Опубликовано 18 Июль, 2021 - 18:29

полгода или более
    1223 - 1800 рублей

Не так давно я начала делиться впечатлениями о своих помадах и блесках для губ, а вот о бальзамах ещё не рассказывала.
У меня их не так много - есть наборчик прозрачных от Sierra Bees с сайта iHerb ( может напишу о них как-нибудь) и один бальзам с оттенком, о котором как раз сегодня я хочу вам рассказать.
Вообще, я его покупать не планировала. Но мне давно был интересен этот бренд и как-то раз, делая заказ на сайте Ламода, я увидела скидку на этот бальзам, решила что лишним он уж точно не будет и закинула его в корзину. Мне понравился его оттенок на фото, да и оформление показалось симпатичным.
Вот он - бальзам для губ оттеночный MAC TENDERTALK Lip Balm.

Место покупки: ИМ Ламода

Цена: 1223 рубля со скидкой (1899 рублей без)

Оттенок: Candy Wrapped

Объём: 3 г

Страна производства: Корея

Купить такой бальзам можно во многих ИМ и, на сколько я знаю, в некоторых крупных магазинах косметики этот бренд так же представлен. Цена на него - 1800 рублей.
Я брала его около полугода назад, но и сейчас он все так же продаётся на Ламоде. Выпускается он в трёх разных оттенках, кроме моего, светло-розового, есть ещё нежно-коралловый

Pretty me up

и красный.

Play with me

Свой бальзам я выбирала по фото на сайте, мне понравился его прозрачно-розовый цвет, правда ни отзывов, ни фото оттенка на губах там не было. А надпись «оттеночный» в названии меня почему-то не насторожила… Но, буду рассказывать обо всем по порядку.

Описание:

Бальзам для губ M.A.C Tendertalk Lip Balm нежно прикасается к коже, даря ей секунды наслаждения. Роскошный естественный макияж обязательно подразумевает безупречное покрытие губ. Его легко обеспечить с помощью оттеночного бальзама для губ, который имеет полупрозрачную консистенцию и подчеркивает природную красоту оттенком, присущим только вам. Ухаживающая формула средства Tendertalk Lip Balm впитывается вглубь кожи, оставляя на поверхности легкое ощущение увлажнения. Благодаря абсолютно уникальному составу, косметическое средство M.A.C поддерживает комфортное состояние и красивый тон.

Принесли мне бальзам вот в такой стильной небольшой коробочке чёрного цвета. Никакой защиты от вскрытия на ней не было - это немного неприятно.
Кроме состава, описания продукта и названия оттенка, какой-то особо полезной информации я на ней не нашла. Есть, правда, небольшая наклейка с переводом, но она тоже малоинформативна.
Футляр у бальзама так же очень стильно и симпатично оформлен. Он пластиковый, но выглядит так, как будто сделан из метала и при этом он красиво переливается всеми цветами радуги. На корпусе имеется наименование бренда, буквы слегка выпуклые.

Крышечка снимается с усилием, сидит она плотно, сама в сумочке точно не откроется, закрывается со щелчком.
Выкручивается бальзам легко и плавно, механизм не заедает.

Вообще, оформление лично мне кажется привлекательным, я бы обратила внимание на этот сияющий голографический футляр ( вот как сорока, правда) в магазине.

Сам стик овальной формы, слегка скошен. Пользоваться им удобно, на губы наносится практически одним движением и покрывает всю поверхность. Правда со временем, форма его немного изменилась под размер моих губ - у меня и помады все так же выглядят даже после нескольких использований.
К составу придираться не буду, он хоть и не натуральный, но вполне безопасный. Из уходовых компонентов в нем есть витамин Е.

Diisostearyl Malate, Octyldodecanol, Phytosteryl Isostearyl Dimer Dilinoleate, Polybutene, Synthetic Wax, Ozokerite, Polyethylene, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Ethylene/Propylene Copolymer, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Flavor (Aroma), [+/- Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 (Ci 42090), Blue 1 Lake (Ci 42090), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 33 (Ci 17200), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985), Yellow 6 Lake (Ci 15985)] <ILN42395>

Запах: легкий, приятный, сладкий, конфетно-кремовый. Мне немного напоминает аромат заварного крема.

Оттенок: у меня он называется Candy Wrapped ( Конфетная обертка).
В стике бальзам очень нежного розового цвета, и я, честно признаться, думала что он будет прозрачным на губах, как обычный бальзам.
Как я уже писала выше, отзывов о нем на странице товара не было, фото тоже отсутствовали, а то, что бальзам оттеночный, я как-то не досмотрела.
И немного удивилась, поняв, что бальзам совсем не прозрачный.

