Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 11:38

Всем моим читателям добрый день!

По просьбам некоторых моих читателей я продолжаю серию отзывов от том, как я лечилась от демодекса. Хоть с тех пор прошло уже больше полугода, я всё равно вздрагиваю от воспоминаний о том "прекрасном" времени, даже сейчас пишу и глаз дёргается. Как же забудешь, когда твоя кожа, как огурец, красная, как нос Деда Мороза и чешется, как будто тысяча блох атаковали грязную собачонку. Если хотите узнать мою душещипательную историю, то читайте предыдущие отзывы, ну а вкратце я сейчас изложу.↓↓↓

Жила я отличной жизнью, ни на что не жаловалась, как вдруг на моей чУдной рожице появились прыщики, я их и маслами, и всякими глинами, и замазывать пыталась, и на пуховой подушке спала. Как вдруг эти прыщики превратились в ужасные кистозные высыпания, которые оставляли глубокие шрамы и рубцы на коже. 5 лет прошло прежде чем у меня нашли клеща, дерматологи, конечно, пытались лечить это, но уже после первой попытки они дали мне пинка и сказали: " Ничем помочь не можем!". Тогда началось моё адское, но продуктивное самолечение.

Основным средством была мазь Ям, остальные уже были вспомогательными, одно из них - цинковая паста.

Чем отличается цинковая паста от цинковой мази?

Всё дело в концентрации активного вещества - цинка, в пасте его чуть больше, чем в мази. Ещё есть такое средство как Циндол, это жидкая субстанция, в ней цинка вообще по минимуму. Самым оптимальным вариантом для меня является паста, от неё результат я вижу быстрее. Один её минус - она практически не впитывается и плохо размазывается по коже.

Мой опыт использования пасты от прыщей.

Хороша она тогда, когда высыпания у вас единичные, то есть раз в месяц прыщ выскочил непонятно по какой причине, и его надо срочно убрать. В этом случае цинковая паста идеальный вариант. Но если Вы, так же как и я, страдаете от этой проблемы долгое время, и причина появления комедонов лежит не на поверхности, то знайте, эта паста Вам вряд ли поможет. Да, может быть, она ускорит заживления болячки, но от этого эти болячки не будут появляться реже.

Ещё один плюс будет в том, что паста не дает появляться шраму, но пятно всё же останутся. Она будет действовать, как марлевая повязка, которая не пропускает бактерии. Даже если Вы вдруг не удержались и всё-таки выдавили прыщ, то паста снизит риск появления рубца процентов на 80.

ДО использования

Цинковая паста от демодекоза.

Сразу скажу, что одним цинком клеща вывести не удастся, я использовала его в комплексе. Основным средством в этом долгом и непростом лечении была мазь ЯМ, для животных которая, с ней я делала маски и сжигала клещей да и кожу.

Цинк я наносила точечно на воспаления на ночь. Удобнее всего это делать ватной палочкой, чтобы каждый раз не заносить в банку порцию бактерий и клещей. Таким образом я лечилась около 4 месяцев. Эффект должен быть сразу, то есть уже через 2-3 дня прыщ проходит более-менее.

Сразу скажу, что цинковая паста практически не впитывается в кожу, поэтому на утро отмыть её крайне проблематично, даже гелем для умывания. Всё равно остаются небольшие белые следы на коже, как будто вы неудачно отбеливали лицо.

Вышеописанный метод - успокоение души, так как мозгом я понимала, что толку мало, проблему это не решает, поэтому я начала делать хардкор-маски, чтобы ни одна букашка на моей кожи не выжила.

Маска с дёгтем

Когда у тебя вся рожа чешется, красная, про воспаления я молчу, ты готов пойти на любой способ лечения, даже если придётся нюхать березовый деготь. Я брала немного цинковой пасты и капала 1 каплю дёгтя, хорошо размешивала и наносила на кожу минут на 20. Первую неделю я прям чувствовала, как кожа в буквальном смысле сжигается, после смывания сей "маски" остаются красные пятна, которые через несколько часов благополучно проходят. Так что делать эту процедуру лучше вечером. К запаху привыкаешь быстро. Иногда я могла сделать такую точечную маску на всю ночь очень тонким слоем. Результат меня порадовал, воспалений стало значительно меньше, да и чёс практически ушел. Мазалась я так месяца 2.

