Бродила по Магнит Косметик и обнаружила новый для себя бренд Дзинтарс. Оказалось, производство Латвия, состав показался мне интересным и я взяла крем для рук и бальзам для губ. Погуглила, узнала, что это очень старый бренд, известный еще в советское время - у них целое производство парфюмерии, косметики. Компания переживала взлеты и падения, сейчас снова на российском рынке. Когда я при маме назвала этот бред, она сразу же его вспомнила - похоже, он был весьма популярен в ее детстве.
Не знаю, помните его вы или нет. Или вы, так же как я, просто впервые пробуете Дзинтарс, найдя его на полках Магнит Косметик, но я решила поделиться впечатлениями. Вначале расскажу про бальзам для губ.
У меня не скажу, что проблемные губы. Но к концу зимы, как у всех, кожа губ уже едва выдерживает. Сохнет, трескается без конца, корочки постоянные. А так уже хочется тепла, солнца и весенней красоты, хочется красить губы помадой, носить все яркое, чувствовать ароматы цветов. Но нет, снова ветер, вот-вот завьюжит февральская метель, ударят ночные морозы. Ну и понятно, что кожа губ будет очень страдать от этого. На помощь приходят бальзамы и я обмазываюсь ими с утра до вечера.
Сейчас у меня правило - не выходить на улицу без бальзама и на ночь тоже обязательно наносить гигиеническую помаду. На ночь у меня с облепихой - я писала о ней ранее (рекомендую, отлично заживляет и не пачкает губы оранжевым). А на улицу решила взять этот бальзам, он идет с пометкой защитный, так что я надеялась, что сможет защитить меня от ветра. Расскажу, как он справился.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
ПРО БАЛЬЗАМ
Название: Бальзам для губ dubulti защитный
Производитель: Dzintars
Страна: Латвия
Вес: 4 грамма
Цена: от 200-400 рублей, я брала по акции где-то за 150.
Где брать: я брала в Магнит-косметик, но есть почти во всех сетях, в том числе и на маркетплейсах.
Упаковка: Картонная коробочка зеленого цвета, защиты от вскрытия нет.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Оформление лаконичное и стильное - на подарок подойдет. На коробочке указаны состав, обещания производителя - на самом стике этой информации нет. Стик из матового пластика, оформлено тоже стильно и по цвету совпадает с коробкой.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Пластик нехлипкий, стик легко выкручивается, не заклинивает. Закрывается колпачок с легким щелчком, надежно - в сумке сам не раскроется.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
На донышке стика есть срок годности. Словом, оформление логичное, простое и не выглядит дешевкой.
Цвет/ аромат/ консистенция: стик бежевого цвета, от тепла кожи начинает таять, оставляет масляный след.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Пахнет по мне больше алоэ, чем цитрусами, бергамот если и есть, то я его едва различаю, а уж пряности и подавно не чувствую. В бальзаме нет крупинок, при нанесении просто чувствую масляную пленку на губах, без липкости, вязкости, блеск какое-то время сохраняется. Свотч на руке - покажу блеск.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
* Ingredient of organic origin, produced in sustainable farming
** Perfume ingredient, can be allergenic
От производителя:
Эффективно защищает губы от солнца, ветра и мороза, помогая сохранить естественную красоту губ.
Натуральный цитрусовый аромат с нотами бергамота и пряностей.
Срок годности: 30 месяцев
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Как я уже сказала, бальзам мне нужен был для защиты от ветра на улице. То есть, требования были такие:
Препятствует обветриванию
Смягчает
Увлажняет
Долго не впитывается (чтобы без конца его не обновлять)
Нелипкий (терпеть не могу, когда к бальзамам липнет все)
Что-то заживляющее в составе
Вот, пожалуй, и все.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Бальзам я гоняю уже где-то пол месяца, как раз на конец зимы ему досталась самая большая работа. У меня был в качестве защитного вот этот бальзам, но на осень и начало зимы он был хорош, а вот потом уже слабо работал. Видимо, все-таки уже авитаминоз дает о себе знать, даже с ежедневным нанесением, у меня все равно были корочки. Стала использовать этот бальзам на замену - тот закончился.
