Опубликовано 30 Январь, 2019 - 22:20

53 рубля

Добрый день!

Свой отзыв на чудо-средство построю следующим образом (листайте до интересующего раздела ?):

1. Описание препарата

2. Где купить? Стоимость?

3. Аналоги. Сравнение с мазью

4. Опыт борьбы с прыщами

4.1 Рецепт применения

4.2 Фото результат в динамике. Эффект от применения

5. Лечение атопического дерматита у двухмесячного малыша

5.1 Как правильно применять при атопии?

5.2 Фото до и после. Результат в динамике. Достигнутый эффект

6. Опыт применения при раздражениях, опрелостях у новорожденного ребенка

6.1 Фото до и после. Результат в динамике

6.2 Рекомендации по уходу за кожей новорожденного

7. Достоинства цинковой пасты производства Тверской фабрики

8. Недостатки цинковой пасты

Заключение

1. Описание препарата

Цинковая паста выпускается в баночках по 25г из темного стекла с тугой пластиковой крышкой:

Паста однородной консистенции белого цвета с запахом вазелина:

Срок годности около 5 лет!

Производитель: Тверская фармфабрика АО, Россия.

2. Где купить? Стоимость?

Цинковая паста продается в аптеках. Я покупала в Вита-Экспресс за 53 рубля.

В нашем городе цинковая паста производства именно Тверской фабрики продается на данный момент только в 10% от всех аптек.

3. Аналоги. Сравнение с мазью

Повторюсь, цинковую пасту Тверской фабрики найти не просто, думаю, нет необходимости искать именно такую. Вполне подойдут аналоги других производителей. Для борьбы с прыщами даже лучше будет приобрести салицилово-цинковую пасту.

Что касается цинковой мази, то она также подойдёт вместо цинковой пасты, но по консистенции она жирнее (на фото видно разницу: мазь жирнее, желтее и блестит).

И сколько я пользовалась, паста мне нравится больше, да и педиатры рекомендуют именно пасту.

4. Опыт борьбы с прыщами

4.1 Рецепт применения

Рекомендую наносить тонким (да можно и потолще ?) слоем на чистую сухую кожу. Лучше точечно, но я не церемонюсь и делаю примерно так:

С таким красивым лбом «в свет» не выйти, поэтому процедуру борьбы с недугом лучше проводить на ночь.

Если необходимо, через минут 40 можно снять ватным тампоном остатки пасты с кожи. Правда, я предпочитаю бороться до конца ? война, так война.

4.2 Фото результат в динамике. Эффект от применения

Цинковая паста достойно справилась с ужасным прыщом на лбу. Результат был достигнут за 5 суток (при условии 4х ночей с цинком на лбу).

⏩ Причём, видимый эффект появился уже на 2 день!

• Цинковая паста хорошо подсушивает;
  • Снимает покраснение;
  • Обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет процесс «вызревания прыща»;
  • Ранки от прыщей быстрее заживают.

5. Лечение атопического дерматита у двухмесячного малыша

5.1 Как правильно применять при атопии?

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️ Немного предыстории⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

В отношении новорожденных я придерживаюсь правила: чем меньше лекарств, тем лучше. Конечно, не из крайности в крайность. Тем не менее, если можно обойтись без лекарств, стараюсь обходиться.

Дочке было 2 месяца и щёчки, шея, грудь и ножки покрылись сыпью (видимо, я решила расширить свою диету)… Наученная горьким опытом со старшим сыном (в этом отзыве можно почитать о нашем комплексном лечении атопического дерматита), я поняла, что это опять аллергия… Моё решение было пересмотреть свой рацион питания и приобрести цинковую пасту для лечения дерматита у дочки. И всё! Только эти два пункта: диета и цинковая паста. Педиатр, кстати, дала добро.

⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ Конец предыстории ⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️

Цинковую пасту наношу на ночь. 1 раз в сутки, не более. Большие участки кожи лучше не мазать, так как цинк в большом количестве ⚠️ не безопасен для маленьких детей! ⚠️

5.2 Фото до и после. Результат в динамике. Достигнутый эффект

Фото результат говорит сам за себя!

• Цинковая паста облегчает течение аллергии: снимает зуд;
  • Паста подсушила высыпания;
  • Краснота уменьшилась на 2 сутки;
  • Практически 100% эффект был достигнут за 5 дней!!!

6. Опыт применения при раздражениях, опрелостях у новорожденного ребенка

6.1 Фото до и после. Результат в динамике

Со своим старшим ребенком я использовала цинковую мазь. Она тоже помогала и при раздражениях, и опрелостях. А когда к младшему, совсем новорожденному ребенку, пришла педиатр, именно она посоветовала купить цинковую пасту.

Сейчас я применяю цинковую пасту при раздражениях и опрелостях. Очень удобно, по сравнению с присыпкой, например. Достал необходимое количество пасты и намазал повреждённые участки. Ничего мимо не просыпалось, как с присыпкой, видно, где помазала, сколько и т.д.

⚠️? Можно использовать под подгузник!

На фото раздражения от подгузника и результат после использования пасты:

6.2 Рекомендации по уходу за кожей новорожденного

1️⃣ Перед использованием новых для Вашего малыша косметических средств, сначала нанесите это средство на пяточку, проверьте, нет ли аллергии на данную косметику. Не стоит слепо верить надписи «гипоаллергенно бла-бла» (казалось бы, известный производитель, косметика должна быть супер! А вызвала такое раздражение у дочери…).

2️⃣ Закаляйте ребеночка, выкладывайте голышом на впитывающие пеленки, кстати эти рекомендую: и дешёвые, и качественные;

3️⃣ После купания было бы неплохо наносить на сухие участки тела (у дочки это коленки и локти) увлажняющие средства. Советую недорогой, но эффективный детский крем, который можно найти в магазине «Магнит у дома», например;

4️⃣ Используйте качественные подгузники с мягким слоем внутри и моментально впитывающие. Рекомендую Pampers Premium Care. Подмывайте малыша после каждой смены подгузников;

5️⃣ Под подгузник лучше не использовать кремов. Пользуемся цинковой пастой или присыпкой.

7. Достоинства цинковой пасты производства Тверской фабрики

• Эффективное средство!
  • Дёшево!
  • Многофункциональное: справляется с прыщами, аллергией, раздражениями и опрелостями;
  • Разрешена с рождения;
  • Экономичный расход;
  • Не требует особых условий хранения (диапазон +15; +25°С).

8. Недостатки цинковой пасты

• Продается не во всех аптеках;
  • Неудобная форма препарата: приходится доставать ватной палочкой или ковырять пальцем ?;
  • Может вызвать аллергию, как и любой препарат, в принципе…
  • В большом количестве может быть опасна.

Заключение

Безусловно, такое средство должно быть в аптечке. Мне и моей семье цинковая паста не раз помогла. Рекомендую. ⭐⭐⭐⭐⭐

P.S. Посмотрите вот это копеечное средство при сухости кожи!

Здоровья и красоты ? Вам и Вашим детям ?

Достоинства
  • + низкая цена
  • Безопасная
  • Божественно лечит прыщи
  • Лечит высыпания
  • Простой состав
  • Реально работает
  • Хорошо для борьбы с пеленочным дерматитом
Недостатки
  • - неудобная упаковка
  • Может закупорить поры
Lenok96рекомендует
30.04.2020
дешевое и действенное средство. самое главное -это уметь правильно им пользоваться. Прыщи, болячки они подсушивает и залечивает на отлично. я не знаю, выписывают ли доктора сейчас такие доступные мази, как цинковая, но спектр действия у нее очень широкий