Опубликовано 26 Июль, 2018 - 16:22

~Не~большая предистория:
За всё свое время на Айрекомменде (почти год) я брала лишь пару раз товары, на так называемое - бесплатное тестирование. Потому что я мне откровенно лень писать по 20 писем ежедневно, чтобы что-то получить. В этот раз мне написал бренд-менеджер индийской компании, прямо в личные сообщения на Айрекоменде, он предлагал мне
«Индийские травяные продукты и аюрведу».
Аюрве́да — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Аюрведа считается дополнительной ведой «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья
Так как Аюрведа предполагает под собой травушки-муравушки, то я согласилась. Мы договорились, что доставка будет почтой России, а не курьером, потому что мне не удобно вылавливать курьеров. В итоге ко мне пришёл курьер (вернее я сама к нему пришла) -_- именно с этого момента началось всё самое плохое.
Нет, полученной «обзорке» я, конечно, же была рада, но обо всём по порядку.
«Героем» сегодняшнего отзыва являются пастилки от боли в горле и першения в нём, очень актуальный товар даже летом. Когда я сплю всю ночь с кондиционером, то утром у меня болит горло, это проходит после того как я выпью чего-нибудь тёпленького.
Внешний вид самих пастилок:
Оранжевые, пахнут апельсином, но чувствуется ещё резкая мята. Мне такой аромат нравится.
Вкус:
Первые пару секунд ощущается апельсин чётко, а потом горькая мята, не самый приятный вкус.
Обещания производителя:
О, тут начинается самое интересное!
Я просто обожаю разбирать составы и каждый раз нахожу там что-то интересное.
На последней позиции находится
Краситель солнечный закат
Он мне уже знаком, брала детское шампанское, а там оказался он, пришлось выкинуть.
Жёлтый «солнечный закат», также Апельсиновый жёлтый S — оранжево-жёлтый пищевой краситель, зарегистрированный как пищевая добавка E110 и сильнодействующий яд, возможен летальный исход.
Как вам такое, а??!
В Европе его использование запрещено, а в России и странах СНГ разрешено (ну и в Индии получается, хотя мне отправили товары из Москвы -_-) .
Здоровье это самое важное, что у нас есть и его надо беречь.
Действие на организм:
Я попробовала, что только не сделаешь ради -5 копеек- неравнодушных читателей -даже в Пятёрочку пойдешь и купишь колбасы со свиными шкурками-.
Спала всю ночь с кондиционером, на утро, естественно, голос стал более низким и горло побаливало. Я рассосала пастилку, неприятные ощущения прошли минут через 6 после неё, но они могли пройти и если бы я выпила тёпленькой водички! А от неё уж точно никакого вреда бы не было -_-
Никаких негативных последствий на мне не было от солнечного заката, при длительном использовании будут.
Вывод:
2 звезды я ставлю, потому что результат есть, но какой ценой?
Если бы эти пастилки не были аюрведой, то я бы поставила им 3 звезды. Если бы это был не БАД, а косметика (и не аюрведа), то поставила 5 звёзд. Потому что нужно отвечать за свои слова и думать, что вы пишите на упаковке -_-
Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.
PeppaPig235не рекомендует
сильнодействующий яд
Жесть, как такое можно пускать в продажу
26.07.2018
Если копнуть поглубже и не русскоязычные источники а-ля "органик . ру", то Е110 НЕ ЗАПРЕЩЕН в Америке и Европе. Использование ограничено только в Норвегии, Швеции и Финляндии. А уж про сильнодействующий яд так вообще полный бред - нет никаких документов и исследований об этом в принципе, наборот, написано, что в тех дозах, в которых его применяют, он не токсичен и не канцерогенен. Так что не переживайте, не отравитесь Smile
26.07.2018
Википедия Smile на любом источнике (и не русском тоже) я нашла только информацию о его вреде.
Можно ссылку?
Раз уж заговорили про Википедию: [ссылка]

Sunset Yellow FCF has no carcinogenicity, genotoxicity, or developmental toxicity in the amounts at which it is used.

Sunset Yellow FCF is known as FD&C Yellow No. 6 in the US and is approved for use in coloring food, drugs, and cosmetics with an acceptable daily intake of 3.75 mg/kg.

... и т.д.
Ужас, конечно...
Спасибо за честный отзыв
26.07.2018
в Европе вообще много чего запрещено, чем у нас лечат и врачи это спокойно назначают..как говорится только доза отличает яд от лекарства Big smile видимо тут взять за основу этот принцип
26.07.2018
Зачем вообще этот краситель добавили, какая разница какого цвета леденец от боли в горле
26.07.2018
Часто замечала что многое запрещено в других странах, а у нас можно)
26.07.2018
Спасибо за предупреждающий отзыв.
Ужас
26.07.2018
к индийским товарам в принципе отношусь с осторожностью, но, думаю, такой краситель можно не только тут найти.

Вообще в РФ сильный контроль, опасное бы не пропустили
Даже загуглила специально, прочитав ваш отзыв. Цитата из Википедии:

"Вопреки распространённому мнению, Е110 не является «чрезвычайно опасной добавкой». Для людей он не опаснее любого другого пищевого аллергена и канцерогена, например, цитрусовых или жареного мяса. Однако поскольку он не несёт в себе и полезных свойств, то ряд групп правозащитников выступает за запрет E110 ради избежания потенциально связанных с ним рисков. По сообщению CBC News от 29 сентября 2008 г. E110 запрещён в Норвегии и Финляндии, но разрешён в остальных странах Европейского Союза и в США, хотя это не подтверждается из национальных источников — например, в Финляндии разрешено суточное употребление E110 внутрь до 2.5 мг на 1 кг веса."

Зачем наводить панику и вводить людей в заблуждение?
26.07.2018
Он является канцерогеном, разве они не должны вводить в панику?
Да, состав не так чтобы очень полезный.
26.07.2018
Я б тоже повелась на «аюрведу», но мне кажется она немного о другом, а не о таких лекарствах ?
Спасибо за честный отзыв Exclamation Mark
27.07.2018
Я знаю, что его очень широко используют... Во многих средствах встречается
Тоже не приветствую применение, но у нас, вроде как, "разрешено"
27.07.2018
Интересно Smile я даже не видела такие пастилки... и хорошо
27.07.2018
Не видела такие... Не много потеряла...
О как...вот тебе и аюверда
27.07.2018
Кошмар.. Ещё в роли подопытного кролика быть..
Ужас Shock
не рискну такие купить. и на обзор я планирую только косметику брать.
27.07.2018
Я вообще честно говоря к индийским средствам отношусь с некоторым недоверием.
27.07.2018
Очень печально, что у нас такие красители до сих пор не запретили
Даааа... Это жесть, конечно Stare
27.07.2018
У нас много чего разрешено из добавок, чего нельзя использовать за бугром. Это немного пугает.
27.07.2018
Еще и в конфетках детских есть этот Е-закат( ужжас
28.07.2018
Вот не зря я отказалась сотрудничать с этим индусом! Big smile Cool