Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 18:12

Всем моим читателям добрый день!

После пяти лет страданий у меня всё-таки нашли демодекс. Вот знаете, когда ты не знаешь, что у тебя какая-то болезнь, но при этом вся рожа красная - хуже, чем когда знаешь, что лечить.

До этого я несколько раз сдавала соскоб на клеща, но всё время результат был отрицательный, врачи валили всё на питание, гормоны, нервы, стресс и т.п. Но как ни странно, всё оказалось в норме, даже, когда я полностью перешла на ПП и отказалась от мяса, проблема не пропадала.

В те разы ошибка была в том, что на соскоб я шла с чистым лицом, то есть в этот день умывалась и сразу же шла сдавать анализ, получается, что все клещи тоже смывались. В последний раз же я сдавала вечером, то есть когда лицо уже грязное и клещи наплодились. Диагноз подтвердился.

Мне назначили таблетки Флагил и мазь Розамет, после курса лечения я не почувствовала ни капли улучшения, всё было также, а от Розамета ещё и жуткая жуть началась( можете посмотреть в этом отзыве). Тогда врач-дерматолог сказала мне, что лечение и так было очень сильное, всё должно было сто процентов помочь, все вылечиваются, а ты нет? Короче говоря, она намекнула мне, что к ней можно больше не приходить. Хочу заметить, что лечилась я в кожно-венерологическом диспансере, где по сути должны быть хорошие врачи, а я за эти пять лет сменила около 7 дерматологов. Вы даже не представляете, как было обидно, когда тебе в открытую говорят, даже в платных клиниках, что помочь мы Вам не можем.

Вот тогда я решила, что нафига мне нужны эти дерматологи, когда я и сама могу себе всё назначить. Врачи жалуются, что народ занимается самолечением, а как тут им не заниматься, если они тебя не лечат нормально?!

Я была уже готова на всё, поэтому мазь Ям для животных меня ни чуть не испугала, ну подумаешь её свиней лечат! Тем более отзывы в интернете на неё были очень хорошие.

Где можно приобрести. Я покупала в ветеринарной аптеке, да и в любых ларьках с кормом для животных она есть, знаю ещё, что в некоторых аптеках она тоже продаётся, но с огромной наценкой, так что выгоднее покупать в вет. аптеках.

Сколько стоит. Маленькая баночка 20 г, стоит около 100 рублей, мне её хватило месяца на 2, при довольно частом использовании. Ещё есть и 50г, и 100г, и даже 1кг-ая банка.

Как применяла я. Сначала я наносила точечно на самые проблемные места и смотрела, как отреагирует моя кожа, лучше начинать с небольшого времени, не больше 5 минут, а затем смывать. Затем уже наносила маской на всё лицо и проходить так могла около 2 часов, но мазала толстенным слоем, чтобы ни один клещ не выжил!

В каком состоянии была кожа до лечения. Во-первых, лицо жутко чесалось, особенно подбородок и носогубные складки, я не могла остановиться и расчесывало до крови, ситуация с чесоткой усугублялась к вечеру, потому что именно этот период клещи наиболее активны, и из личинок вылупляются новые особи. Лицо было реально опухшее, как будто я неделю не просыхало, из-за того, что я постоянно чесала, оно ещё было и красное. Про огромное количество прыщей, черных точек и постакне я вообще молчу. Всё время мне хотелось умыться, а ещё лучше просто пойти и снять всю кожу.

Первое использование. Сначала я наносила на точечно, а особо пострадавшие участки кожи и смывала через 5-10 минут. Таким образом я поступала первые 5-6 дней каждый вечер. Жжения я не почувствовала, всё было нормально, единственное это запах, к которому привыкаешь очень быстро, а вот окружающие шарахаются, поэтому на время процедуры лучше закрываться в комнате. После использования мази, сразу заметно, что воспаленные прыщи становятся немного светлее, в остальном - эффекта я не заметила.

Через две недели. Потом я уже стала более активно пользоваться мазью Ям, каждый вечер я наносила на кожу в виде маски толстым слоем часа на 1.5 - 2 и сидела так. Было такое ощущение, что кожа вообще не дышит, как будто она атрофировалась, но к этому быстро привыкаешь. Таким образом я мучила её около 2-х месяцев, за это время израсходовано было 1.5 банки мази. Эффект был нулевой, прыщи всё так же появлялись, были такие же больные и воспалённые, единственное, я перестала чесаться.

