увлажнения.

Результат увлажнения весьма посредственный.

А вот питательный эффект есть и он более заметный. Кожа после маски более сглаженная, мягкая и даже бархатная. Такой результат сохраняется даже после смывания эссенции с кожи.

Кожа сглажена, ощущение стянутости и сухости реально исчезает. Но у меня были и более питательные маски.

На ощупь кожа просто идеальная стала.

Улучшает цвет лица

Сложно сказать, потому что в момент применения маски у меня не было потребности улучшать цвет лица, но поскольку пропитки много, то она в любом случае улучшает цвет кожи, так бывает абсолютно с любыми масками.

Кожа становится чуть более однородной по своему оттенку, появляется своего рода холеность и в целом кожа становится на вид отдохнувшей.

Маска помогает восстановиться коже, поэтому я бы рекомендовала ее использовать вечером, когда коже нужен дополнительный уход после целого дня и что-то такое, что кожу бы взбодрило. Эта маска идеально для этого подходит.

Первые впечатления о маске после использования были очень положительные. И я уже думала поставить маске максимальную оценку, но мнение стало меняться примерно через несколько часов, когда сухость вернулась и я смогла уже более объективно рассмотреть эффект и то, за что отдала свои деньги.

• Смягчение и мягкость кожи

Эссенция в виде молочка отлично смягчает кожу. И после смывания этот эффект не исчезает сразу. Кожа реально напитана и мягкая на ощупь.

Только потом у меня наступило разочарование. Все же маска не имела для меня пролонгирующего эффекта. И через несколько часов все вернулось обратно.

Сухость также вернулась.

• Уменьшение морщин

Увы, но даже в косметическом плане ( на несколько часов) маска не уменьшает морщины. Совсем.

Так что Loreal однозначно погорячились с категорией + 55.

Питать, смягчать, немного увлажнить, да и вообще взбодрить кожу тканевая маска сможет, а вот что-то большее, увы это не про нее.

Маска точно не является тяжелой артиллерией, подойдет для того, чтобы стать одной ступенькой в уходе за кожей лица. И не больше.

Накопительный эффект: как такового накопительного эффекта я не заметила после маски. Мне хватило эффекта от маски примерно на несколько часов, потом кожа начала постепенно возвращаться в свое сухое состояние и мне захотелось опять сделать какую-нибудь маску для лица.

Для нормальной же кожи, думаю эффекта хватит до следующего умывания, при условии, что проблем с кожей нет.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Аллергической реакции на маску у меня не было. Негативных последствий в виде прыщей, покраснений тоже. Маска не забивает поры и не провоцирует появление нежелательных прыщей.

ИТОГ

Тканевая маска для лица L'Oreal Paris Возраст эксперт 55+ восстанавливающая лично для меня неоднозначная.

Похвалить маску не могу, но и ругать, вроде как не за что особо.

Буду рекомендовать маску тем, кто любит тканевые маски, но без особых ожиданий.

Маска меня не особенно впечатлила и ждала я гораздо большего от ее использования. Какая-то она слабая для своего маркетинга и цены, все-таки ждала более глубокий уход в плане питания и увлажнения кожи.

Достоинства:

• много где продается
  • отличное лекало
  • очень много пропитки
  • приятная отдушка
  • подойдет для возрастов

Недостатки:

• эффект быстро исчезает
  • выполняет не все обещания
  • слабый эффект питания кожи
Möbiusрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.02.2021
Добрый день. Нам очень жаль, что тканевая маска Возраст Экперт 55+ не оправдала Ваши ожидания на 100%😔
Рекомендуем Вам попробовать Сыворотку для лица и шеи против морщин Revitalift Филлер + Гиалуроновая Кислота, которая мгновенно увлажняет кожу, повышает упругость и эластичность, а также сокращает все виды морщин и восстанавливает объем кожи. Дважды в день наносите по 2-3 капли сыворотки на очищенную кожу лица и шеи. После сыворотки нанесите обычный уход.