Опубликовано 6 Март, 2017 - 13:45

Сразу говорю – я не поклонник фильмов по комиксам, супер – героев и камек– конов (или как то правильно это тусовка называется?).

Разделяю просто интерес мужа к подобному жанру, так как вместе классно проводить время.

И тут меня затянуло! Не ожидала от себя))

Обычно я подобные фильмы смотрю имитируя просмотр, а сама или в телефоне, или думаю о своем расслабившись.

Так как сюжет нельзя говорить, то о впечатлениях:

Так называемое псевдо добро и зло очень даже не однозначное.

Я всем телом и душой была за того самого БОГА который проснулся. В фильме «типо» зло.

После фильма я подняла египетскую мифологию – это аналог бога РА, которого постоянно предавали люди и он периодически приходит на землю чтобы дать им жару и все таки посеять разумное , вечное, доброе.

Это из мифологии.

В фильме же конечно еле – еле можно уловить эту нить и метафору. Так как зрелищность, события сильно мешают самостоятельно работе ума.

И если посмотреть продолжение этой части – то возродилась одна героиня. Это есть даже в трейлере, поэтому честно такое сказать!

По мифологии птица Феникс стала приходить вместо БОГА РА, так как он устал от предательства слабых людей.

По мифологии опять все совпадало, даже корректура как будто в именах была.

Согласно опять мифов – периодически птица будет возвращаться, а значит есть надежда что мы все так расстанемся с атомным оружием, уберем ложные ценности и начнем жить разумно. Это мои выводы по фильму.

Скорее надежда и мечта.

Ну а в фильме то кончено все не так – там псевдо добро (на мой скромный взгляд) побеждает и взамен что предлагает? у меня большой вопрос... Дальше уничтожать друг друга во имя чужих интересов?

Ну да ладно. Лучше посмотреть и самому себе ответить на этот вопрос.

Не думала что кино по комиксам, направленное на кассу, потребность и моду может быть глубоким, по крайне мере давно я не поднимала книги после просмотра фильма)) за что очень благодарно данную часть Людей Х.

Конечно же советую!

Аннушка2014рекомендует