Бальзам имеет маслянистую текстуру, он легко тает на губах, я думала, что он будет и быстро впитываться, но нет. Он лежит на губах все время, пока я не ем и не пью. То есть можно спокойно несколько часов быть на улице и не обновлять его. Это удобно.
Покажу на губах. Фото до, сейчас у меня губы уже в приличном состоянии, потому что использую бальзам постоянно.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Нанесла бальзам.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
Через пару минут он усаживается на коже, губы становятся мягче, ровнее.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
При сильном ветре, морозе (проверяла до -20) он отлично защищает. Губы не обветрило, они не трескались, корочки практически не образовывались. Но если забыть его нанести, то может обветрить. То есть нет такого, чтобы бальзам как-то накапливался что ли. Тут все просто: не нанес - получай обветренные губы, нанес - все супер. Кстати, если нанести его на обветренные губы, то поначалу их немного печет. Небольно, дискомфорта это не доставляет, скорее, говорит, о том, что бальзам - это не просто воск или масло, а там есть заживляющие компоненты. Такие же кстати ощущения у меня были от вот этого бальзама, он классно заживляет.
Этот бальзам тоже отлично может заживить обветренные губы. Вроде бы он только защитный, но, видимо, благодаря алоэ в составе он еще и заживляющий. Супер эффект. Покажу фото до применения бальзама и как губы выглядят сейчас. На фото до это у меня еще бальзам нанесен и все равно видно корочки.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
После бальзама губы мягкие, увлажненные, гладкие. Он подойдет, чтобы подготовить губы к нанесению помады в том числе. Конечно, излишки нужно будет убрать салфеткой.
Я думаю, этот бальзам будет очень хорош как раз на зиму, когда дуют ледяные ветра или вдаривают морозы. Такой бальзамчик выручайка, стойкий солдатик, который не подведет и защитит губы от обветривания. На лето, полагаю, тоже подойдет. Потому что он не тяжелый на губах, у него легкая и невесомая текстура.
Что мне нравится, он нелипкий совершенно, оставляет на поверхности губ легкий масляно-влажный финиш. Он не раздражает, не мешает, но дарит ощущение комфорта и заботы.
Единственный нюанс, он настойчиво пахнет алоэ первые минут 10, наверно. Кому-то это может напоминать аромат мыла для рук. Но вкуса у него нет, так что меня это не сильно раздражает. Ничего против алоэ не имею, особенно, если он заживляет кожу губ. Аромат мне кажется ужасно знакомым, ощущение, что в детстве у мамы была такая (или похожая) гигиеничка, тоже зеленая и тоже с алое. Не знаю, но с отдушками этого бренда у меня ощущение дежавю. Как будто хочу что-то вспомнить, но это слишком далеко в недрах памяти и не получается. Эти отдушки мне что-то напоминают... может, мы с ними где-то и пересекались, но слишком давно.
Подытожу,
Плюсы:
Смягчает
Увлажняет
Хорошо защищает от ветра и мороза
Если уже обветрило заживит
Нелипкий
Долго не впитывается
Удобный футляр
Симпатичный дизайн
Цена
Аромат алое
Минусы:
Не обнаружила
Выводы
Классная гигиеничка, очень довольна приобретением. Аромат из детства, только не могу точно вспомнить, что именно так пахло и был ли это бальзам или что-то другое - осколки памяти упрямо не хотят соединяться. Но бальзам мне понравился, он хорошо защищает кожу губ, мгновенно ее смягчает, заживляет и помогает оставаться красивой. Я рекомендую попробовать этот бальзам, поищу еще какие-нибудь у Дзинтарс, пока что оффлайн я нашла только такой, онлайн видела вроде еще 2 или 3. Не переключайтесь, скоро напишу про крем для рук от этого же бренда.
Бальзам для губ Dzintars dubulti защитный Дзинтарс от трещин/ обветривания
А вы что-то брали у Дзинтарс? Что понравилось? Мне теперь хочется взять еще их зубную пасту на пробу.
А там так интересно, оказывается они обанкротились, их какая-то компания выкупила и не так давно они снова запустили производство. Так что может, еще и увидим их парфюм снова, на их оф сайте уже есть духи)