Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 09:47

Я живу в регионе с очень жесткой водой. Как следствие, на плитке и сантехнике накапливается много известкового налета. И с ним очень трудно бороться, если не убираться вовремя.

В очередной раз, оглядев санузел, я поняла, что пора этот налет оттирать.

На помощь было призвано средство Cilit Bang природная сила. Как заявлено на этикетке, известковый налет 100% удалится.

Начала действовать по инструкции, распылила, подождала и протерла.

(Инструкция, кстати, написана очень размытым шрифтом, так что это не фотография такая.) Одну плитку я терла как следует, в том числе и с губкой, остальные протерла тряпочкой.

Нельзя сказать, средство не сработало. Оно сработало, но не так как мне хотелось. Например, лейка душа от извести не избавилась. Лейку душа я еще раз обработала и время воздействия увеличила. Но она так и не избавилась от отложений.

Плитка, на мой взгляд, стала только хуже, кроме той, которую я усиленно потерла.

Вот плитка до

Вот после

Общий вид после применения

Сам душ, конечно заблестел, но если я его протираю обычной микрофиброй, то эффект такой же. Но у основания, где более твердый и толстый налет, отложения не ушли.

Плюс ко всему - запах - очень едкий. Сразу после распыления я начала чихать и подзаложило нос. При этом обычно у меня аллергии не наблюдается.

Так что недостатков получилось больше, чем достоинств. Очень хочется надеяться, что я купила просто подделку.

А чтобы налета было меньше не кладите в душевую или ванную (там где есть непосредственный контакт с водой) темную плитку Smile

Достоинства:

1. Справляется с небольшим налетом, мыльными разводами.

2. Безопасен для хромированных деталей.

Недостатки:

1. Резкий запах, может вызвать аллергию.

2. Может раздражать кожу рук.

3. Не справляется с сильными загрязнениями.

4. После уборки кафель выглядит еще хуже, если его долго не тереть со всей силы.

Достоинства
  • Не портит хромированные детали
  • Подходит для несложной уборки
Недостатки
  • Запах
  • Не справляется сильными загрязнениями
  • Раздражает кожу
Tanushkinsне рекомендует