Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 12:21

Данный фильм нам представляет компания и соответствующий ей фантастический канал SyFy. SyFy это все-таки не Asylum.

Они снимают посредственные фильмы, в основном рассчитанные для показа по телевидению на кабельных или платных каналах. Иногда, у них правда есть и приличные фантастические и мистические фильмы. Данный фильм начинал смотреть с некоей опаской, думая опять будет лажа в духе Asylum.

Рейтинг на IMDB низковатый 4.0. Решил посмотреть сей шедевр от SyFy и скажу неплохо для телевизионного фильма.

Фильм начинается со свадьбы, на которой собираются друзья и знакомые. Гулянка и выпивка в разгаре. Далее следует постувесилительная прогулка - отдых друзей по болоту.

Красивые картинки болот Луизианы сменяют одна за другой (умеют они снимать пейзажные местности) в заставке фильма, на которых начинают обнаруживаться странные болотные существа ящеры-рыбы с головами змей. Я обозвал их змееящерные рыбы. Странные мутанты начинают разрастаться с устрашающей скоростью и вдобавок являются агрессивными и злобными нападающими на людей и поедающие их вместо закуски.

Да ладно бы еще в воде, нет, они и на суше себя чувствуют как в воде. Рыбки переливаются всеми цветами радуги, сочно прорисованы, цветасто, но слишком компьютерно. Крови тоже не пожалели.

Как они появились? В фильме все рассказывается, ну или намекается.

А может это проклятие? Как знать.

Не забыли они и нашу компанию отдыхающих. У меня вопрос конечно к создателям огромный. Как они могли купаться, не боясь в этом болоте, если там водятся крокодилы (аллигаторы)? Отключаю логику.

Попались на пути рыб-змей и охотники за аллигаторами, не поглумились и ими попитаться.

Предупреждала же мама-шериф, это болото - будьте осторожнее. Как же избавиться от этих паразитов мутантов? Взгляните фильм.

Я люблю взглянуть иногда фильмы про всяких монстров, даже не очень бюджетные фильмы иногда лучше всех бюджетных. Сайфаевские фильмы смотрятся иногда бодрячком. Этот фильм даже совсем неплох если вы выключите весь свой скептицизм и отбросите все ваши знания и увиденное о суперспецэффектах, даже присутствует доля юмора всего происходящего.

Grunezрекомендует
Скрины впечатляют. Фильм какого года, не подскажите?
12.10.2014
Галадриэль 2014 год.