Опубликовано 6 Ноябрь, 2023 - 11:46

Посмотрела я тут ценники на «Портрет леди» Frederic Malle, прослезилась и подумала, что пора двигать в сторону арабских брендов и искать там аналог. Мои 10 мл из фирменной миниатюры подходят к концу, а покупать китайские подделки и писать о них отзывы, как я тут видела у одного автора, это не мой метод)

В арабской парфюмерии свои клоны и версии "Портрета" есть, но я для начала купила миниатюру от турецкого номерного бренда "Gloria Perfume". Никогда о нем ранее не слышала: спасибо, подсказали в парфюмерном чате. "The of lady" - название, конечно, так себе, однако у "Новой зари", например, и не такое встречается.

Место покупки: Wildberries.

Цена: 467 рублей.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Объем: 15 мл.

Есть еще флакон 75 мл. Он стоит около 2000 на Wildberries. Уже после покупки я гуглила сайт "Gloria Perfume" и обнаружила, что там все парфюмы чуть ли не вдвое дешевле. Смотрите сами, где выгоднее.

Концентрация: парфюмерная вода.

Упаковка.

Коробка мне приехала почему-то синяя, а не красная, как на промофото. Флакон обычный, размером не больше тюбика помады. Хороший пульверизатор, хотя и слишком мощный, на мой взгляд, и в целом нормальное исполнение. Удобно с собой носить и возить в поездки.

Жидкость слегка маслянистая. Я наношу только на кожу во избежание пятен на одежде. Впитывается достаточно долго! Аллергии не вызвал.

Пирамидка.

Корица, черная смородина, гвоздика, роза, малина, амбра, бензоин, мускус.

Впечатления.

Когда только получила аромат, он мне показался мало похожим на "Портрет леди". Отставила его на пару дней, чтобы пришел в себя после доставки, а потом начала пробовать. И очень удивилась изменениям!

Чувствую красивую бордовую розу со специями и малиной, но и с некоторым синтетическим оттенком, увы. Впрочем, это если внюхиваться чуть ли не вплотную, а в шлейфе и подальше от носа аромат звучит гораздо благороднее. В конце концов, мы же не нюхаем ароматы, уткнувшись носом в место нанесения.

"The of lady" по настроению менее нуарная и хищная, чем роза FM, но тоже на любителя подобных ароматов: с ассоциациями о сырости, тлене, мшистости, увядании, палой листве и одном-единственном солнечном луче, который все же пробивается сквозь тьму и превращает совсем уж минорную композицию в строгий, классический аромат.

Правда, есть в "The of lady" некая слащавость и маслянистость, что ли, не свойственная оригиналу. Но еще раз говорю, что я целенаправленно искала аналог или копию, поэтому оценивала придирчиво. Если у вас завышенных ожиданий нет (а у меня были) или просто хочется познакомиться с направлением, можно смело покупать.

Сам по себе, а не как клон Frederic Malle, аромат хорош и достойно сделан. Он не плоский, не пахнет дешево.

Стойкость.

Почти весь день, а с волос и того дольше. Хоть и стойкий, но не избыточно громкий. Носить комфортно. Шлейф небольшой.

Итого.

Как копии, способная закрыть все хотелки в стиле "Портрета леди", говорю ему нет. Буду искать дальше, хотя и думаю, что копирование "Portrait of a lady" в бюджетном сегменте - это фантастика. Однако настроение оригинала эта турецкая версия передает неплохо. Держится отлично, пахнет достойно, стоит недорого - любителям подобных парфюмов рекомендую.

Триксрекомендует
06.11.2023
Не знаю, насколько я - любительница подобного направления, но познакомиться и узнать готова. Laughing out loud
Однако настроение оригинала эта турецкая версия передает неплохо
Мне кажется, что фото - точно передают настроение.
А у нас - сначала был белый снег, два дня валило не по-детски, а теперь - синий лед...
Короче, день жестянщика. На пленэр выходить бесполезно и даже опасно. Stare
08.11.2023
Оригинал он конечно крутой! Мой от Люкс эссенс хороший конечно, но от оригинала я бы не отказалась. Буду знать, что и такой есть еще.