Опубликовано 3 Май, 2021 - 23:15

несколько раз

Всем привет Smile

Я настоящий фанат матовых помад для губ - мне они кажутся наиболее привлекательными на губах, они намного дольше держатся и придают губам объема и насыщенного цвета - всё как надо. К тому же, можно спокойно ходить с распущенными волосами, зная, что ничего не прилипнет к губам.

Долгое время я пользовалась матовыми малышками от NYX, но вот последняя из них закончилась и я решила попробовать что-то новенькое.

Бренд косметики Too Faced всегда привлекал мое внимание, тем более, что я без ума от их палетки теней, не обошлось и в этот раз - я наткнулась на стенд с матовыми помадами очень приятных оттенков. Зная, что Too Faced не подведет, я решила не смотреть другие бренды.

Долго выбирая, делая свотчи на руке (во время пандемии нельзя наносить тестеры на губы, да и в обычное время тоже нежелательно), я нашла свой фаворит - красивый нюдовый, слегка персиковый оттенок Sell Out. Остальные мне показались слишком розовыми и ярковатыми.

Очень ждала пока я приду домой и наконец нанесу на губы..

Немного общей информации:
Бренд: Too Faced
Страна: США
Объем: 7 мл.
Текстура: матовая
Цена: ~1900 р.
Где купить: Sephora,Иль де Ботэ,Too Faced и др.

Поговорим о внешнем виде продукта:

Ну конечно же Too Faced не может не цеплять нас своим дизайном и оригинальностью. Все такое красивое, нежное, персиковое не дает нам пройти мимо себя. Радует, что как картинка, так и качество у данного бренда хороши.

Внешний вид упаковки
Упаковка приятного цвета, сделана тоже оригинально, буквы выпуклые. На коробочке находится вся необходимая информация (состав, производитель, срок годности и т.д.) на английском, также есть наклейка с русским переводом.

Обратная сторона упаковки
Сама помада находится в красивом будто стеклянном тюбике. Точно так же, как и на упаковке на ней есть выпуклые золотые буковки. Выглядит красиво и интересно, с этим не поспоришь.

Теперь о самой помаде и ее носке:
Как я уже писала выше - моим фаворитом стал оттенок Sell Out. Я не знаю как точно его описать, но он невероятно теплый, красивый и кажется, что подходит абсолютно всем.

Я посмотрела его на руке еще будучи в магазине и еще раз убедилась в том, что лучше помады мне не найти Wink

Свотч на руке
И вот наконец я приехала радостная домой и нанесла помаду на губы.. я сначала очень удивилась и тут же расстроилась, ведь цвет оказался немного другим, не таким, как я его представляла. Но я решила, что ладно, не беда, чуть другой оттенок тоже показался мне красивым.

На следующий день я решила нанести помаду уже выходя в люди, и вот тут я уже точно убедилась, что я снова промахнулась с выбором и что мне совершенно не нравится результат.

Чтобы Вы понимали, помада не из дешевых, поэтому осознавать, что оттенок совсем не подходящий обидно вдвойне.
В чем проблема? Когда помаду только наносишь ее оттенок радует, она действительно такая, как на руке и такая, как на фото-обещаниях производителя - нюдовая, уходящая то ли в персиковый, то ли в коричневый, но стоит дать помаде высохнуть ( а это не более 10 минут) или немного распределить ее по губам - она становится какой-то ядрено розовой, совершенно не такой, как была только при нанесении. И чем плотнее изначальный слой, тем темнее и даже как-то бордовее она будет.
Это не первая матовая помада в моей жизни и я знаю, что при тех же условиях помада может стать чуть менее насыщенной и то через довольно долгий промежуток времени. Такое я встречаю впервые.

К сожалению, я не могу прикрепить фото обещаемого оттенка с официального сайта,но ради интереса Вы можете заглянуть туда сами Wink

Мои губы только после нанесения помады:

Губы спустя 10-15 минут:

ммм красота) Похоже на бабушкину помаду, но никак не на матовую помаду довольно известного бренда. И это еще не плотный слой. Был бы он плотнее - цвет ушел бы в бордовый.

Может кому-то и понравится такой оттенок, кому-то он и подойдет, но согласитесь - Вы хотите получить то, что было обещанно? Wink

По своему качеству сама помада хорошая, ничем не пахнет, удобно наносится. Сушит губы как и все остальные матовые помады, поэтому перед нанесением нужно хорошо подготовить губы, а после хорошо их увлажнить. Не скатывается.

Помада стойкая, стирается не с первого раза, лучше использовать мицеллярную воду с маслами. Не терпит ошибок - если чуть подправить, тут же оставит розовые пятна и разводы, поэтому аккуратнее.

Что могу сказать в заключение? Помада то хорошая, качественно выполнена, но оттенок оказался совершенно не таким, каким заявляли производители и каким он был на свотчах, это очень грустно, ведь помаду нельзя вернуть или обменять.

Я не могу рекомендовать именно этот оттенок, посмотрите другие, возможно Вы найдете именно то, что давно хотели Wink

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Не скатывается
  • Стойкая
Недостатки
  • Меняет оттенок
  • Подсушивает губы
ann.obzorне рекомендует
03.05.2021
Такой себе оттенок конечно Big smile с сюрпризом)
Я покупала у них набор новогодний и там были помады без таких склонностей, интересно..🧐
04.05.2021
Вам повезло!
А я вот не знаю что мне теперь делать Big smile
14.05.2021
Да, обманка такая неприятна, даже если цвет ничего такой.
14.05.2021
Жаль, что помады нельзя возвращать
15.05.2021
Я в таких случаях обычно не покупаю помады, не опробовав тестеры (если они есть) либо (если их нет) не прочитав отзывы. Smile Но в этой ветке, конечно, Ваш отзыв первый. Как минимум Вы спасёте от неожиданностей кого-то другого. Big smile
15.05.2021
И то правда! Раз уж не красивая помада,то хоть доброе дело🤪