Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 05:37

Я очень люблю пользоваться тканевыми масками и стараюсь пользоваться все время разными, благо выбор у нас сейчас не ограничен.

Обычно я пользуюсь корейскими масочками, но увидев аналогичный продукт в исполнении одного из моих любимых производителей косметики L'OREAL, я решила попробовать и их маску.

Выбрала я маску 45+ (до которой я еще не доросла), заодно решив проверить можно ли использовать косметику, по возрасту к которой ты еще не подходишь.

Так что сегодняшний мой отзыв именно про неё, про тканевую маску для лица L'oreal Paris Возраст Эксперт 45+

>>> Общая информация:

• Наименование: тканевая маска для лица Возраст Эксперт 45+
  • Объем/вес: 30 гр
  • Производитель: L'oreal Paris
  • назначение: придание упругости коже
  • Стоимость: 150 рублей в среднем
  • Ссылка на товар: ссылка на маску в ИМ производителя
  • Где купить: оффлайн и онлайн магазины косметики

>>> Информация от производителя:

Новое поколение тканевых масок от ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ создано специально для ухода за кожей после 45 лет. Формула, обогащенная ПРО-РЕТИНОЛОМ, ПЕПТИДАМИ и ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ, обеспечивает заметный эффект после первого применения.

Судя по описанию и компонентам, которыми обогащена маска, она вполне может подойти и для более молодой кожи, на мой взгляд

>>> Упаковка:

Упакована маска в стандартный для этого продукта пакетик, он довольно увесиситый и не маленький по размеру

На одной стороне маски мы видим обещания производителя

А на другой есть много полезной информации, такой как и состав, и способ применения и другие важные моменты

Открывать пакет можно и без ножниц, благодаря специальным насечкам на нем

>>> Состав:

AQUA / WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, PROPYLENE GLYCOL, DIPROPYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROXYACETOPHENONE, CETEARETH-12, PHENOXYETHANOL, CETEARYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, ADENOSINE, ACETYL TRIFLUOROMETHYLPHENYL VALYLGLYCINE, SODIUM HYALURONATE, LIMONENE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE.

Экоголик распознал все ингредиенты, правда одобрил далеко не все из них

Тем не менее, есть здесь и компоненты, приносящие однозначную пользу коже. Вот некоторые из таких:

Гиалуронат натрия - противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Лимонен - ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

>>> Внешний вид и органолептические характеристики :

Маска отлично пропитана эссенцией

Если бы эссенция не была такой густой, то она бы просто стекала по маске

При этом эссенция не прозрачная, а молочного цвета. Запах имеет, но не сильный и не навязчивый

Само лекало имеет вполне удобную, на первый взгляд, форму

Однако прикладывая её к лицу, это впечатление меняется. Так как слишком много складок образуется и лекало не везде плотно прилегает к лицу

Ткань хорошая, плотная

>>> Применение и результат:

Моя кожа:

Моя кожа склонна к сухости, имеются расширенные поры. Ну и конечно дополнительный тонус и упругость никогда не помешают

Способ применения:

1. Нанесите маску на очищенную кожу, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица.
  2. Через 15 минут снимите маску.
  3. Легкими массирующими движениями распределите остатки маски по коже лица и шеи или удалите при помощи ватного диска.

Использование:

Обычно я люблю наносить тканевые маски с утра. Поэтому умываюсь, очищаю кожу и наношу маску на лицо

Постаралась расправить маску как можно лучше, но все равно складочки кое-где остались. Ну да ладно...

Мне нравится, что маска плотно прилегает к лицу и не сползает с него. Не нужно при её использовании лежать пластом на диване, чтобы не дай Бог, маска не слезла куда-нибудь вниз

Маску я держала не 15 минут, а подольше, около получаса, благодаря тому, что не вызвала она у меня никаких неприятных ощущений. Её вполне комфортно держать на коже.

Результат:

Сняв маску, я увидела, что даже за излишнее время, что я держала маску, эссенция полностью не впиталась кожей, а осталась на поверхности. Но я просто промокнула её косметической салфеткой

То, что я увидела на лице после снятия маски мне понравилось:

- На коже не осталось никаких заломов, как это иногда бывает с другими масками

- Тон кожи стал намного ровнее, и кожа будто сияет

- Никакой липкости не ощущается, хотя я была уверена, что она останется. Вероятно так мне казалось из-за густой эссенции, которой маска пропитана.

- Кожа, даже моя сухая, не нуждается в дополнительном увлажнении. Мне хватило его просто используя маску.

- Мягкость кожи отлично ощущается и кожа действительно становится будто бархатной

Но вот какой-то дополнительной упругости кожи я не прочувствовала. На поры маска никак не воздействует

Для моей кожи эта маска сработала, как смягчающая и питающая кожу, что в общем-то тоже неплохо.

>>> Мои выводы:

Несмотря на неподходящий возраст, мне маска понравилась и думаю, что я обязательно повторю её. Возможно будь моя кожа в более печальном состоянии, я бы и смогла ощутить обещанный эффект упругости. Но при повторном использовании буду делать её уже вечером, перед сном.

Мне кажется, что эта маска вполне подходит и для более молодого возраста, если вашей целью является получение дополнительного питания и смягчения для кожи лица

Использовать маску очень приятно, она не вызывает негативных реакций.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Более ровный тон кожи
  • Кожа эластичная
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не заметен лифтинг-эффект
Redwoodрекомендует
Конечно стоит применять!
04.09.2020
Ух ты! Не знала что у них тканевые маски появились
хорошая маска но наверное не для моей жирной кожи
04.09.2020
Аналогично. Постоянно беру новые для тестирования. Ищу самый идеальный для себя вариант. Что-то радует очень, что-то сильно огорчает.
Этой маской не пользовалась. Стараюсь брать корейские. Но парочка российских масок есть, которые ещё не пробовала.
В продаже ее видела, но не взяла по причине возрастного критерия. Стараюсь брать 30+. Но судя по вашему отзыву маска хорошая.
04.09.2020
Мне кажется, что ничего страшного не случится от маски для более возрастной кожи))) А у этой отличный результат)
04.09.2020
я тоже думаю, что если маска 45+, то ее можно применять людям более молодого возраста. Слышала мнение, что якобы надо заранее кожу готовить и беречь ее))) не знаю.правда ли
04.09.2020
Мне рано пока что такую маску покупать
04.09.2020
Тоже считаю, что можно и раньше)
04.09.2020
Какая у неё хорошая основа) Я такой текстуры еще не встречала
04.09.2020
хороший вариант маски, смягчение лишним точно не будет. увлажнить и подпитать кожу всегда надо
04.09.2020
не плохая маска в целом, хотя я от лореаль маски еще не видела)
04.09.2020
Видно, что кожа увлажнённой стала Smile и никакой липкости
Лифтинг от таких масок не заметен почти
Спасибо за отзыв. Хорошая масочка без весомых недостатков🤗👍
04.09.2020
Давно уже на нее смотрю, надо попробовать наконец)
04.09.2020
Мне кажется, если сделать 10-15 таких масок, то будет лифтинг-эффект. Мне ткань у маски понравилась.
Я часто беру возрастные
04.09.2020
Ткань для маски не привычная, но возможно, несколько масок подряд дадут более заметный эффект))
Обожаю тканевые маски, надо такую опробовать
05.09.2020
Выглядит качественно, мягкое лекало)
Мне кажется цена у этих масок завышена. От других они ничем не отличаются. Со скидкой бы взяла.
05.09.2020
У меня подобный тип коди, надо тоже купить
Официальный представитель LOreal Paris
14.09.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌷
19.09.2020
Тканевых масок много не бывает)