Слева - только нанесла, справа - прошло 30 секунд.
После нанесения, уже секунд через 30 начинает проявляться его реальный цвет. У меня он полупрозрачный ярко-розовый!
А почитав отзывы ( сейчас они уже появились), я удивилась ещё больше - оказывается, на губах разного оттенка он и проявляется по-разному. Вот прям как пишет производитель

подчеркивает природную красоту оттенком, присущим только вам

У кого-то он такой же яркий, у кого-то просто розоватый, а у некоторых вообще никакого оттенка не даёт.

Конечно, оттенок все равно получается полупрозрачный, но на моих губах он заметен. Поначалу я даже расстроилась, я обычно не пользуюсь такими яркими оттенками, но постепенно привыкла и мне он даже начал нравится! Теперь я даже стала обращать внимание на помады в более ярких оттенках ( а не на натуральные коралловые, как я обычно беру).

Да и вообще, теперь этот бальзам часто заменяет мне помаду - и цвет даёт и за губами ухаживает - два в одном получается, удобно!

Ощущения: бальзам очень комфортный. Он не жирный, не липкий, ложится ровным слоем, не ощущается на губах.
Он совершенно не сушит губы, а по ощущениям даже увлажняет их.
Мелкие шелушения после него как-то незаметно исчезают, а новые не появляются.
Наносится он одним движением, четких границ не требует, поэтому можно его даже без зеркала наносить.

Он не матовый, но и без сильного блеска. В складочки не проваливается, в полоску не собирается. Вкуса у него, кстати, нет.

Стойкость и демакияж: на удивление, бальзам оказался довольно стойким, розовый пигмент остаётся на губах даже после легкого перекуса ( как с тинтами). А вот полноценный приём пищи уже не выдержит.
Сходит он незаметно, не размазывается.
Пигмент впитался в кожу.
Смывать его лучше специальным средством ( ремувером, мицеллярной водой и т.п.), так как после бумажной салфетки на коже все ещё остаётся пигмент.
На маске розовый пигмент тоже может отпечатываться, но он сразу впитывается и не пачкает лицо.
Мне стойкость бальзама очень нравится, с ним я не переживаю о том, как выглядят мои губы в течении дня.
Вывод: не смотря на неожиданный оттенок, бальзам для губ оттеночный MAC TENDERTALK Lip Balm мне понравился и, конечно же, я буду рекомендовать его к покупке!
Он очень комфортно ощущается на губах, ухаживает за ними. У бальзама приятный оттенок и хорошая стойкость. Мне нравится его оформление.
Да, цена у него не бюджетная, но иногда так хочется себя порадовать!
Пусть и ваши покупки всегда приносят только удовольствие!💗

