Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 01:41

Добрый день)

Достаточно долгое время пользуюсь бальзамами этой серии Сиберики - Камчатка.

Нравятся (нравились) все бальзамы этой серии. Они все практически аналогичные по действию на меня, отличие - в запахе и немного нюансы на волосах (более гладкие от какого то, от другого более рассыпчатые и сухие, еще от какого то более питательные). Но самое главное - от всех них волосы мои путающиеся волосы нормально расчесываются, не утяжеляются и их не хочется перемыть на следующий день .

Всегда считала их более менее натуральными - поверила производителю - что без силиконов. И вроде и состав изучала - то ли его сейчас изменили, то ли я вообще непонятно что читала((, так тщательно изучаю составы и здесь такое - досмотрела сейчас в нем силиконы! на третьем месте состава!

Для меня это очень неприятная находка. Буду отказываться от этой фирмы.

Самое неприятное - что тебе врут НАГЛО. Зачем так открыто врать - и писать, что "наша продукция без силикона. И прочей ерунды", если она именно с этой фигней идет всей химозной, портящей волосы. А я стараюсь их укрепить и элак и эдак и тут на тебе - фашист гранату.

Вообщем, двойка. По экологичности и пользы для волос.

Хотя, если кому то все равно на состав, то рекомендую. Эффект на волосах нравился (еще бы, с силиконами волосы гладенькие).

А я пойду искать более натуральный состав и порядочного продавца.

Достоинства
  • Внешне волосы выглядят ухоженно и красиво
  • Отличное нанесение
  • Приятный запах
  • Хорошая консистенция
Герда Андерсенне рекомендует
15.10.2019
На этом бальзаме нигде нет надписи об отсутствии силиконов, только об отсутствии SLS и парабенов. Что касается силиконов, то у марки есть продукция для разных потребителей - в том числе, и для тех, кто не готов отказываться от салонного эффекта гладких и блестящих волос, которого невозможно достичь натуральными кондиционирующими добавками. Одновременно с этим у Натура Сиберика большое количество средств с международными экосертификатами, в которых нет силиконов. Косметика у Сиберики очень хорошая, просто надо найти свое
вы сотрудник фирмы что ли, что так защищаете продукцию?))
ничем больше из сиберики не пользуюсь, ничего не нравилось, кроме этого бальзама. и то..уже пошел тоже дальше лесом)))
15.10.2019
Почему же сотрудник, такой же покупатель как и вы! Тоже много чего тестирую, кому что подходит