У каждой девушки должна быть красная помада, только надо найти "свой оттенок". Для меня классический красный долгие годы был табу. Но пришло время и мне ужасно захотелось попробовать на себе именно этот цвет.
После долгих поисков "правильного оттенка" по низкой цене (что б не жалко было выбросить, если не подойдет) я остановила выбор на помаде Essence longlasting lipstick цвет 02 All you need is red
"Помада - наши доспехи. Когда мы росли, у моей мамы была привычка: если день не удался или что-то шло не так, она наносила красную помаду. Я до сих пор соблюдаю это правило."
Кира Найтли.
Упаковка. Тюбик из плотного пластика. Закрывается "до щелчка".
Текстура. Помада немного суховата, но ложиться ровно, без проплешин.
Сходит тоже равномерно.
Пигмент въедливый, долго остается на губах
Тон, подтон. Яркий красный цвет,
На свету, он играет более теплыми красками.
Мне кажется в нем есть тот самый синий, холодный подтон, который не дает стать цвету вульгарным.
Что бы его увидеть нужно немного размазать цвет по руке.
Помада хорошо поддается наслаиванию.
В один слой она имеет холодный оттенок. В несколько слоев она приобретает плотный яркий цвет.
Финиш глянцевый, однако через некоторое время помада становиться почти матовой.
Очень хорошо держит контур, не растекается. Благодаря удобному острому кончику можно аккуратно накрасить губы и без кисточки.
Теперь о недостатках:
- Запах меня огорчил. Она пахнет как старая помада из бабушкиных запасов.
- У неё "ноль" ухаживающих свойств.
- Она даже немного сушит губы. Не критично, но все же ощутимо. Слава богу, что этот оттенок нет нужды носить каждый день, иначе губы пришли б плачевное состояние.
- В названии помада названа стойкой, но это не так. Держится она 2 часа, отпечатывается на всем к чему прикасаются губы. Пигмент достаточно въедливый, так что оттенок остается на долго.
Выводы
Итак, по соотношению цена-качество эта помада мне очень понравилась.
Несмотря на некоторые недостатки, она мне подошла идеально.
Выглядит благородно, дает отличный цвет.
При желании можно нанести полупрозрачно.
Отличный вариант вечерней помады.
Однозначно рекомендую.