Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2023 - 10:33

Еще пару лет назад хотела купить данное средство, но он пропал из аптек. Вспомнила, когда лицо обсыпала непонятными волдырями, в борьбе с которыми ничего не помогало.

До его покупки пользовалась цинковой пастой, которая тоже помогала, но действовала мягче и медленно.

❓Цинк и почему о нем так любят говорить в качестве лечения акне и подобных высыпаний❓

На самом деле, цинк мы получаем через продукты питания и в норме он держится примерно в районе 2-3 грамм, конечно он участвует во многих важных процессах и один из них - это регенерация клеток кожи. А вот при его нехватки, процесс заживления будет замедлен и приходится звать подмогу из вне.

Что касается воспалительных проявлений на коже, то он действительно помогает (ускоряет) их исчезновению, вынуждая клетки работать быстрее, а так же обладает антисептическими свойствами и хорошо подсушивает мокнущие кожные высыпания.

Конечно цинком не стоит увлекаться, дабы не расслаблять организм иначе можно на него подсесть на постоянной основе.

❓Почему Циндол лучше цинковой пасты❓

Потому что он застывает и остаётся надолго на своём месте, не смазывается и не пачкает вещи. Так же в составе присутствует спирт, который добавляет антисептических эффект.

♻️Состав

На 100 г:

Активное вещество: цинка оксид - 12,5 г;

Вспомогательные вещества: тальк - 12,5 г, крахмал картофельный - 12,5 г, глицерол - 20,0 г, этанол 70% - 20,0 г, вода очищенная - до 100,0 г.

🌀Показания к применению

Контактный дерматит, атопический дерматит, язвы, аллергический дерматит, опрелости

От себя расширю данный перечень, добавлю ссадины, царапины и небольшие открытые раны.

❓ЧТО ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ ЦИНДОЛОМ❓

🔸Аллергические реакции.

С приходом весны и периодом цветения начались мои аллергические реакции, совсем не похожие на воспаление (прыщи) как буд-то волдыри. Ничего не помогало, а новые сновал лезли. Если поддавить, то проходят чуть быстрее, но становятся красными.

Наношу циндол точечно ватной палочкой на ночь и ложусь спать. Утром любуюсь и вижу как покраснения ушли за такой короткий срок.

Буквально за неделю мне удалось убрать эту дрянь с лица и след от них. Конечно в тандеме с антигистаминными

🔸Прыщи.

Куда без них, даже в 30+ не покидают эти верные спутники, так что оружейный склад не пустует, а новое оружие справляется на ура, наношу так же точечно.

Буквально за пару минут, даже меньше Циндол подсыхает и держится плотной белой корочкой, не смазывается в отличии от пасты.

Ну и после механической чистки комедонов смачиваю ватный диск и протираю пораженный участок тонким слоем.

🔸Царапины, ссадины.

Помимо лица, где чаще всего применяют данное средство, я применяю его и для лечения кошачьих царапин, которые отличаются от обычных повышенной болезненностью, более длительным заживлением. Раньше мазала детей зеленкой и себя, но все же в некоторых местах - это не всегда эстетично, а Циндол легко смывается.

Стирантся он несложно, простой мицеллярной водой.

❓КАКОЙ ЦИНДОЛ ЛУЧШЕ❓

По хорошему у них у всех примерно одинаковый состав. Единственное, чем может отличаться - это консистенцией и объемом.

Мой вариант от Московской фармацевтической компании выглядит так:

Почему-то указан вес, а не объем, хотя внутри флакон с жидкостью, очень непонятно…

Сам бутылёк из темного стёкла, что помогает сберечь содержимое, если вдруг кто-то будет хранить не там где положено.

Объем большой и хватает надолго, а главное - это действенное средство стоит копейки по сравнению с разрекламированными средствами, всего 54 -60 руб. (Зависит от аптеки)

Срок годности приличный, но даже если останется, то и обновить несложно за такую цену.

Сама суспензия, как вы уже догадались - белого цвета, не имеет резкого запаха, практически не пахнет. У меня ассоциируется с запахом больницы.

Крышка самая обычная на резьбе, внутри пробка для сохранения герметичности, не самая удобная, даже если очень стараться аккуратно открыть, то выходит вот такая неприятность

и все вокруг в Циндоле, но выход есть и он прост!

❓КАК СДЕЛАТЬ УДОБНЫЙ ДОЗАТОР❓

Для этого понадобится нож, отсутствие рукожопства и ватная палочка. А дальше все делаем по картинке как указано ниже.

1. Крестовидный надрез;

2. Продеть палочку, чтобы расширить надрез;

3. Сплющить пальцами пару раз;

4. Надеть на горлышко .

И больше никаких сложностей, взболтали бутылёк, открыли, а суспензия уже наверху, осталось набрать палочкой.

Как говорится - ловкость рук и немного везения)

❗️ВЕРДИКТ❗️

К покупке рекомендую - это средство живет в моей аптечке и получило постоянную прописку. Стоимость и результат главные плюсы, а недостаток в виде крышки легко исправить.

Helgamamaрекомендует
18.05.2023
Вместо зелёнки? Неплохая альтернатива.
20.05.2023
Вполне себе неплохая!)
47 аватар
19.05.2023
И кошка подтверждает действие чудо-зелья )
20.05.2023
Да тот ещё контролёр, ни один обзор без него не проходит😆
01.03.2024
Котик одобряет использование этого средства после своих проделок Laughing out loud
09.03.2024
Да, тот еще доктор))