Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 17:03

Сегодня я расскажу о том, как быстро и безболезненно избавиться от прыщей и следов от них.

Сколько раз я ходила к косметологам на чистку лица, все в один голос твердили, что цинковая мазь - самое лучшее средство от прыщей. Я ей пользуюсь каждый раз после чистки лица, что бы избавиться от ярких пятен, и так же использую в борьбе с самими прыщами, если они у меня вдруг появляются на лице.

Цинковую мазь можно купить в любой аптеке. Стоит она везде по-разному, в зависимости от аптеки и производителя (от 50р до 100р). Баночка небольшого размера, но хватает ее примерно на год-полтора.

Сама мазь белого цвета, без запаха. При нанесении на кожу мазь практически не впитывается.

Итак, после неудачной покупке геля для умывания "Новый жемчуг" моё лицо стало усыпанным прыщами (отзыв об этом геле я напишу чуть позже) и я конечно же сразу потянулась к этой мази.

До нанесения цинковой мази.

Мазь наносить нужно не на всю поверхность лица, а точечно. Для этого я использую ватные палочки.

Наносить мазь нужно на чистое лицо, желательно на ночь (волосы при этом убрать в хвост, что бы они не прилипли к лицу). Утром снять излишки мази с помощью ватного диска (или можно просто умыться). Если нет возможности мазаться на ночь, то нужно выделить днём хотя бы час, что бы походить с этой мазью.

После нанесения цинковой мази

Так я наносила мазь на лицо 3 вечера подряд и вот что вышло:

Краснота ушла, прошли воспаления на лице, остались только еле заметные пятнышки.

Всем рекомендую эту мазь!

ВНИМАНИЕ!

Если у вас прыщи появляются постоянно, даже после использования этой мази, обратитесь к врачу, что бы он выявил причину появления прыщей! Иногда проблема кроется в плохо подобранном геле, а иногда в вашем организме (неправильное питание, воспалительные процессы в организме и т.д.)!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • .Дешево
  • Не имеет неприятного запаха
  • Подходит с любого возраста
  • Помогает при прыщах
Недостатки
  • - долго впитывается
Nataliya_Cakeрекомендует
29.09.2015
Замечательный результат! Надеюсь не забуду про эту мазь, если возникнут проблемы)
Хороший отзыв!
Благодарю:)
30.09.2015
Я тоже всегда в экстренных случаях пользуюсь Smile отличное средство
30.09.2015
Я без него вообще жить не могу)
06.10.2015
Всё так просто? Надо попробовать. Я когда начинаю пить много кофе, покрываюсь кучей прыщей. Бросаю пить - проходят. Но хотелось бы ускорить этот процесс.
06.10.2015
Я когда в 16 лет прыщами усыпалась и не могла их ничем вывести (про цинковую мазь тогда еще не знала), пошла к косметологу и косметолог мне сказал что кофе очень сильно зашлаковывает организм, поэтому от него тоже появляются прыщи. От него, от соков, от всяких сладостей типа сникерса.. Большой был список продуктов)