Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 19:02

Привет читатель!

С цинковой пастой я познакомилась лет 10 назад, будучи еще подростком. Пользовалась ей продолжительное время, она неплохо подсушивала небольшие прыщики. Помогала им быстрее пройти, и пятен пост-акне почти не было.

Со временем, я просто начала забывать о ней, и пользовалась более дорогой, в том числе аптечной косметикой.

Но, совсем недавно снова наткнулась на пасту в Фикс Прайсе, и приобрела.

Место покупки

• Место покупки: Фикс Прайс;
  • Объем: 40 мл;
  • Стоимость: 99 рублей;
  • Производитель: Миролла, Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Дизайн выполнен в классическом, белом цвете.

Туба из мягкого пластика, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и основная информация о продукте.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует откручивающаяся крышка на резьбе в цвет тубы.

Дозатор среднего размера, отлично отдает продукт, не зажжевывая его.

От производителя

Оксид цинка – основной компонент пасты, обладает противовоспалительными, заживляющими и подсушивающими свойствами.

Его применяют при опрелостях, кожных воспалениях, в том числе угревой сыпи.

Новая формула цинковой пасты «Mirrolla» в виде эмульсии, благодаря наличию пленкообразующих компонентов, позволяет фиксировать активное вещество на поверхности кожи, обеспечивает дополнительную защиту эпидермиса от внешних факторов.

Удобная форма упаковки позволяет экономично и гигиенично использовать продукт

Состав

Aqua, Petrolatum, Zinc Oxide (оксид цинка), Isostearic Acid, Polyglyceryl-2dipolyhydroxy, Dimethicone, Phenoxyethanol.

Способ применения

нанести на кожу лица.

Консистенция, цвет и запах

Консистенция плотная, при этом легко наносится на кожу. После использования не оставляет жирной пленки.

Цвет белый, без вкраплений и частиц.

Отдушка нейтральная, во время использования почти не ощутима.

Результат

На данный момент состояние моей кожи оставляет желать лучшего. Имеются высыпания, пятна пост-акне, черные точки и закрытые комедоны. Так же в области щек присутствует сухость, раздражение и шелушение.

Как использую пасту я? На заранее очищенную кожу, наношу пасту в область щек, в зону лба и подбородка.

• До

Из приятного, паста не забивает поры, и не провоцирует появления новых высыпаний.

Не оставляет липкости на коже, и не приятной пленки.

Не сушит, не вызывает раздражения и стянутости кожи.

• В процессе

Паста цинковая Mirrolla 10%

Что касается результата? Первый результат, я заметила уже спустя несколько дней использования.

Паста, неплохо подсушивает небольшие высыпания.

• После

Убирает раздражение, а спустя еще пару дней, на месте высыпания не остается и следа.

• До

• После

На подкожники паста почти не влияет, скорее наоборот очаг становится более воспаленным.

Так же не заметила влияния пасты и на закрытые комедоны.

Расход у пасты экономичный, но зависит от частоты использования.

Паста цинковая Mirrolla 10%

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Не оставляет плёнку на коже;
  • Не сушит, не раздражает кожу;
  • Не забивает поры;
  • Подсушивает небольшие высыпания.

Недостатки

• На подкожники и закрытые комедоны не влияет.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Цинковая паста от Мироллы меня приятно впечатлила:

• Бюджетная;
  • Имеет экономичный расход;
  • Не оставляет пленку на коже;
  • Не забивает поры;
  • Не сушит кожу;
  • Не раздражает;
  • Неплохо подсушивает высыпания.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!