Шёл третий месяц... Удивительно, но огромных и больных прыщей стало намного меньше, чесаться я перестала совсем, иногда появлялись прыщи, но не в таких масштабах. К этому времени я сократила количество мази, то есть мазалась ей 2-3 раза в неделю и держала маску минут 30, мне показалось, что так она эффективней работает. В общем, улучшения были на лицо.

Что было потом. После 3.5 месяцев использования мази Ям БК кожа значительно улучшилась, но сказать, что она прям совсем здорова, я не могу. Иногда несколько недель лицо просто идеальное, ни одного прыща, а иногда что-то происходит и так хорошо обсыпает, что без слёз не взглянешь. Когда я уже прекратила пользоваться мазью старый эффект, слава Богу, не вернулся, но когда кожа привыкла, что её частенько обрабатывают, как овощ на производстве, чтобы он не потерял свой первозданный вид, случается так, что она плохо реагирует на то, что мазь убрали, то есть проще говоря, коже нужно время, чтобы привыкнуть обходиться без Ям. У меня этот адаптационный период занял около 2 месяцев, да довольно долго, но оно того стоит. После этого я закрепила результат ещё одни чудо-средством.

Как смывать мазь с лица? Сначала я была в полной растерянности, потому что обычной водой эту едкую штуку точно не смоешь, по своей консистенции она очень вязкая, похожая на густой масляный крем, но с огромным количеством серы и цинка, даже жвачку с волос легче выдрать, чем смыть крем водой, но я нашла простой способ. Я просто брала одноразовую НЕ ВЛАЖНУЮ салфетку и стирала с лица мазь, после этого шла в ванную и смывала теплой водой и обычным средством для умывания, лучше использовать для жирной кожи, потому что так смывается намного лучше, и уж тем более не надо пользоваться пенками и эмульсиями - гиблое дело! Потом я перешла на дегтярное мыло, которое сыграло тоже очень важную роль в лечении демодекзоза.

После мази кожа немного красная, поэтому лучше делать на ночь.

Некоторые смывают мазь растительным маслом, как по мне, так это полнейший бред. То есть сначала вы клещей мазью травите, а потом даёте им пищу и идеальную среду для размножения? Тем более любое масло является камедогенным, а в период лечения демодекоза вообще следует забыть о любом масле, жирном креме, да и креме вообще, ничего содержащего жир! Уж лучше один раз пересушить кожу, но вылечиться, чем жалеть и годами страдать чисто моё мнение.

Побочные эффекты:

• Пересушивает. На первых порах кожа будет сильно пересушена и обезвожена, потом она уже более привыкнет и не будет так реагировать, не следует увлажнять её во время лечения, потому что клещи этого только и ждут. Моя кожа была похожа на пустыню Сахару, вся шелушилась, трескалась - УЖАС! К тому же я убрала все умывалки и стала умываться дегтярным мылом, от него кожа просто усохла, зато клещам это точно не нравилось. КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕСУШЕННОЙ КОЖИ
  • Воняет. Запах не сильно противный, для меня мазь Ям пахнет аптекой и какими-то лекарствами, ну да, запах серы не очень, но не настолько, что терпеть его нельзя. После 2-3 применений вы уже не будете его ощущать, ну окружающие будут фукать.

Как оказалось, побочек не так уж и много, тем более все их можно с лёгкостью вытерпеть.

Пара советов по борьбе с Демодексом:

• Забудьте про тканевые полотенца, пользуйтесь только одноразовыми сухими салфетками.
  • Меняйте наволочки каждый день, при этом после стирки их следует гладить.
  • Выкиньте перьевые подушки, потому что из них клещей уже не вытащить, замените их, например, на подушку из гречневой лузги.
  • На время лечения исключите все аллергенные продукты, особенно цитрусовые, мед и сладости.
  • О молочных продуктах также лучше забыть.
  • Не пользоваться одним пастельным бельём с кем-то

Итог: Мазь ЯМ я безусловно рекомендую, для меня это стал первый шаг в лечении демодекоза, который мне реально начал помогать.

