Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 09:53

_________________________________Всем привет!!!___________________________________

Предисловие.

Некоторые фото не очень хорошего качества, все взято из личных архивов, когда еще слово "айрек" не было известно. Ни одно фото не было обработано!!! Все фото сделаны с разным освещением!!! Период "сейчас" - фото за последний год.

Сколько я себя помню - у меня всегда на лице были прыщи. Лично для меня их наличие всегда было маленькой трагедией, хотя если смотреть объективно - все было не так уж и плохо. Но иногда бывали и периоды затишья - прыщи потихоньку сходили не нет, но обратно возвращались уже через пару дней. А в 14 лет они вообще перестали меня покидать, но все списывалось на подростковые прыщи.

Моменты затишья

Добавляла прыщей мне и моя аллергия на какую-нибудь очередную ерунду, и как назло проявлялась именно на лице. Кожа у меня комбинированная, очень светлая, летом лицо сильно потеет и от этого "друзья" в удвоенном количестве проводят вечеринки на моем лице.

До

Лет в 17 я решила бороться с прыщами, ведь уже и не подросток, вроде, а хожу как неизвестно кто. И тут началось, я скупала все: гели точечного действия, подсушивающие карандаши, маски, скрабы, гель для умывания с щеточкой - ничего не помогало.

До
Я была в панике - за целый год мне ничего так и не помогло. Я научилась виртуозно маскировать свое лицо тональником и забросила попытки избавиться от прыщей.

Но, один раз, когда я смотрела различные лайфхаки для красоты - наткнулась на заметку об избавлении прыщей. В заметке указывалось, что цинковая мазь - избавит от прыщей. Цена мази была копейки по сравнению со всеми опробованными мною средствами и я решила дать ей шанс.

Но мазью я пользовалась недолго - хватило мне ее на 3 дня (наносила щедрым слоем на лицо 2 раза в день), В аптеке мази не было и мне предложили пасту, сказали что различие только в том, что паста гуще - мне было все равно и я взяла пасту. Сейчас же я полностью перешла на пасту и уже не представляю себе как можно пользоваться мазью.

Цинковая паста в отличие от мази держалась на лице гораздо дольше чем мазь и поэтому расход уменьшился в 2 раза. Наносила я по прежнему толстым слоем на лицо и шла спать. Что самое противное, хоть я и спала лицом в подушку, - паста оставалась на лице и 15 минут драгоценного утреннего времени я тратила на ее стирание с лица.

Первые результаты

Первые изменения я заметила через неделю. Прыщей стало меньше и они уже не были красными. Поэтому я продолжила свое лечение.

Первые результаты

Общий курс избавления от прыщей составил у меня примерно месяц.

Спустя 2 недели
Спустя 3 недели
В это время я приходила домой - умывалась, и сразу же делала маску из цинковой пасты - через час ее стирала и уже на ночь мазала снова.

Что я получила в итоге:

- лицо без прыщей,

- шелушащуюся кожу.

Да, не бывает все идеально, но я знала что паста сушит кожу, но тем не менее слишком часто злоупотребляла этим средством, а никаким увлажняющим кремом не пользовалась.

Сейчас же цинковая паста всегда лежит в моей косметичке и как только я замечаю прыщ - точечно мажу пастой до момента его исчезновения. Примерно 1 раз в 1-2 недели я тонюсеньким слоем наношу пасту на все лицо, либо на несколько часов, либо на ночь.

Сейчас
Сейчас
Уже который год я обладательница лица без прыщей. Я забыла что такое тональники, нет, они есть в моей косметичке - но это скорей вариант мейка на выход, и то, - не всегда. На каждый день я пользуюсь только пудрой и спокойно убираю волосы в хвост, мне больше не нужно стесняться своего прыщавого лица и пытаться спрятать его за короткими волосами!

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Очень экономичная
  • Эффективная и дешёвая
Недостатки
  • Пачкает одежду
  • Сушит кожу
амнеSиярекомендует
08.02.2018
Отличный результат!!
Паста очень эффективная!
08.02.2018
Тоже раньше такой пользовалась! Действительно вееееещь!
15.07.2018
Супер результат! Очень рада что вы побороли эти проблемы. А не подскажите как она от болячек, спасает?
15.07.2018
От каких болячек? От ран и ожогов?
15.07.2018
Когда прыщик расковыряли это имела ввиду , вот потом образуется болячка на этом месте
15.07.2018
Ну вот если просто выдавила, то протираю спиртом наношу пасту. А вот если на улице расковыряла и не могу обработать и через пару часов по новой воспаляется, то дома спиртом протираю и эпланом заливаю, а через пару часов уже и пасту наношу. Но вот забыла указать в отзыве: данной пастой нельзя пользоваться летом. Знакомая медик сказала что могут появиться пигментные пятна. В прошлом году я еще пользовалась ею летом, а сейчас вот как-то боязно стало и терплю.
29.11.2018
Какой хороший результат. Возьму на заметку.
19.05.2020
Добрый день. Результат отличный.
Но не совсем понятно, как часто Вы пользовались пастой? Намазали на ночь, утром сняли, весь день без пасты, соответственно? С тональником? Вечером очистили лицо и опять пасту на ночь? И так месяц?
19.05.2020
Да, только на ночь. Вечером, после умывания, снова ее наносила. Только в теплое время года я не рискую ей пользоваться - может быть пигментация, поэтому только под санблоки.
Да и запах у пасты не самый приятный. Вообще мне больше нравится использовать Клензит-с. С ним и подушка не пачкается и запаха нет, да и проще с нанесением. Правда он существенно дороже.
22.05.2020
А в этот месяц лечения новые прыщи появлялись?