Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 17:48

Фирма Alverde немецкая, и в Германии его сравнивают со знаменитым хайлайтером от Benefit. У меня его не было, но если честно, то и не хочется, этот меня вполне устраивает, тем более стоит он всего 2,95 евро, объем 10 мл.

Кому интересно, то вот состав:

Ingredients:Aqua, Alcohol denat.*, Glycine Soja Oil*, Glycerin, Vitis Vinifera Seed Oil, Mica, Potassium Cetyl Phosphate, Olea Europaea Fruit Oil*, Palmitic Acid, Stearic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter*, Isoamyl Laurate, Rubus Idaeus Seed Oil*, Ananas Sativus Fruit Extract*, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil*, Parfum**, Limonene**, Linalool**, Coumarin**, Citral**, CI 77891, CI 75470, CI 77491

*ingredients from certified organic agriculture

**from natural essential oils

Алкоголь стоит на втором месте, но запах его не ощущается, аромат же очень приятный и нежный, пахнет розой с теплой ноткой чего-то сладкого. Конечно, он не ощущается на лице, но процесс нанесения становится очень приятным.

Сама баночка, в которой находится продукт, стеклянная, смотрится не дешево. Но! Это мой второй хайлайтер, первый я случайно задела, уронила и он разбился( Я вообще долго думала купить мне его еще раз или нет, так как особо он меня не впечатлил в первый раз, да и попользоваться я толком не успела.

Мне в нем не понравилось то, что он очень быстро застывает, нужно моментально его растушевывать. К слову о растушевке, мне больше всего это нравится делать спонжем, кистью или пальцами это получается не так незаметно.

Купила его снова, потому что в последнее время нравится делать макияж жидкими текстурами. И я влюбилась в этот продукт, думаю, спонжик в этом помог)

"Кисточка" у хайлайтера в принципе удобная, но мне нравится сначала наносить на руку, а потом на лицо, ну или часто я пару капелек наношу на руку и смешиваю с консилером, можно с тоном, можно просто с дневным кремом. Лицо становится таким свежим, сияющим, здоровым.

Так я приручила консилер, от которого я не в восторге (отзыв тут http://irecommend.ru/content/ottenki-ostavlyayut-z... ), не знаю, возможно так делать нельзя, так как консилер наносится под глаза, а кожа там тонкая и бла бла бла, но мне эффект нравится.

смешала с консилером

Вот так смотрится как самостоятельный продукт, блеск очень деликатный, естественный, при свете дня едва уловимый, но если сравнивать с хайлайтером L'Oreal Lumi magique (отзыв тут http://irecommend.ru/content/ponravilsya-v-kachest...), то я его вижу на лице. Цвет у него нежно розовый, уходящий в белый, продукт имеет очень мелкий шиммер, опять же повторюсь, что при естественном свете он едва заметен.

Достоинства
  • *большой объем
  • *Доступная цена, хорошее качество
  • *Экономичный расход
  • Деликатное сияние
solnchulikрекомендует
12.02.2015
с радостью купила бы, но эта марка только в Германии продается, как я понимаю..
13.02.2015
ufo-59 в сети магазинов DM, он есть не только в Германии, но в России нет. В Европе если будете, то поищите DM)))
24.08.2015
Привет))
видела в Будапештах эту марку, в магазине DM, насколько слышала в Чехии тоже есть DM....
Сейчас готовлю список что мне купить в следующий раз в Европе)))) данный хайлайтер конечно попадает в список!!!
Спасибо за отзыв)
28.08.2015
KellyNova привет! Рада, что помогла. У этой фирмы довольно таки не плохая косметика и для тела средства тоже нравятся.