Другие мои отзывы о проблемной коже

Контрактубекс - избавляемся от постакне

Линекс и прыщи

Базирон + кожа = сухарь

Скинорен и ожог 3 степени

Как выдавить прыщ, не касаясь кожи

Антибиотики от высыпаний

Подушка от прыщей

Крем для проблемной кожи "ОТБЕЛИВАЮЩИЙ"

Диета для чистой кожи

Чудо мазь

Засушим прыщи

Специальный уход за проблемной кожей

Горошинки от прыщей

Гормональная мазь

Всем спасибо за внимание!

Читайте также:

Избавляемся от целлюлита

Убираем нежелательные волосы

Супер-средство для красоты

Супер-средство для красоты 2

Достоинства
  • - эффективность
Недостатки
  • Очень сушит кожу
  • Трудно смыть мазь и избавится от запаха
Sunny Pumpkinрекомендует
Какой потрясающий результат! Поздравляю с победой! Smile
результат и правда отличный
17.04.2017
результат есть! Запах можно потерпеть ради эффекта
17.04.2017
Знакомая мазь, запах еще тот, хорошо эффект от применения все же был заметен.
Вот действительно - кто ищет тот всегда найдет! Star
Результат колоссальный! Shock
Тот же чудо-состав с пометкой для людей был бы в 50 раз дороже! К тому же если его вообще можно найти Sad
17.04.2017
Главное что помогает! С такими проблемами не до побочек, главное результативность)
17.04.2017
Обалдеть, какой эффективный результат Вы достигли таким трудом и терпением Smile
18.04.2017
Отличный результат))
Эффект, конечно, есть, но шелушение...
27.04.2017
Спасибо за отзыв! Я тоже довольна результатом от использования мази Ям.У меня та же беда. Сейчас есть улучшения. Я не знаю пригодится это вам или нет, но на всякий случай поделюсь своими удачными средствами: компрессы с Димексидом, а после цинковая паста с 3 каплями березового дегтя. Курс 10 дней, потом перерыв на 2 недели. Эффект замечательный.
27.04.2017
eva_gina , да, я тоже частенько наносила точечно цинк с дёгтем, отлично справляется с воспалениемя, а вот с Димексидом вообще не сложилось, потому что запах его меня просто выворачивает.
23.07.2017
Здраствуйте!А после демодекоза у вас появлялись прыщи?
26.07.2017
Katerina1492, после того, как я вылечилась? Да, небольшие высыпания иногда бывают, но уже не в таких размерах, и зуда больше нет.
06.11.2017
Вы очень мужественная и терпеливая девушка, здоровья Вам, каких только напастей нет
16.11.2017
Большое спасибо за отзыв, могу сказать одно - убедили! Вы знаете, у меня стаж борьбы с прыщами чуть больше Вашего и я прекрасно понимаю то безвыходное положение, когда приходишь к врачу и ждёшь помощи, а как такового результата не получаешь. В моем случает так же обнаружили демодекоз не сразу, с 4 попытки. Но на 4 раз я была абсолютно уверена в диагнозе, т.к симптомы просто «кишили». Узнав результат назначили метронидозол таблетки (как сказал потом один хороший доктор - хоть ведро их выпей, толку никакого), утром Метрогил гель( очень рекомендую именно гель) а вечером мазь Ям по схеме: начинаете с 5 минут и каждый день прибавляете дополнительно по 5 минут (5-10-15-20-25-...) и так доходите до 60 минут, потом по убывающей. Смывать ее маслом логично, т.к основа жирная и смывается только жиром, в том числе это прекрасно снимает проблему сухости кожи, но смывать лучше не растительным, а оливковым маслом. Жирная кожа, при дополнительном подсушивании, посылает в мозг сигнал «больше жира, я сохну!» и таким образом мы имеем жирный блин в конце дня. Масла дают нам обратный эффект не забивая поры( но без фанатизма). Так вот, результат появился уже на половине курса использования. Но я забросила ее, о чем жалею и благодаря Вам, возвращаюсь к использованию. Успехов Вам и здоровой кожи. Надеюсь была полезна ? Забыла самое главное - умываться исключитьельно холодной водой! Это реальный лайфхак ?
16.11.2017
Спасибо за комментарий! Мне, к сожалению, Метрогил совсем не помог, так же как и Розамет. У меня с того раза опять случился рецидив, но я сразу глаз навострила, только уже новое средство использовала - Бензилбензонат. Очень хорошее средство, тоже планирую отзыв на него написать, никакой вони и неприятных ощущений, да ещё и кожу отбеливает.
А по поводу смывания мази маслом - вопрос спорный, клещи же только и ждут этого маслица, мне больше нравилось дегтярное мыло.
24.07.2018
Подтверждаю слова автора. Не ждите чуда за неделю! Сама пользуюсь пару месяцев. Улучшения есть (слава богу!) Но вот за неделю до КД как обсыпало одну щёку здоровенными гнойниками. Продолжаю лечение, надеюсь излечить кожу, пусть хоть пол года будет курс
24.07.2018
Всё получится, но потом будьте готовы восстанавливать кожу, наверняка она у вас уже иссушилась, а на это уйдёт много времени
Тоже пользуюсь активно.Помогает хорошо.
Лечение демодекоза.Мои фавориты
Заходите ко мне на канал?у меня полезное видео о том как я справляюсь с этой проблемой
21.09.2018
Девочки,не нужно так обходиться с кожей,не должно быть никакой сухости, хорошо что не начался дерматит после этого. Для лечения клещей мне прописывали сначала спрей спрегаль,он их всех вытравливает,на лицо наносила ватным диском,потом куча разных гелей с метронидазолом, а уже после этого можно начинать мазь ям точечно, выдерживая сначала по 20 минут, и так,постепенно доходя до 70,а потом на убывание, до 20, иначе лечение будет неэффективным, и кожу промучаете просто так, проконсультируйтесь с врачом, как правильно делать, клещи выводятся тяжело,тем более это лицо. Если хотите слои кожи снять, сделайте тогда пилинг у косметолога. Их можно убрать на время высушив кожу, тем самым вы лишите их пищи, но вероятность возвращения высока, поэтому не делайте ерунды, и идите к врачу. PS: мазь смывается маслом, не травмируя поверхность кожи,после чего масло нужно смыть любой очищающей пенкой, за 2 секунды клещи не активизируются от масла.
22.09.2018
Спасибо большое за комментарий! Для меня очень важна обратная связь. Smile

