Опубликовано 24 Июль, 2020 - 23:56

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным и сослужит добрую службу не одной девушке в погоне за красивым цветом волос 😊 Расскажу про опыт использования краски итальянского бренда Inebrya. Покупка именно этой марки оказалась случайной: планировала покупку Эстель в оттенках 9.7 (коричневый блонд) и пастельного оттенка «Розовый». При смешивании данных красок я получала премилый персиковый цвет, с розовой дымкой, после смывки которых на волосах оставалось приятное тёплое золото. Обязательно оставлю позже отзыв на данные оттенки, будет полезен девушкам, предпочитающим тёплые нюансы.
Но в наличии Эстель не оказалось, мне посоветовали схожие оттенки Инебрии 9.7 и пастельный розовое золото. Но, к несчастью, данный эксперимент не удался, так как корни сантиметров на 10 вниз приобрели тёплый оттенок, а длина покрылась серо-фиолетовым налетом.. Оказалось, что в оттенке Инебрии 9.7 есть пепел.. 😄 Он вместе с розовым и дал фиолет. Всё это дело я смыла маской из оливкового масла с соком лимона, и немного позже затонировала на 3% оттенком 9.13 той же Инебрии. Вышел красивый натуральный золотистый блонд 9 уровня. А ещё позже в салоне мастер закрасила всё это дело 7 уровнем русого цвета, который я впоследствии снова осветлила )))) Возвращаясь к Inebrya: для тонировки после осветления взяла оттенок 9.13 (пепельно-золотистый) и пастельный «розовое золото».

Краска итальянской марки Инебрия, тюбик 100 мл.

Инебрия оттенки «пепельный золотистый» и пастельный «розовое золото».

База была совсем не чистой - обесцвеченный Колористой уровень 7 (средний русый с холодным подтоном). Получился оранжево-желтый фон осветления (на мой взгляд). Осветлила не весь волос - только концы, начиная примерно от уровня висков (местами ниже, где-то выше).

Оранжевый фон осветления после Колористы для амбре.

Тёплые оттенки блонда люблю, холодные мне не идут, поэтому рассчитывала, что пепел и розовый нюанс перебьёт рыжину и желтый, а «облагороженное» золото останется.
Но итог оказался немного иным, наверное вполне себе объяснимым:

После тонирования 9.13 + розовое золото, на улице.

После тонирования 9.13 + розовое золото, на улице.

После тонирования 9.13 + розовое золото, днём у окна.

При разном освещении цвет конечно ведёт себя как хамелеон, но в целом вышел прохладным. Вероятнее всего, синий пигмент пепла при соединении с розовым дал фиолет, который заполнил мои пористые сухие волосы первым, и параллельно нейтрализовал желтый цвет.
Спустя сутки цвет стал выглядеть немного по-другому:

После тонирования 9.13 + розовое золото, в глубине комнаты.

После тонирования 9.13 + розовое золото, у окна вечером.

Но, все-же, общий тон - прохладный.
Мешала 25 грамм 9.13 + 25 грамм розового золота + 50 грамм оксигента этой же марки 3%, и немного добавила оксигента Эстель 6%, примерно также 50 грамм, так как тонировать лучше 1 к 2-м, а окислителя Инебрии мне не хватало.. В общем, немного мешанина на глаз вышла 😅🙈 В среднем, окислитель вышел на 4%.
Как только смоется всё это безобразие, вернусь к Эстель 9.7, вот так она выглядит на моих волосах:

Эстель 9.7, коричневый блонд.

В целом, качество краски Inebrya отличное, в составе она имеет масло семян льна, волосы после неё приятные, шелковые. Возможно сушит, но я не заметила, так как изрядным здоровьем они у меня и так не отличаются.. ) В тюбике содержится 100 мл краски, цена около 500 рублей. Вполне экономично. Оттенки очень красивые, особенно 9.7 (коричневый блонд, но сероватый, с пепельным отливом, похож на «мышиный» русый), но я к ним ещё не приспособилась. В общем и целом, в умелых руках - очень рекомендую.

Вот так цвет 9.13 + розовое золото от марки Инебрия выглядит при искусственном освещении ночью:

После тонирования 9.13 + розовое золото, электрический свет.

После тонирования 9.13 + розовое золото, электрический свет.

Зелень на фото - мнимая, ее в реальности нет совсем. Свет, как бы там ни было, искажает действительность, особенно в плане русых и пепельных оттенков. При искусственном электрическом или ярком солнечном свете в русых волосах можно увидеть зеленоватый нюанс. Это происходит потому, что желтый свет накладывается на синий пигмент в таких волосах, и мы видим мнимую зелёнку. Не раз наблюдала этот эффект на волосах своей трёхлетней дочери )) У неё очень красивый пепельно-золотистый цвет, но вечером при электрическом свете кажется зеленоватым 😊 Такие вот наблюдения 🤷‍♀️

Достоинства
  • Большой объём 100мл
  • Качество
  • Красивые цвета в палитре
  • Масла в составе
  • Мягкие и блестящие волосы
Nadenyshgрекомендует
12.08.2020
Вот вы экспериментатор, я бы наверное так не рискнула мешать.
Да, вам больше идут теплые оттенки. Внешность играет Sexy