Достоинства
  • Комфортный
  • Красивое оформление
  • Красивый цвет
  • Не сушит
  • Нежная текстура
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Возможно высокая цена
Valexiyaрекомендует
18.07.2021
Ну всеее, я хочу такой бальзам 😻😻
Мне очень нравится как выглядит оттенок на вас.
Стик невероятно красивый, я люблю такие обёртки у средств 👌🏼😁
22.07.2021
Спасибо!)) Я сама не ожидала, что этот оттенок будет неплохо смотреться. Обычно такие яркие не брала никогда.)))
18.07.2021
Смотрится шикарно на губах Love и вам оттенок очень идёт!
Спасибо большое!🤗🌸🤗
18.07.2021
очень красиво смотрится на губах)
22.07.2021
Да, мне теперь тоже нравится, хотя поначалу было не привычно.)))
18.07.2021
Очень красивое оформление у бальзама, но цена кусючая(
22.07.2021
Да, согласна.))) Но иногда так хочется себя порадовать.)))
18.07.2021
Какой приятный оттенок, на лето бальзам с легким цветом то что нужно ))
22.07.2021
Да, вот тоже пришла к такому выводу.)))
Упаковка шикарная!
22.07.2021
Это точно, мне тоже понравилась очень - стильная и красивая.)))
18.07.2021
Скорее всего тоже приобрету такой🥰👍🏻👍🏻
22.07.2021
Надеюсь и вам он тоже понравится!))))
Дизайн привлекательный, радужный и позитивный. Цвет помады изящный, очень красиво выглядит на губах🥰. А то, что езе и узаживает за губами, это приятный бонус. Хотя, наверное, бонус здесь оттенок, ведь это же бальзам)
22.07.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Да, я как раз ухода от него ждала, а вот на яркий оттенок совсем не рассчитывала.))) Но теперь мне даже нравится.)))
Красиво смотрится!
Спасибо!🤗🌸🤗
19.07.2021
Обожаю конфетный запах у помад!
22.07.2021
Ой да, для меня это тоже всегда приятный бонус.)))
19.07.2021
ух ты, бальзам с тинтом, не знала что у МАК есть такие продукты, класс)
22.07.2021
Я вот когда покупала, тоже не знала, что он с тинтом.))) А теперь привыкла, мне нравится.
вау)супер) очень идет)
Спасибо!🤗🌼🤗
19.07.2021
Красиво смотрится на губах)
22.07.2021
Спасибо большое! Мне сначала было непривычно, а теперь даже нравится.)))
19.07.2021
Очень нравится, как смотрится на губах 😍
22.07.2021
И мне теперь тоже, наверное мне как раз не хватало этой яркости.)))
19.07.2021
Хороший цвет) и помады не надо)
22.07.2021
Это точно, очень удобно!)))
Какой же он классный
22.07.2021
Мне очень нравится, хотя я не ждала от него оттенка поначалу.)))
19.07.2021
Красотка 🌺 Почаще радуйте нас, своих читателей, своими фотками))
Бальзам хорошо смотрится на губах. У меня в хотелках подобный маковский бальзам-праймер в таком же стике, только белый.
22.07.2021
Ой, спасибо большое! Вот приятно, правда.☺️🌸🤗 Это я борюсь со своими комплексами.))
А белый я видела, тоже посматриваю в его сторону, но понимаю, что у меня и так много всего.)))
19.07.2021
Мне очень нравится, я бы такой каждый день носила))
22.07.2021
Вот я так и делаю!))) Он очень комфортный как раз в жару.
19.07.2021
Флакон действительно, выглядит очень стильно Love на губах смотрится очень привлекательно, на каждый день отличный вариант
22.07.2021
Да, я даже про помады свои забыла.))) На лето осень удобный вариант - и за губами ухаживает и смотрится ярко.
19.07.2021
Лежит в отложенных оттеночный бальзам другого бренда, но я всеисомневаюсь, стоит его брать. Впрочем, не подойдёт мне - дочке отдам! Если сама вперёд не заберет 😀
22.07.2021
Оттеночные, как оказалось, очень удобны - и за губами уход и цвет не хуже чем от помады.)))
И мне нравится! Цвет потрясающий😍
22.07.2021
Согласна!))) Мне поначалу было непривычно, а теперь нравится.
19.07.2021
Оттенок очень красиво смотрится, радует, что он заметен, а не как большинство бальзамов ☺️
22.07.2021
Да, теперь я тоже этому рада.))) А вообще когда покупала, думала он как раз бесцветным будет.)))
20.07.2021
о, ну на последнем фото вообще очаровашка! очень идет Wink
Спасибо большое!🤗🌼🤗
Я тоже его хочу!!
22.07.2021
Очень советую, он классный!)))
20.07.2021
Оттенок приятный и вам идет Smile
Спасибо!🤗🌿🤗
20.07.2021
Цена, конечно, впечатляет. Но бальзам шикарный!
22.07.2021
Иногда так хочется себя побаловать.)))
Нежный такой на вид
Да, приятный очень.)))
20.07.2021
Вау, какой дизайн футуристичный! обожаю голографический принт))
22.07.2021
И мне он этим тоже понравился! Упаковка все таки много значит!)))
Красиво смотрится Smile
И мне нравится!)))
20.07.2021
Мне тоже захотелось попробовать, будет ли на мне какой-то оттенок Innocent
22.07.2021
Да, интересное такое свойство, у меня раньше ничего подобного не было.)))
Обожаю подобные оттеночные бальзамы. У МАС всегда качество было на высоте.
22.07.2021
Да, я теперь в этом лично убедилась! Хочется ещё что-нибудь попробовать у них.)))
21.07.2021
Упаковка шикарная, и бальзам хорошо смотрится на губах.
22.07.2021
Спасибо!🤗🌸🤗 Мне тоже нравится.)))
Оооооочень красивый Smile
23.07.2021
Да, мне он и снаружи и внутри нравится!)))
хороший бальзам, мне нравится как смотрится на губах
23.07.2021
Да, он оказался очень классным!)))
26.07.2021
Вам цвет очень идёт. Очень натурально и сочно 👍
26.07.2021
Спасибо! Мне теперь тоже нравится.)))
01.08.2021
Неожиданно, выглядит как прозрачный, а потом ух.
02.08.2021
Да, для меня это тоже было сюрпризом.)))
08.08.2021
С удовольствием бы пользовалась)
Он классный, советую!)))
12.08.2021
Бальзам-сюрприз))) Очень интересная задумка)))
12.08.2021
Это точно! Но хорошо хоть сюрприз приятный, хоть и неожиданный.)))
01.12.2021
Неожиданный эффект.)
01.12.2021
Да, согласна.))) Но я привыкла, мне даже нравится теперь.