Для начала ещё раз уточню, что у меня был демодекоз около 5 лет. Вы думаете за это время мне не прописывали средства с метронидазолом и противопаразитные? Я пила 2 раза Трихопол и 3 раза антибиотик Кларитромицин, даже отзыв есть на каждый. Также мне были назначены Розамет и Метрогил, которые настолько изуродовали мою кожу, что у меня гиперчувствительная кожа. Отзывы тоже имеются.
Вы, наверное, никогда не смывали мазь Ям со всего лица, если говорите, что можно смыть её пенкой. Мне приходилось несколько раз намыливать лицо мылом, чтобы хоть как-то убрать мазь. Ещё небольшое уточнение: в составе мази Ям содержится вазелин и скипидар в достаточно большом количестве, именно это и придаёт ему кремообразную консистенцию. Надеюсь, Вы представляете, что такое вазелин и скипидар (это минеральное масло и выжимка из смолянистых ходов хвойных). А теперь вопрос. Будет ли масло смывать масло? Думаю, ответ очевиден... Да и какая пенка может смыть масло?
Да, у меня была сухая кожа, даже с трещинами, но прошло уже достаточно времени, сейчас она восстановилась. Просто не всегда один тип лечения подходит двум разным людям. Wink
14.02.2019
Может уже немного поздновато отвечать, но я смываю цинковую пасту и мазь ям следующим способом: стираю основную часть маски бумажными полотенцами (иначе лицо тереть буду до дыр), далее гидрофильное масло (оно отлично смывает все), и потом умывалка, чтобы не было остатков гидрофилки. И все это аккуратно, не очень сильно тру лицо. Вообще, если стирать всё полотенцем заранее, то и умывалки в одиночку нормально справляются (использую Levrana с лемонграссом). После не стесняюсь увлажнять лицо тонерами, гелями, кремами (не жирными), не забываю мазать прыщики метрогилом.
Болею с нового года, лечусь меньше месяца, прыщики остались редкие и воспаление проходит за 1-2 дня. Заметила, что когда кожа увлажненная и мягкая высыпаний становится меньше, стоит переборщить со временем или концентрацией маски из яма или цинк+деготь, появляется сухость, и угрей становится немного больше.
Повезло обнаружить его на ранней стадии, хотя дерматолог в КВД сперва хотела лечить меня от экземы или чего-то подобного, на что пришлось проявить инициативу и попросить отправить меня на соскоб.
Зарегистрировалась специально, чтобы написать этот комментарий Smile Здоровья и красоты Вам.
Какая вы отчаянная!
16.04.2019
Я тоже несколько лет ходила в кожвен, но там мне ничем не помогли...
Сходила к платному дермовенерологу и он сразу нашёл демодекоз.
Назначил мне внутрь серу и роукутан (для сушки кожи), и трихопол от клещей. На лицо как раз мазь Ям БК, трихополовую мазь (заказывала в аптеке, т.к. смешивали несколько), клензит-с от прыщей и протираться смесью спиртов (силициловый, настойка календулы и что-то ещё, уже не помню). Лечение длилось 3 месяца.
Всё расписывать не буду, скажу только про ЯМ.
1день наносила мазь на 30минут (сначала с непривычки жгло)
Затем каждый день прибавляла по 15 минут в течении 20 дней. К концу срок маски составлял 5 часов 45 минут.
