Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 08:07

Всем доброго времени суток

В этом отзыве хотелось бы поделиться впечатлениями о хорошем средстве - цинковой пасте.

Наверно достаточно много девушек имеют проблемную кожу. Частые высыпания акне (прыщи), пост акне и т. д. частые гости на проблемной коже. Меня это тоже не прошло стороной.

​Еще в начале подросткового периода на моё лицо нагрянуло куча жутких прыщей. По совету мамы я и начала использовать цинковую пасту в борьбе с прыщами. Она говорила, что еще в молодости цинковая паста была её незаменимым помощником...

Что такое цинковая паста?

Цинковая мазь представляет собой, мягкую (то есть полужидкую) лекарственную форму, действующим веществом которой является оксид цинка.

Свойства цинковой пасты

• Антисептическое. Разрушает бактерии, вирусы на коже, которые являются причинами появления угревого высыпания.
  • Регенерация. Стимулирует формирование новых клеток.
  • Уменьшает выработку сального жира.
  • Препятствует образованию воспалений.

Показания к применению

• Раны на поверхности кожи, ожоги
  • Угревая сыпь, акне, прыщи
  • Пролежни
  • Потница
  • Дерматит
  • Опрелости
  • Экзема
  • Псориаз

Противопоказания

Средство не имеет противопоказаний, кроме аллергии на цинк и крахмал, а также повышенной чувствительности к этим компонентам. Цинковая паста может применяться во время беременности, если нет ограничений и других рекомендаций наблюдающего врача.

Хранение

Цинковая паста должна храниться при комнатной температуре (не ниже 12 градусов) в закрытом от доступа животных и детей месте.

Краткая информация

♥Наименование: цинковая паста

♥Производитель :ООО "Тульская фармацевтическая фабрика"

♥Место покупки :аптека

♥Цена на момент приобретения :45 рублей

♥Срок годности: 5 лет

♥Состав: оксид цинка, вазелин и крахмал

Отпускается без рецепта врача

Внешний вид

Паста храниться в прочной стеклянной упаковке. Она действительно прочная! Сотню раз роняла, и не один раз баночка не разбивалась.

Размер самой баночки стандартный, как и всей продукции Тульской фабрики. Резиновая крышечка довольно хорошо открывается и плотно закрывается.

одни из продукции Тульской фабрики

Консистенция пасты

Консистенция очень плотная, кремообразная. Такая паста экономично расходуется. Паста хорошо растирается, но совершенно не впитывается.

Применение пасты

Наносится паста точечно только на проблемные участки кожи. В этом мне помогает маленькая палочка (зубочистка).

Ни в коем случае не наносите полностью на всё лицо, затрагивая чистые участки кожи, т. к. цинк обладает подсушивающим эффектом. Чистую кожу, как и проблемные участки он не щадя подсушит!

Порой смешиваю горсточку цинковой пасты с каплей эфирного масла чайного дерева. Такой дуэт компонентов в два раза лучше борется с проблемным участком.

Наносить пасту можно и утром, и днем, и ночью.

Я чаще всего использую пасту вечером. На протяжения сна паста успевает хорошо подсушить прыщики. Самые маленькие прыщики исчезают за две ночь. Иногда в выходной день, когда никуда идти я не собираюсь.

Конечно, некоторым может паств и не подойти. Она хорошо справляется с небольшими единичными высыпаниями.

Если у вас большое количество высыпании, то обязательно обратитесь к врачу.

Фото до/ после

До
Через 2 дня после использования
После 3 дней использования

Смыть пасту можно влажной салфеткой.

Т.к паста обладает подсушивающим эффектом на месте прыщика образуется участок ороговевшей кожи. От неё с лёгкостью можно избавить с помощью обычного скраба. Мягкими круговыми движениями скрабируем пораженный участок. Частички скраба хорошо отшлифовывают кожу.

Итог

▼эффективная

▼дешёвая

▼очень экономичная

Не могу вам не порекомендовать эту заветную палочку выручалочку в борьбе с прыщиками...

Спасибо, что почитали отзыв : )

✨ Night Wind ✨

✨ Night Wind ✨рекомендует
28.11.2016
да эта цинковая мазь творит чудеса, я в юности ей лечила прыщи, даже Зинерит не справлялся с болезненными прыщами, а она за пару дней приводила лицо в порядок
28.11.2016
Спасибо за комментарии. Мне было очень интересно прочитать ваше мнение Smile
29.11.2016
Для меня это единственное средство, которое способно в короткие сроки избавить от болючего прыщика Smile
Somnia, ага Big smile
29.11.2016
Еще с юности знакома с таким средством, только раньше ее выпускали как саллицило-цинковую мазь, эффект аналогичный. Эффективность проверена годами))
01.12.2016
Тоже пользовалась, но мне салицилово-цинковая больше нравится Smile
01.12.2016
_Infanty_, вот тоже хочу приобрести.
31.12.2016
А мне цинковая паста совершенно не помогла((
И мне не помогла, как не странно, хотя много слышала, что хорошо действует..видимо не на всех она так работает.