Опубликовано 16 Август, 2024 - 14:41

Данный фильм попался в рекомендациях, когда искала, что посмотреть, честно сказать, даже не думала, что тут настолько много чернухи, ну ладно, начала уж смотреть, решила закончить. Сразу отмечу, что моя высокая оценка выставлена за фильм, а не за историю, она конечно же, поражает и глазоньки видели, что выбирали посмотреть...

Оценка на КиноПоиск: 6,0

Фильм снят в 2010 году

Жанр: триллер, драма, криминал

Сняли в Австралии

Время: 2 ч

Когда 16-летний Джим знакомится с новым мужчиной своей матери, он узнает, что это самый опасный убийца страны.

По аннотации так особо и не поймёшь, что нас ждёт, про маньяков я уже смотрела много фильмов, например, про Джефри Даммера, поэтому, не боялась увидеть кровь, трупы.

О чем? Фильм с первых секунд навевает безысходность, я думала, что в России отлично получаются фильмы на эту тему, теперь, уверена и в Австралии тоже. Нас знакомят с семейством, все там не улыбчивые, я отметила, что едят постоянно какую-то бурду, в общем, не богаты и даже, не средний класс, но главное не это, а то, что мамин хахаль это или сосед ли - педофил и вполне успешно насиловал детей. Потом у мамы появится другой мужчина, который окажется убийцей.

Это первые минут 15, может чуть больше.

Вообще, фильм страшный, тут есть насилие над детьми, ничего не скрывается, голые мужчины, женщины, неприглядные какие-то люди, в общем, дно, в котором, к сожалению, обитают ещё и дети.

Снежный город (2010, фильм)

Но, отмечу, что природа тут очень красивая, это единственный плюс в сюжете, больше их не будет.

Картинка с темными тонами, все в духе безысходности, все актеры загримированы под неухоженные, страшных, курят там постоянно дома и на улице, но это не самое страшное, что уже как-то не обращаешь внимание.

Операторская работа - отличная. Создатели фильма хорошо постарались передать ощущение дна, безысходности, грязи и т.д На самом деле, я ни разу не ощущала во время просмотров фильмов чувство тошноты, меня мутило и казалось, вырвет, а я очень много фильмов смотрела про маньяков и ни разу такого не было, тут как будто смотришь документальный фильм и есть ощущение, что вот, эти люди где-то рядом

Снежный город (2010, фильм)

На самом деле, фильм снят на реальных событиях, поэтому, это все происходило на самом деле, оттого, ещё страшнее.

Снежный город (2010, фильм)

Музыкальное сопровождение было в тему, наростало, когда следует волноваться и очень подходит под ситуацию

Снежный город (2010, фильм)

Можно ли что-то полезное из этого фильма выявить? Наверно, то что, следует следить за тем, кого тащишь в свой дом, следить за детьми, чем они занимаются, чем увлекаются, ну и как-то, не опускаться на дно.

Фильме не алкаши, наркоманы, вполне обычные люди, но показаны так неприятно и грязно, что диву даёшься, можно ведь, хоть дома прибраться, это бесплатно или на участке.

Снежный город (2010, фильм)

Я фильм смотрела несколько дней и появилась тревожность за детей, поэтому, если вы впечатлительны, тревожные, ранее не видели фильмов про маньяков или насилие, лучше, не начинайте смотреть, не портите себе вечер.

Снежный город (2010, фильм)

Для 2010 года, считаю, что фильм хорош, очень сильный, будут все эмоции, от отвращения, до жалости, от злости, до слез. Фильм получил премия на Каннском фестивале, а это что-то да значит.

Актёры. Всё подобраны идеально, отлично вписываются в картину, раньше никого не видела в других фильмах, да и актеры многие малоизвестны, единицы где-то ещё снимались.

Ну как тут рекомендовать? Если только вы готовы к просмотру тяжёлых фильмов, то да, если нет, то даже не беритесь. Ставлю 4 звёзды за работу актеров и создателей фильма, такое ещё постараться надо сыграть, очень сильно и актеры справились отлично с задачей. История ужасная, тут слов нет...

Другие мои отзывы по теме:

Тут отзывы на мультфильмы

Тут отзывы на сериалы

Тут отзывы на фильмы

Тут отзывы на художественную литературу

Тут отзывы на деловую литературу

Тут отзывы на психологию и косметологию

Аудиокниги слушаю тут

Достоинства
  • Основано на реальных событиях
▪●★pakost★●▪рекомендует