Затем перерыв в 10 дней.
А потом все сначала с 30 минут и по возрастающей.
Смывать врач рекомендовал маслом, но мне этот метод не понравился. Я смывала средством для снятия макияжа или просто мицеляркой, а затем уже мылом.
За три месяца моя кожа стала практически идеальной!
Я тоже рекомендую мазь ЯМ БК!
16.04.2019
Спасибо большое за такой хороший комментарий, наверняка кому-то поможет Smile
17.04.2019
Просто решила рассказать как меня лечил Знающий доктор и кто-то воспользуется моей схемой лечения.
19.04.2020
Мазь отличная. Но я использовала немного иначе. Как мне сказали, демодекс живёт 20 дней. Так вот каждый вечер я намазывала лицо и ложилась спать. В течение 20 дней. Желательно поддерживать эти 20 дней хотя бы минимальную диету. Да, кожа очень подсохла, но такого эффекта не было ни от одного средства, ни от одной процедуры. И первые 20 дней кроме запаха ни с какими проблемами в виде смывания я не сталкивалась. Долго не было высыпаний, потом вернулись. Периодически пользовалась ямом. Но смываться стал сложно. Тоже сначала снимаю салфеткой или туалетной бумагой. Но от запаха избавиться сложнее, чувствую его весь день. Меня не раздражает, но перед коллегами неудобно. Не так давно открыла для себя мумиё, месяца 1,5 пользуюсь. Потрясающе. Воняет правда хуже. Муж прям в шоке. Говорит уж лучше ЯМ)))) Зато мумиё смывается даже просто водой. Ну и на утро уже так не воняет)
12.06.2020
В декабре 2019 года меня тоже посетил демодекс, а я посетила кожвендиспансер (дело было в Москве). Анализ на демодекс ничего не показал и мне выписали сделать в аптеке мазь на метронидазоле (причём на подсолнечном масле) и началось что-то жуткое... стало только хуже. 3 дня до нового года а у меня "красота". Села в интернет и увидела отзывы на ям и дегтяроное мыло, вот они-то помогли. Спасибо огромное всем за отзывы о ям Smile. Сейчас повторное высыпания случилось, но уже знаю как бороться. Мне правда помогает только ям в сочетании с дегтярным мыло, но и то уже здорово. А к врачу опять ходила говорю не помогла Ваша мазь, а ям помог. Она сказала, значит у Вас все-таки демодекс только не у всех анализы это показывают. Начала думать чтобы мне еще такое назначить и я не преувеличиваю сидела и перебирала в слух лекарства...решила, что подороже рекомендовать...просто нет слов, гадание на кофейной гуще.. и это Москва. Вообщем я рада, что нашла ям, а то так бы и лечили... может то, а может это...
13.06.2020
А Вы соскоб на демодекс утром делаете?
13.06.2020
Делали в квд вечером, практически целый день проходила, кожа была уже сальная. Я читала, что некоторые делают с утра и все смывают, у меня было не так.
24.06.2020
Я использую мазь для скота в тюбике вроде 120 гр ,ничего плохого не будет? кто знает напишите? Или лучше этот?
24.06.2020
Состав то один и тот же))
23.04.2021
Возможно уже поздно и много времени прошло, но какой у вас тип кожи?
25.04.2021
Тогда был комбинированный: лоб и нос были сухими, а всё стальное - нормально-жирное)))