Сразу скажу, что эта цинково-дегтярная смесь безбожно сушит кожу, и если бы у меня не была такая поросячья прослойка, то на щеках были бы уже видны дырки. Поэтому если у вас чувствительная кожа, тонкая и нежная, то держать маску нужно не более 5 минут или просто уменьшить дозу дёгтя и увеличить цинк.

Цинковая паста от пигментных пятен и постакне.

Наносила я на свежие пятна и на старые пятна - толку ноль. Я вообще не понимаю, с чего люди решили, что цинковая паста должна что-то отбеливать, в её составе нет ни кислот, ни чего-то подобного. Единственное что она оставляет белые следы на коже, потому что не впитывается до конца. ВСЁ.

Итог.

Советую ли я пасту? Да, советую, но только в комплексе с более серьёзными препаратами. Хотя если у вас незначительные высыпания - цинк в помощь. Я его вряд ли куплю ещё раз, потому что клещ, слава Богу, подох весь, а последствия я лечу антибиотиками и изотретиноином.

Другие мои отзывы о проблемной коже

Контрактубекс - избавляемся от постакне

Линекс и прыщи

Базирон + кожа = сухарь

Скинорен и ожог 3 степени

Как выдавить прыщ, не касаясь кожи

Антибиотики от высыпаний

Подушка от прыщей

Крем для проблемной кожи "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"

Диета для чистой кожи

Чудо мазь

Засушим прыщи

Специальный уход за проблемной кожей

Горошинки от прыщей

Супер-средство для красоты

Супер-средство для красоты 2

Sunny Pumpkinрекомендует
02.09.2017
Я только хорошие отзывы слышала об этой пасте, самой не приходилось пользоваться.
02.09.2017
Мне ее однажды прописывали, но я так и не нашла где её достать.
Средство действительно мощное!
02.09.2017
Тоже как-то приходилось пользоваться салицилово-цинковой мазью — действенная)
02.09.2017
О, помню, была у мамы такая в аптечке всегда... Smile
02.09.2017
наслышана об этом средстве...
Хорошая мазь, доводилось пользоваться Glasses
02.09.2017
Вы наверное просто по солнышку не ходили с пастой ) Вот и не увидели выбеливающего эффекта Big smile Цинк может оставить след в жизни. Белый.
02.09.2017
Прекрасный эффект, но мне раньше очень помогала от этой проблемы настойка календулы Exclamation Mark
02.09.2017
В наших аптеках продают только цинковую мазь, пасты нету. Sad У меня всегда такая мазь лежит в аптечке - на всякий случай. Wink
02.09.2017
я тоже периодически прибегаю к цинковой пасте!
02.09.2017
А я на днях только решилась пойти к дерматологу...теперь сомневаюсь, поможет ли он мне Puzzled
02.09.2017
Пробовала когда-то цинковую мазь, кожу действительно сушит(
Отличная паста! Хорошо что Вам помогло! Smile
02.09.2017
Мне такая паста не помогла, но может быть действительно нужно было пробовать в комплексе с чем либо!
02.09.2017
Странно, что при демодексе врачи послали нафиг))
Пастой цинковой не пользовалась, пользовалась мазью. Но мне не понравилось, вокруг прыща, точечно появлялись черные точки. Поры мне забивала моментально. Хотя и прыщ убирала за 1-2 дня.
02.09.2017
а мне вот не очень помогает(
02.09.2017
У меня была цинковая мазь, очень нравился эффект Puzzled
02.09.2017
Известная паста и все же в комплексе хорошо работает.
02.09.2017
Обожаю именно эту пасту, она реально работает!
02.09.2017
Я сейчас лечу прыщики на спине цинковой мазью и вполне удачно Smile
02.09.2017
Я конечно понимаю, что это работа средств в комплексе, но результат у вас шикарный)
кожа стала чистенькая и здоровая, у меня тоже всегда имеется цинковая паста -если вдруг прыщ -сразу мажу)
03.09.2017
Это средства есть всегда на моей полочке с средствами для кожи) Отлично помогает лечить прыщи
06.09.2017
Я помню, тоже пользовалась, еще больше салицилово-цинковая нравилась Big smile
08.02.2018
о, дурацкая, но действенная мазюка с какими-то вкраплениями из детства!
Нам её тогда по рецепту делали.