Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 15:12

990 руб

Уже несколько недель мне постоянно на глаза попадаются универсальные кремовые тени для век и губ. Глядя на свотчи, появляется огромное желание приобрести такие же, и все кажется идеальным, никто ни разу не обмолвился о некоторых недостатках, узнав которые, я могла бы даже и не брать их вовсе. Но так получилось, что Рив Гош предоставил скидку в "-40%", а я, насмотревшись на картинки, решила, что пришло время побаловать себя люксом. И так как ранее я пользовалась лишь масс-маркетом или миддл, то думала, что люкс должен оправдывать свою цену и быть продуманным до мелочей во всем. И вот со своей сказкой в голове я отправилась в магазин, где очень долго не могла определиться с оттенком, и в итоге выбрала сливовый "№898".

Продукт представляет собой мягкий тюбик, упакованный в картонную коробочку темно-синего цвета. Все выглядит очень стильно, вплоть до металлического колпачка.

Можно обратить внимание, что на коробочке значится объем продукта = 8 мл. Но когда вы начнете первый раз выдавливать продукт, поймете, что это всего лишь половина тюбика. Мне это не понравилось, так как я оценивала объем визуально, и я подумать не могла, что люксовые бренды могут позволить себе такое, неужели нельзя было выплавить тюбик нужного размера? И это не брак, точно такое же наполнение было и у других девушек, которые купили металайзер. Таким образом, уже после первого применения тюбик выглядит так, словно им пользовались не один месяц подряд.

У флакона имеется узкий носик, что значительно упрощает использование и расход. Таким носиком можно изначально проводить по контуру губ, если решили использовать металайзер в качвестве помады.

При первом выдавливании может пойти прозрачная жидкость, поэтому я рекомендую в закрытом виде помять тюбик, чтобы содержимое перемешалось и стало однородным. После размешивания капелька получилась уже более похожа на правду.

На фото данный оттенок отливает бордовым, возможно, это от ярких солнечных лучей, в пасмурную погоду он именно сливовый, фиолетовый.

Опять же, первое использование было не очень удачным, тени по консистенции были очень жидкими, и я просто не знала, что с ними делать, поэтому додумалась лишь наслоить второй слой.

К счастью, спустя сутки я взялась за них уже с другим настроем, и тогда у меня получилось распределить их по веку, а также использовать их как помаду. Кстати, на губах наиболее заметен металлический эффект, мне очень понравилось. Но опять же, есть здоровенное НО! Оттенок явно осенний, но проблема в том, что тени размывает от любого контакта с водой, а значит: никаких слез, дождей, жидкостей, напитков (если продукт на губах).

И еще одно замечание: не знаю, как у других, но у меня слегка печет кожу как век, так и губ некоторое время после нанесения.

Ну а теперь, время макияжей Smile

В итоге мне очень сложно оценить продукт, так как оттенок великолепный, дорогой, на коже выглядит волшебно/чудесно, но он очень легко смывается водой, и несерьезное отношение марки к объему тюбика и продукта.

*Что касается реакции кожи, то тут я могу все списать на индивидуальность, поэтому данный пункт я просто отмечаю звездочкой.

Спасибо за внимание и только удачных покупок!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Универсальность
Недостатки
  • Быстро схватывается на коже
  • Сложность в тушевке
  • Смывается водой
  • Флакон больше по объему, чем содержимое
Светлана.K.рекомендует
10.09.2017
Оттенок просто вау, жаль, что недостатки такие существенные Puzzled
10.09.2017
steptati, да, оттенок очень крутой))
08.09.2020
здравствуйте. скажите, а Вы эти кремовые тени закрепляете сухими текстурами? Или же используете как самостоятельный продукт, ни чем его не закрепляя?? Сейчас я использую оттенок 250 (Бургунди) из линейки Мейбелин Колор Тату. Очень скоро он закончится и я подумала, взять опять его или посмотреть что-то подобное в люксе. Колор Тату я использую как яркую кремовую подложку под сухие тени. Знаю, что хорошие кремовые тени у Clarins и у Аrmani, но вот Диор не пробовала.